микшер

bocman74

скажите кто собирал микшер по этой схеме где у его входы и выходы и какое назначение светодиода

ions

Укажите ссылку на первоисточник.

ions

Я так понял, что эта самоделка для аппаратуры у которой нет своего микширования. Поэтому два сигнала приходят где написано emtteurm 1,2 а выходят на сервы где написано cervo 1,2. светодиод показывает нейтральное положение серв. Схемка полезная. дешевая, думаю тоже повторить. Спасибо за подсказку. С микроконтроллерами, при программировании нужно соблюсти некоторое условие, здесь подробно написано bezkz.su/publ/9-1-0-214

bocman74

спасибо за подсказку, про константу я знаю тем более что буду ставить одноразово записываемый пик. да это v tail микшер и мне просто надо два канала замикшировать так как в передатчике нет микширования

1 month later
bocman74

что то у меня с этим микшером проблемы, чтобы нормально работал надо триммера двух каналов ставить в крайние положения( что не есть гуд). Подскажите или поделитесь схемой микшера, сезон заканчивается а катамаран мой ещё на приколе стоит.

bocman74

скажите собрал другой микшер с управлением тоже проблемы скажите может это из за того что регуляторы у меня с настройкой под разную аппаратуру, настаивается положение полного газа нейтрали и заднего хода. Вот и думаю как теперь производить настройки регуляторов. Вот ещё вопрос что будет на выходе микшера если стики в передатчике стоят в нейтральном положении

7 days later
bocman74

скажите я правильно понимаю работу микшера, один канал будет управлять газом обоих регуляторов а другой оборотами двигателей по отдельности. Мне надо на катамаран, управление планировалось двигателями

Vovets

Правильно, как на сооснике, один канал задаёт общий газ, а другой - дифференциал.

9 days later
sashok17
bocman74:

скажите кто собирал микшер по этой схеме где у его входы и выходы и какое назначение светодиода

Я собирал и не раз. Все замечательно работает. Если надо, могу выложить печатную платку в лайоте

6 months later
bocman74

скажите почему у меня с микшером передний ход меньше чем задний я даже не знаю что делать. Микшер на pic12с508. ilufa.orgfree.com/MIXER_E.htm

5 months later
bocman74

выкладываю прошивку переделанную прошивку с 508/509 пика на pic12f629 может кому пригодится. Это микшер с сайта ilufa.orgfree.com/MIXER_E.htm

Mixer629.zip

S_Serg1

ilufa.orgfree.com/MIXER_E.htm
при установке перемычки микс - 50%
без перемычки 100% , по каждом у из входных каналов.
Может поэтому не одинаковые расходы(назад-вперед).

bocman74

я как то не пробывал микшер уже в термоусадке нет желания ковырять его

ubd

Я на 12С508 собирал, при отключенных перемычках, у меня было 100% в перёд и назад.