Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Переделка приёмника из qpcm в fm

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Вопрос пока чисто теоретический. У меня осталась пара приёмников хайтек HPD-07RH. Вроде это самая дорогая топ модель хайтека. Саму аппаратуру ...

Переделка приёмника из qpcm в fm

Вопрос пока чисто теоретический. У меня осталась пара приёмников хайтек HPD-07RH. Вроде это самая дорогая топ модель хайтека. Саму аппаратуру я продал и покупать новый хайтек не буду. Что лучше сделать с приёмниками. Продать или переделать в ФМ для использования с передатчиками других фирм?
    Вот хочу поинтересоваться, насколько сложно (возможно) переделать. Как это отразится на чувствительности, избирательности и надёжности. И вообще какие есть соображения на этот счёт.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мик Посмотреть сообщение
    Вопрос пока чисто теоретический. У меня осталась пара приёмников хайтек HPD-07RH. Вроде это самая дорогая топ модель хайтека. Саму аппаратуру я продал и покупать новый хайтек не буду. Что лучше сделать с приёмниками. Продать или переделать в ФМ для использования с передатчиками других фирм?
    Вот хочу поинтересоваться, насколько сложно (возможно) переделать. Как это отразится на чувствительности, избирательности и надёжности. И вообще какие есть соображения на этот счёт.

ПРОДАТЬ. За чем портить хорошую вещь без каких-либо гарантий результата, если за один PCM приемник можно получить два универсальных?

Не, два не дадут. Я попробовал продать их по 2000р за шт., но что-то никто не заинтересовался. А ведь столько стоит обычный приёмник с одинарным преобразованием.
    Тут вот в чём дело. Эти приёмники очень чувствительные, и по идее имеют максимальную дальность, но они также большие и тяжёлые. Там что-то типа силикона внутри для виброгашения.
    Для массовых моделей из пенопласта они не подходят, а пилоты с серьёзной техникой предпочитают не экономить
    Вот я и думаю - может их не так сложно переделать в фм. Как я понимаю перенастраивать ничего не надо, кварцы теже. Может там надо что-то исключить из схемы?

Бредятина какая-то. тыб ещё тоже вместе с умельцами передатчик начал разрабатывать

Цитата Сообщение от Мик
    Не, два не дадут. Я попробовал продать их по 2000р за шт., но что-то никто не заинтересовался.   А ведь столько стоит обычный приёмник с одинарным преобразованием.
    не сравнивай с футабой. а хайтековский или ещё какой типа джети до тыци с одним преобразованием стоит...

и вообще забей и продай по полтарашке не больше, потому как только к клипсе и подойдут они

6.  

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    Бредятина какая-то. тыб ещё тоже вместе с умельцами передатчик начал разрабатывать 
    не сравнивай с футабой. а хайтековский или ещё какой типа джети  до тыци с одним преобразованием стоит...

и вообще забей и продай по полтарашке не больше, потому как только к клипсе и подойдут они
    И к Оптику 6QPCM

А к Sanwa 40 мгц?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Нет. Не подойдут.

10.  
Закрытая тема