pdf, научите печатать

Stich_s

Вот такая проблема. Есть чертежек в полном размере, наверное А0, а так же есть разбитый на А4, но вот склеивать А4 надоело, и есть жедание напечатать все на двух листах А1. Как правильно разбить чертеж, вроде читал это что PDF сам вроде как умеет. Научите плз 😃

Concord
Stich_s:

Вот такая проблема. Есть чертежек в полном размере, наверное А0, а так же есть разбитый на А4, но вот склеивать А4 надоело, и есть жедание напечатать все на двух листах А1. Как правильно разбить чертеж, вроде читал это что PDF сам вроде как умеет. Научите плз 😃

Откройте pdf (тот что A0) в Adobe Illustrator. Он позволяет печатать на бумаге любого формата, в том числе и без перекрытия (клеить скотчем встык)

Stich_s
Concord:

Откройте pdf (тот что A0) в Adobe Illustrator. Он позволяет печатать на бумаге любого формата, в том числе и без перекрытия (клеить скотчем встык)

Плиз ссылку, у меня просто редитер…

romychs

www.adobe.ru
Так же, то, что вам нужно, можно сделать в векторном редакторе Corel DRAW.
www.corel.ru

Прочие ссылки на warez не приветствуются.

Stich_s
romychs:

www.adobe.ru
Так же, то, что вам нужно, можно сделать в векторном редакторе Corel DRAW.
www.corel.ru

Прочие ссылки на warez не приветствуются.

Бум пробывать 😃 спасиб 😉

18 days later
pasha-117

Ковырял дня два Adobe Reader 7.0 в принте высвечивает один кусок А4 от всего листа, остальное затеняет и распечатывает только один кусочек. Иллюстратор только вчера поставил, но еще не разобрался и кажется прихожу к тому же варианту.
Может кто скажет надо сделать то, то и то или ссылку на какую-нибудь обучалку.

9 days later
imp13

Весь прикол может быть в то, что в свойствах дефолтного принтера нету поддержки бумаги формата А0, А1,… (я не знаю какой у Вас принтер). Соответсвенно выбрать лист нужного формата не получится 😦.

pasha-117
imp13:

Весь прикол может быть в то, что в свойствах дефолтного принтера нету поддержки бумаги формата А0, А1,… (я не знаю какой у Вас принтер). Соответсвенно выбрать лист нужного формата не получится 😦.

HP Laser Jet 1220 он же HP Laser Jet 1200