Контраст дисплея мультиметра Dymond 7in1

Alex62k

У меня есть такой RC мультиметр (состояние банок литиевых аккумуляторов, ватт-метр, серво-тестер, температура, тахометр)

Мне кажется, что при настройке на заводе перемудрили с яркостью дисплея - точек фона не должно бы быть видно, т.к. прочитать буквы-цифры на таком фоне тяжело.

Поскольку познания мои в электронике… ну очень начальные, хочу спросить - лечится ли это в домашних условиях? Можно ли уменьшить контрастность? (В моем понятии некорректно подобран какой-то резистор, но если да, то который?..Можно ли это определить не имея схемы, а просто глядя на плату?)

Плата выглядит вот так:

С уважением, Александр

blade
Alex62k:

некорректно подобран какой-то резистор,

Понятие правильное.
Но, не зная типа дисплея и, соответственно- не имея его описания, определить чем задается его контрастность- можно только одним способом: поочередно уменьшая (к примеру- в два раза, путем подпаивания в параллель к нему такого же номинала)- кажддого из резисторов, идущих к ногам дисплея и отслеживая изменение контрастности.
Просто коротить пинцетом- нельзя, есть вероятность спалить чего нибудь 😦

HATUUL

Промой вначале конектор лсд спиртом.В 90 случаях помогает.
Попробуй зайти в сервисное меню,при включении зажми “мод” с “энтером”,или с “эск”,комбинаций не много поэксперемтируй.😈

svd

Думаю это одно и тоже. Инструкция там есть. Правда регулировку контраста я там не нашел.
Советую обратится на форум к ним и спросить как ее настроить. Сделайте вид, что это их устройство 😃