Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 70 из 70

Передатчик китайской видеокамеры

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Сообщение от svb Хммм .... что-то я дороже 1450р не нашёл ни одного комплекта камера+приёмник. Вот 4 камеры + приёмник ...

Цитата Сообщение от svb Посмотреть сообщение
    Хммм .... что-то я дороже 1450р не нашёл ни одного комплекта камера+приёмник. Вот 4 камеры + приёмник действительно стоят больше 100 баксов. Покажите тот радиорынок где это больше 100 баксов. На р/рынке "Герц" таких мест не знаю.
    Во-первых, за год цены сильно изменились,
    во-вторых, как и год назад на нашем радиорынке мощных видеопередатчиков так и не появилось.
    50 мВт в китайском исчислении в счет не берутся, да и камера в которую вставлены эти пердатчики не выдерживает никакой критики.

Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    А не проще ли купить сразу нормальный передатчик?
    Пробовал на земле.500 метров без проблем.
    Передающая-штатная.
    Приемная-счетверенная ромбическая.
    Мой передатчик без проблем дает 500 метров и со стандартными антеннами. С одинарным зигзагом с рефлектором на приемнике - дает километра 2. Только меня интересует устойчивая связь на 8-10 км., вот и занимаюсь всякой фигней ...

2.  

может такой поставить http://www.inesun.com/list_1.asp?id=2635

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    может такой поставить http://www.inesun.com/list_1.asp?id=2635
    Блин, своевременная злая ссылка - надо прикупить для коллекции.
    Правда, там питание передатчика от 220 вольт - но будем надеятся, что внутри используется не более 15 вольтов. А выглядит передатчик без сомнения грозно.
    Потому как пред идущий купленный 2 китайских Вт передатчик - пережил уже много и работает сейчас криво/дальности мало:
    Вытащил из корпуса первый раз, припаял радиатор, поставил на 1:18 джипер, покатался, утопил в луже и упал в бетонную яму 1.5 метра, отломал немного - потом переделал конструктив и антеннку, при попытках настроить макс потребляемый ток коротнул катушечку с питанием - выжег согласующую линию на печатке, закоротил её проволокой, переделал охлаждающий/ограждающий конструктив, полетали/покатались слегка, а вот сегодня - ну вообще никакой дальности на запись. Ну то есть записывающий девайс сигнала с приемника не видит - синий экран. Быть может, виноват более строгий чем в телевизоре входной контроль при записи - быть могет телевизор, на который глядели при прошлых полётах - показывал бы лучше. Однако - спасибо за сцилку, всё-равно надо прикупить/раздеть девайс. Ну а там и видно будет.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Driver-NN Посмотреть сообщение
    Только меня интересует устойчивая связь на 8-10 км.
    Ну мне таких расстояний не надо - просто поменьше выпаданий что-бы, реже синий экранчик видеть.
    Потому как всякие тонкие цифровые ТВ слишком уж долго потом из синего экрана выходят, думают.
    я обмерил вот такой передатчик на 2000 мВт .
    Фактическая мощность этого передатчика на антенне оказалась 80 мВт.
    Имеется в виду Мощность на Эталонной Активной Нагрузке 50 Ом или именно мощность, излучаемая прилагаемой антенной ? Ну то есть оборудование измеряло напряжённость ВЧ поля на каком-либо удалении ( но тогда встаёт вопрос о диаграмме направленности антенн) или подключалось проводом к антенному выходу передатчика ?
    Просто прилагаемая антеннка - не совсем активное эталонное 50 ом сопротивление. А я кстати когда пытался настраивать/подбирать длинну самодельной антеннки по максимуму потребляемого передатчиком тока - практически с миллиметровой точностью повторил длинну штыря внутри толстой прилагаемой антеннки - около 68 мм. Хотя максимумов тока было несколько при укорачивании антенны от 120 до 50 мм, однако самый ощутимый как раз около четвертушки и был.
    Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Сделай индикатор поля из микроамперметра, свч диода и 2-х кусочков провололоки
    Серж, а какой/какие/где взять свч диоды, которые выпрямят 2.4 гига ?
    Ну и - нужно ли через диодик в прямом направлении маленький ток подавать для увеличения чутья или и так нормально должно быть ?
    Ну и - всё-таки колебаюсь я между упоминавшимся грозным 5 Вт ESXF 5000mw Wireless 1.2G 15CH AV Receiver and Transmitter за $260
    и ESPT3W Wireless 2.4G 4CH 3W A/V Transmitter and Receiver System за $242.
    Основная причина колебаний (кроме помех за Лётчикам) - это возможность использовать купленные/изготовленные всякие имеющиеся в сети/на рынке стандартные WiFi направленные антеннки типа Круговой 10 Дб за $82 или 30 градусов 14 Дб за $121 для диапазона 2.3-2.5 ГГц.
    Хотя Серж свой рекоменд мне уже высказывал - ну то есть агитировал за 2.4 ГГц. Ничего не поменялось во мнениях?

6.  

А не проще ли купить сразу нормальный передатчик?
    Ведь намного дешевле выйдет.Про время драгоценное вообще молчу.
    Вложение 56336
    Вот этот передатчик с приемником купил года четыре назад в GS.
    Четыре канала,PPL,честные 100 мВт.Около 70$.
    Пробовал на земле.500 метров без проблем.
    Передающая-штатная.
    Приемная-счетверенная ромбическая.
    Не пробовал недавно пришедшую телеметрию.
    99$ плюс 12$ доставка.
    Имеем высоту,скорость,обороты винта,напряжение борта,напряжение ходового на изображении
    с камеры.
    На неделе испытаю.
    Не подскажите где и какие брали приемник и передатчик? Не хочу сильно заморачиваться в деталях.Охото взять без головных болей для планера полный комплект передатчик,приемник,камеру...
    Не посоветуете что - нибудь из личного опыта..

Не стоит заморачиваться с антеннами с высокими коэффициентами усиления, потому как коэффициенты эти достигаются за счет сжатия диаграммы направленности и реально она получается не в форме правильного круга или овала, а в форме пучка травы + косят они как правило. На предельных расстояниях- снайперская сноровка понадобится. Многократно проверенный вариант- это приемная с GP Path , а передающая - GP в коаксиальном варианте или с противовесами Ground Plane.

Для увеличения чуйки антенны приемника можно поставить тарелку 0,6 - 0,9 метров и вместо головы прицеприть GP PATCH
    будет супер в несколько раз чуствительней.

10.  

Поэксперементировать и сделать можно, если разбираешься... А тем, кому жаль на это время и нет соответствующих знаний хочется взять готовое решение по цене/качество. Хочу вот к планеру 3 м подобрать все хозяйство : передатчик,приемник,камеру .. Выбор велик, не все работает так хорошо, как заявляет производитель..Может кто поделится своим опытом приобритения? На что стоит обращать внимание, на что не стоит?Поставил себе задачу уверенного приема 500 м, лучше конечно до 1 км.

А не надо времени, если уже ест такая антенна то её надо прикрутить только к зеркалу тарелки вместо головы
    и всё
    увеличит в несколько раз уровень приема , гарантированно !!!

Подскажите, пожалста, что я не так делаю?
    [/quote]

КТ610 до 1 Ггц на частоте 700Мгц он почти не усиливает !!! Нужен минимум КТ939 с граничной частотой 3.5 Ггц. И вообще эта схема замудрённая скорее всего не рабочая.

Во-первых, за год цены сильно изменились,
    во-вторых, как и год назад на нашем радиорынке мощных видеопередатчиков так и не появилось.
    50 мВт в китайском исчислении в счет не берутся, да и камера в которую вставлены эти пердатчики не выдерживает никакой критики.
    Мой передатчик без проблем дает 500 метров и со стандартными антеннами. С одинарным зигзагом с рефлектором на приемнике - дает километра 2. Только меня интересует устойчивая связь на 8-10 км., вот и занимаюсь всякой фигней ...
    Добрый день,

Подскажите пожалуйста по какой схеме делали этот передатчик для камеры,
    если возможно скинте на мыло инфо про ваш передатчик,
    я тоже люблю телеметрию автопилот и всякие такие дела, может Вас заинтересует мои проделанные работы.

С уважением Эльмир

Изучив вопрос вдоль и поперек сделал, для себя, некоторые общие выводы. Например:
    Отдельный от камеры передатчик есть гут.
    Если этот передатчик - с кварцем - 2 раза гут.
    Все камеры со встроенными передатчиками - без кварцев (или я не прав??), но не всегда плохого качества (см. www.rc-tech.ch но ЦЕНЫ!!).

К чему я это все?
    Просто очень хочется камерку на свою е-скай Ламу прилепить
    Ну не поднимет она отдельный передатчик. А хочется ну очень-очень.
    Китайскаю за 2т.р. - не вариант. Там ж ничего видно не будет. Сразу после 1й кап стены в офисе.

Мож кто разумеет где взять радио-камерку нормального качества и не сильно тяжелую, а?

Просто очень хочется камерку на свою е-скай Ламу прилепить
    Пробовал китайскую камерку с встроенным передатчиком на 1 транзисторе ставить на трекс, для верта дальность достаточна, проблема с ориентацией антенны, надо подбирать по месту иначе сигнал модулируется даже деревянными лопастями. Прикольно конечно, но управлять вертом через камеру нереально без кучи всяческой телеметрии( да и с ней не реально). В обчем переставил её на самолёт, пробная запись тут , правда сильно ужатая. Покупал всю ботву комплектом камера+приемник примерно за 1500р.
    С уважением.

Цитата Сообщение от leliksan Посмотреть сообщение
    но управлять вертом через камеру нереально без кучи всяческой телеметрии( да и с ней не реально).
    Согласен. Управлять вертолетом - полный unreal, только в том то и дело что это Лама. Управлять почти ничем не надо
    Я после верта стандартной схемы, просто обалдевал от этого соосника.
    Но это я отвлекся.
    Про камеру. 1.2 гГц? С ручкой подстройки на приемнике? Если не секрет, где брали?

Брал в электронном раю на пражской, в подвале. На прошлой неделе был там, но этот павильон не нашёл, правда, не помню где он был и многие были закрыты. Там вообще постоянная перетусовка происходит, сегодня есть, завтра нет.
    С уважением.

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    я себе брал отдельный передатчик, как написано 800mw, тоже китай , 1.2ггц,стоит 40$ с приемником и маленькой камерой с доставкой в Россию

по земле устойчивый сигнал 450-500м со своими куцыми антенками что на передатчике что на приемнике

к приемникам продаются яги http://www.inesun.com/list_1.asp?id=2051

и кстати у самих киатйцев никогда не видел чтобы на встроенных в камеру передатчиках писали 200mw, обычно 20-50mw больше не видел
    Увидел и был ошарашен-приобрел такойже передатчик, выходного транхистора нет, есть перемычка с базы на колектор, дальность примерно такая же!

а ссылки на сиё чудо нет ? Или поделитесь - где брали.

Записей в дневнике
    9
    Где-то у меня воляются две рации на 8 километров с частотой 800мегогерц.
    А что если из них сделать видео передатчик,приёмник?
    обе весят по гдето 80 грам,а без корпуса 30.

Рацию для передачи видео переделать не получится - она сильно заточена под узкополосный сигнал и при "переделке" от неё ничего не останется.
    Продай их и купи то, что надо.

Записей в дневнике
    9
    Вы хотите сказать что сам видеосигнал на второй стороне,без переделки ,исказится так что телевизионый приёмник не поймет что это видеосигнал?
    Простыми словами.

Видеосигнал через УПЧ радиостанции просто не пройдёт. Совсем.

Записей в дневнике
    9
    Извеняюсь ещё раз за тупой вопрос.Почему?

Ширина полосы пропускания УПЧ телеприёмника - несколько МГц, а радиостанции - несколько кГц. Разница - на три порядка.

Записей в дневнике
    9
    Теперь понятно,тогда и вправду не выйдет,а жаль.
    Спасибо.

Расскажу как я бы сделал для себя усилитель радиосигнала для видеокамеры ват на 8. Выходной каскад - двухтактный на 2-х транзисторах, работающих в режиме B. Симметричный сигнал с выхода трансформируем ТДЛ'ом в несимметричный в пропорции 1/4, в этом случае можно получить 8 ват на антенне 50 ом при малом напряжении питания усилителя - 2 липо (7,4 В). Так же нет проблем с настройками, так как нет резонансных контуров, а ТДЛ - широкополосен. На входе каскада так-же ставим симметрирующий ТДЛ, если до него сигнал несимметричный. Если передатчик работает в дециметровом диапазоне на частотах не выше 500 МГц, я выбрал-бы транзисторы 2sk2975. С них можно получить мощи по 5 Вт с каждого. Не напоминает Вам ничего такая схема усилителя с такими транзисторами? Такой широкополосный усилитель сделали в радиостанции FT-817.
    Вот схема усилителя, который называется "FINAL UNIT", а так же и ТДЛы на его входе и выходе:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FT-817_1.jpg
Просмотров: 358
Размер:	54.2 Кб
ID:	220310 Нажмите на изображение для увеличения
Название: FT-817_2.jpg
Просмотров: 139
Размер:	41.9 Кб
ID:	220311
    Превьюхи кликабельны!

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Raziel Посмотреть сообщение
    Расскажу как я бы сделал для себя усилитель радиосигнала для видеокамеры ват на 8. Так же нет проблем с настройками, так как нет резонансных контуров, а ТДЛ - широкополосен. На входе каскада так-же ставим симметрирующий ТДЛ, если до него сигнал несимметричный. Вложение 220310 Вложение 220311
    Превьюхи кликабельны!
    Нет проблем с настройками ?
    Это может быть только в том случае если Вы используете готовое фабричное изделие.Не вводите людей в заблуждение.
    ТДЛ -широкополосен ???? Видимо вы просто читали но сами ничего не делали .
    Только вывод от него 1 или 2 мм -и вся его широкополосность на 1ГГц будет потеряна.
    Подобное повторить на диапазон 900 мгц - почти невозможно.
    Для этих задач используют уже готовые сборки.

Не вводите людей в заблуждение.
    ТДЛ -широкополосен ???? Видимо вы просто читали но сами ничего не делали .
    Только вывод от него 1 или 2 мм -и вся его широкополосность на 1ГГц будет потеряна.
    Подобное повторить на диапазон 900 мгц - почти невозможно.
    Для этих задач используют уже готовые сборки.
    1 или 2 мм - это вы жжоте (если конечно делать их не разумно - то да). Видимо это Вы не делали подобного. А без микросборок, как Вы видите, обошлась даже серьёзная фирма Yaesu, а уж радиолюбители и подавно их не будут ставить, если у них конечно нет готовой микросборки. Я сам такой усилитель сделал на 144 и 433 МГц ( SSB ). И работает неплохо. 5 Вт в нагрузку отдаёт.
    На счёт широкополосности не понял! Неужели Вы считаете, что с согласующими контурами, или с обычными трансформаторами проще достичь той же широкополосности?
    Ещё интересно, на 500 МГц значит такое сделать можно, а на 900 - нет?
    (кстати я и не предлагал делать это на 900 МГц)
    Всё-же считаю именно такой вариант проще всего сделать до 500 МГц, если нужен мощный и линейный усилитель. Однотактный резонансный - Можт и попроще, если есть опыт.

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Не прослывите с первых постов на этом форуме оленеводом.

1. Посмотрите название темы -так вот речь идет об устройствах на частоты 900 и выше - на меньших частотах этого не делают. Не в тему пишете.
    2. По такой схемотехнике на 900 мощностью 5-10 Вт делать никто не будет.
    Слишком много проблем. Если имеете пример - то фото давайте -обсудим.
    Без примера готовой рабочей конструкции - просто треп.

на 900 и выше нету, как-нибудь сделаю. И линейность усилителя, судя по схеме автора, не обязательна, раз модуляция FM. Можт однотактный попробую. Каскада 3 наверна, не меньше будет, если там 20 мВт всего

Цитата Сообщение от fol Посмотреть сообщение
    нужно увеличить дальность устойчивого приема. Способа два, и они классические. Первый, это увеличение выходной мощности. Второй, это увеличение эффективности излучения.
    Есть и третий - повысить эффективность приемника.

Закрытая тема