сгорает pic16f628a

Kostyan

При прошивки нового контроллера данные успешно записываются (о чем можно судить при считывании). Но при повторном перепрограмировании считываются только нули.
Программатор IcProg 1.05D , адаптер JDM и Compic. Всего сгорело два контроллера, купленных у одного и того же продавца( т.е с одной партии).
Вопрос: в чем возможная прицина ? Является ли это гарантийным случаем ?

SVS

Еси пикушка не паяная, поменяют.
проверь бит защиты

Kostyan

Случайным образом обнаружил, что дело либо в Icprog 1.05D или же в моем компе.
Оба пика прошиваются на Icprog1.05C. Но опять же при втором перепрограмировании на Icprog 1.05D считываются только нули(хотя первое программирование после 1.05С версии считывается правильно).

Kirill-G

Может всетаки (писали выше) бит защиты считывания кода прописан?

Ustas-Asia
Kostyan:

Но опять же при втором перепрограмировании на Icprog 1.05D считываются только нули(хотя первое программирование после 1.05С версии считывается правильно).

для PIC обязательно стирание перед повторной прошивкой. Т.е. сначала стираем ранее записанную информацию и только затем шьем новую. Так же обрати внимание (уже неоднократно повторяли, повторю еще раз) на биты конфигурации. Если стоит бит защиты от считывания - будут считываться нули.

Kostyan

Действительно все дело было в битах защиты, поэтому и считывались нули. Мысль о том что м/к не дохлый пришла после попытки изменить биты конфигурации и считывании их, отсюда был сделан вывод что он рабочий, т.к они изменялись.
После того как мне посоветовали на форуме microchip.ru использовать именно IcProg 1.05c-a все заработало, причем случайно CP биты не устанавливаются.

10 вывод куда подключен?

К земле.