Передатчик китайской видеокамеры

Китт

А ни у кого тут нету описания протокола LVDS???

Boriska62
Китт:

А ни у кого тут нету описания протокола LVDS???

LVDS означает передачу информации дифференциальными сигналами малых напряжений ( Low Voltage Differential Signaling ). Это направление передачи данных использует очень малые перепады дифференциального напряжения ( до 350 мВ ) на двух линиях печатной платы или сбалансированного кабеля.

3 months later
Driver-NN

Изыскания в области китайских видеопередатчиков продолжаются 😃 .

Теперь я, наконец-то, обмерил вот такой 4-х канальный передатчик на 2000 мВт .
Китайцы, все же, конкретные козлы. Фактическая мощность этого передатчика на антенне оказалась 80 мВт.
При этом жрет этот передатчичек честных 360 мА на 12 вольтах. Выходной трехваттный транзистор греется градусов до 80-ти. Антенна прилеплена прямо к коллектору выходного транзистора через кондерчик. Вот теперь думаю, а не стОит ли попробовать вставить между антенной и выходным транзистором ВЧ-фильтр, как это положено по-науке? Увеличит ли это КПД передатчика? Буду рад любым комментам по этому вопросу 😁 .

Панкратов_Сергей
Driver-NN:

Изыскания в области китайских видеопередатчиков продолжаются 😃 .

Теперь я, наконец-то, обмерил вот такой 4-х канальный передатчик на 2000 мВт .
Китайцы, все же, конкретные козлы. Фактическая мощность этого передатчика на антенне оказалась 80 мВт.
При этом жрет этот передатчичек честных 360 мА на 12 вольтах. Выходной трехваттный транзистор греется градусов до 80-ти. Антенна прилеплена прямо к коллектору выходного транзистора через кондерчик. Вот теперь думаю, а не стОит ли попробовать вставить между антенной и выходным транзистором ВЧ-фильтр, как это положено по-науке? Увеличит ли это КПД передатчика? Буду рад любым комментам по этому вопросу 😁 .

Да давали Вам уже советы,только Вы их не слушаете.
Почитайте тему от начала.

Prikupets

Уважаемые борцы против китайских передатчиков. Поставьте антенну приемную GP-patch с www.rc-cam.com и передающую антенну N3 с www.yb2normal.com и дальность раза в 4 подрастет. Поставьте VNA-25 в передатчик и мощность с 15 мВт вырастет до 100.

Панкратов_Сергей
Prikupets:

Уважаемые борцы против китайских передатчиков. Поставьте антенну приемную GP-patch с www.rc-cam.com и передающую антенну N3 с www.yb2normal.com и дальность раза в 4 подрастет. Поставьте VNA-25 в передатчик и мощность с 15 мВт вырастет до 100.

А не проще ли купить сразу нормальный передатчик?
Ведь намного дешевле выйдет.Про время драгоценное вообще молчу.


Вот этот передатчик с приемником купил года четыре назад в GS.
Четыре канала,PPL,честные 100 мВт.Около 70$.
Пробовал на земле.500 метров без проблем.
Передающая-штатная.
Приемная-счетверенная ромбическая.
Не пробовал недавно пришедшую телеметрию.
99$ плюс 12$ доставка.
Имеем высоту,скорость,обороты винта,напряжение борта,напряжение ходового на изображении
с камеры.
На неделе испытаю.

nokia27

я себе брал отдельный передатчик, как написано 800mw, тоже китай , 1.2ггц,стоит 40$ с приемником и маленькой камерой с доставкой в Россию

по земле устойчивый сигнал 450-500м со своими куцыми антенками что на передатчике что на приемнике

к приемникам продаются яги www.inesun.com/list_1.asp?id=2051

и кстати у самих киатйцев никогда не видел чтобы на встроенных в камеру передатчиках писали 200mw, обычно 20-50mw больше не видел

terran
nokia27:

я себе брал отдельный передатчик, как написано 800mw, тоже китай , 1.2ггц,стоит 40$ с приемником и маленькой камерой с доставкой в Россию

по земле устойчивый сигнал 450-500м со своими куцыми антенками что на передатчике что на приемнике

А как качество картинки у этой камеры? приемлемо?

Dfyj
Панкратов_Сергей:

А не проще ли купить сразу нормальный передатчик?
Ведь намного дешевле выйдет.Про время драгоценное вообще молчу.

Вот этот передатчик с приемником купил года четыре назад в GS.
Четыре канала,PPL,честные 100 мВт.Около 70$.
Пробовал на земле.500 метров без проблем.
Передающая-штатная.
Приемная-счетверенная ромбическая.
Не пробовал недавно пришедшую телеметрию.
99$ плюс 12$ доставка.
Имеем высоту,скорость,обороты винта,напряжение борта,напряжение ходового на изображении
с камеры.
На неделе испытаю.

Можно подробней про телеметрию, что и де купил ?

nokia27
terran:

А как качество картинки у этой камеры? приемлемо?

скажем так передатчик с приемником не портят сигнал с камеры в 380линий, как будет с 480 или 600 линий не знаю

svb
Driver-NN:

В комплекте с камерой идет приемник. Я покупал тут www.turbotwister.ru/camprice3.htm комплект NW802. Сейчас хочу сплавить эту байду на местном радиорынке “по спекулятивной цене”.
У нас эти камеры дифицит и стоят до 100 баксов.

Хммм … что-то я дороже 1450р не нашёл ни одного комплекта камера+приёмник. Вот 4 камеры + приёмник действительно стоят больше 100 баксов. Покажите тот радиорынок где это больше 100 баксов. На р/рынке “Герц” таких мест не знаю.

Driver-NN
svb:

Хммм … что-то я дороже 1450р не нашёл ни одного комплекта камера+приёмник. Вот 4 камеры + приёмник действительно стоят больше 100 баксов. Покажите тот радиорынок где это больше 100 баксов. На р/рынке “Герц” таких мест не знаю.

Во-первых, за год цены сильно изменились,
во-вторых, как и год назад на нашем радиорынке мощных видеопередатчиков так и не появилось.
50 мВт в китайском исчислении в счет не берутся, да и камера в которую вставлены эти пердатчики не выдерживает никакой критики.

Панкратов_Сергей:

А не проще ли купить сразу нормальный передатчик?
Пробовал на земле.500 метров без проблем.
Передающая-штатная.
Приемная-счетверенная ромбическая.

Мой передатчик без проблем дает 500 метров и со стандартными антеннами. С одинарным зигзагом с рефлектором на приемнике - дает километра 2. Только меня интересует устойчивая связь на 8-10 км., вот и занимаюсь всякой фигней 😃

Psw
nokia27:

может такой поставить 😁 www.inesun.com/list_1.asp?id=2635

Блин, своевременная злая ссылка - надо прикупить для коллекции.
Правда, там питание передатчика от 220 вольт - но будем надеятся, что внутри используется не более 15 вольтов. А выглядит передатчик без сомнения грозно.
Потому как пред идущий купленный 2 китайских Вт передатчик - пережил уже много и работает сейчас криво/дальности мало:
Вытащил из корпуса первый раз, припаял радиатор, поставил на 1:18 джипер, покатался, утопил в луже и упал в бетонную яму 1.5 метра, отломал немного - потом переделал конструктив и антеннку, при попытках настроить макс потребляемый ток коротнул катушечку с питанием - выжег согласующую линию на печатке, закоротил её проволокой, переделал охлаждающий/ограждающий конструктив, полетали/покатались слегка, а вот сегодня - ну вообще никакой дальности на запись. Ну то есть записывающий девайс сигнала с приемника не видит - синий экран. Быть может, виноват более строгий чем в телевизоре входной контроль при записи - быть могет телевизор, на который глядели при прошлых полётах - показывал бы лучше. Однако - спасибо за сцилку, всё-равно надо прикупить/раздеть девайс. Ну а там и видно будет.

Psw
Driver-NN:

Только меня интересует устойчивая связь на 8-10 км.

Ну мне таких расстояний не надо - просто поменьше выпаданий что-бы, реже синий экранчик видеть.
Потому как всякие тонкие цифровые ТВ слишком уж долго потом из синего экрана выходят, думают.

Driver-NN:

я обмерил вот такой передатчик на 2000 мВт .
Фактическая мощность этого передатчика на антенне оказалась 80 мВт.

Имеется в виду Мощность на Эталонной Активной Нагрузке 50 Ом или именно мощность, излучаемая прилагаемой антенной ? Ну то есть оборудование измеряло напряжённость ВЧ поля на каком-либо удалении ( но тогда встаёт вопрос о диаграмме направленности антенн) или подключалось проводом к антенному выходу передатчика ?
Просто прилагаемая антеннка - не совсем активное эталонное 50 ом сопротивление. А я кстати когда пытался настраивать/подбирать длинну самодельной антеннки по максимуму потребляемого передатчиком тока - практически с миллиметровой точностью повторил длинну штыря внутри толстой прилагаемой антеннки - около 68 мм. Хотя максимумов тока было несколько при укорачивании антенны от 120 до 50 мм, однако самый ощутимый как раз около четвертушки и был.

serj:

Сделай индикатор поля из микроамперметра, свч диода и 2-х кусочков провололоки

Серж, а какой/какие/где взять свч диоды, которые выпрямят 2.4 гига ?
Ну и - нужно ли через диодик в прямом направлении маленький ток подавать для увеличения чутья или и так нормально должно быть ?
Ну и - всё-таки колебаюсь я между упоминавшимся грозным 5 Вт ESXF 5000mw Wireless 1.2G 15CH AV Receiver and Transmitter за $260
и ESPT3W Wireless 2.4G 4CH 3W A/V Transmitter and Receiver System за $242.
Основная причина колебаний (кроме помех за Лётчикам) - это возможность использовать купленные/изготовленные всякие имеющиеся в сети/на рынке стандартные WiFi направленные антеннки типа Круговой 10 Дб за $82 или 30 градусов 14 Дб за $121 для диапазона 2.3-2.5 ГГц.
Хотя Серж свой рекоменд мне уже высказывал - ну то есть агитировал за 2.4 ГГц. Ничего не поменялось во мнениях?

Alexander-pilot
Панкратов_Сергей:

А не проще ли купить сразу нормальный передатчик?
Ведь намного дешевле выйдет.Про время драгоценное вообще молчу.

Вот этот передатчик с приемником купил года четыре назад в GS.
Четыре канала,PPL,честные 100 мВт.Около 70$.
Пробовал на земле.500 метров без проблем.
Передающая-штатная.
Приемная-счетверенная ромбическая.
Не пробовал недавно пришедшую телеметрию.
99$ плюс 12$ доставка.
Имеем высоту,скорость,обороты винта,напряжение борта,напряжение ходового на изображении
с камеры.
На неделе испытаю.

Не подскажите где и какие брали приемник и передатчик? Не хочу сильно заморачиваться в деталях.Охото взять без головных болей для планера полный комплект передатчик,приемник,камеру…
Не посоветуете что - нибудь из личного опыта…

Niver

Не стоит заморачиваться с антеннами с высокими коэффициентами усиления, потому как коэффициенты эти достигаются за счет сжатия диаграммы направленности и реально она получается не в форме правильного круга или овала, а в форме пучка травы + косят они как правило. На предельных расстояниях- снайперская сноровка понадобится. Многократно проверенный вариант- это приемная с GP Path , а передающая - GP в коаксиальном варианте или с противовесами Ground Plane.

Dfyj

Для увеличения чуйки антенны приемника можно поставить тарелку 0,6 - 0,9 метров и вместо головы прицеприть GP PATCH
будет супер в несколько раз чуствительней.