Проблема с передатчиком Futaba 14 MZ

Balalykin

Всем привет. Целый день были на соревнованиях при сильном дожде. Никаких проблем в тот день не возникло. Не включали передатчик две недели и он выдал ошибку T12MZ.exe с японскими иероглифами. Я попытался обновить ПО (может быть зря?), но на середине процесса вылезла ошибка и обновление не установилось. После это на экране вылезает “Now loading…” и процесс на этом заканчивается. Через кнопку его нельзя выключить, только снятием аккумулятора. Кто может что-нибудь подсказать. Передатчик не “роббиевский” поэтому в московский сервис его не принимают.

ubd

Хана ему.
Нужно было после дождя его разобрать, вынуть платы, и промыть спиртом, потом просушить. Видимо вода попала на жизненно важные области на плате, и разъела дорожки. Это то же самое, что сот телефон в воду окунуть, и не промыть его. Потом через недели две он мрёт…

Aleksey_Gorelikov

Да не обязательно мрет. Разобрать, помыть -почистить, без надежды на восстановление, вдруг повезет. Знать бы что в него лили, можно ли залить еще раз… Можно покурить 4pna 4pda форумы, потыкаться, возможно по аналогии получится запустить переустановку винды ли еще что (обычно надо создать файл с определенным названием на карте, загрузчик видя эти “симафоры” делает разные действия). Но, думаю это все после того, как исчерпаны все возможности починить в футабе. Что, в России даже за деньги в ремонт не берут?
Еще есть варианты - разобрать на запчасти да распродать нуждающимся, частично (а возможно и полностью) окупив со временем стоимость “игрушки”. Ну или продать кому-нибудь по цене лома как есть. Готов купить за 100 баксов, ради интереса. Может и оживлю. 😃

МаркАнтоний

Эдуард, здравствуйте. Я думаю что рано расстоваться с такой аппаратурой. А в сервисном центре вы представляете сколько с Вас денег снимут!? За ремонт. Ведь он не будет гарантийным, потому что вы её залили.
Открывайте смело сами! Купите бутылку изопропилового спирта и промойте все платы им. А ещё делайте макрофотографии всего что Вы будете делать и выкладывайте здесь.

Balalykin

Спиртом всё протирал. Никаких следов окисления там не было. Какое-то дело в Windows. Нужен тот, кто бы смог “залить” программу.