Проблема с очками MyVu

gosha1970

Народ, помогите определить что за деталька стоит на плате, скорее всего кондер, но неизвестна какая емкость. Купил очки у человека с форума, а они просто начали глючить через некоторе время, при вскрытии обнаружил что одной детали просто нет, помогите выяснить поточнее что за деталь и какой номинал.

Заранее спасибо!

Gert55

Здравствуй!
Деталь - керамический конденсатор. Номинал узнать, только замером ёмкости или схему найти. По размеру только гадать.

varvar
Dinotron:

По питанию? 0.1мкф. Не ошибётесь.

А выглядит на все 10 - кто же станет ставить 0805 на 0.1?
Кстати, если бы вопрошающий еще написал в чем глюченье заключается - он бы существенно помог ответить на его вопрос. Возможно, конденсатор вообще не при делах.

Dinotron

10 не полярный? Хоть танталовый бы поставили. А по-сути согласен. Дело походу не в бобине.

varvar

Тантал не есть хорошо - не очень надежны и при сгорании закорачивают цепь, керамика надежнее и если что - обрывается. Ну и дешевле.

Dinotron

Не есть. А неужели керамика такая бывает на десятки мкф? Отстаю,блин,от жизни.

gosha1970

Да при разрядке они начинают просто выдавать все полосками, и отключаться. Вроде конечно не заметно, но кто его знает для чего он там нужен, м.б и картинку более хорошую выдает.

Dinotron

Уважаемый Игорь. Вы опишите подробнее суть проблемы. Работа от акков, от внешнего питания, вид артефактов? А так домысливать приходится как оно у вас там смотрится. 😃

gosha1970

К сожалению, я не могу назвать 100% проблемы, так как не видел “эталонных” очков. Режима работы от внешнего питания они не имеют, от акков работают нормально в начале, но мне кажется что изображению не хватает сочности ( хотя может быть это свойство очков ), при разрядке акка изображение становится черно-белым, покрывается все мелкими полосами, и выключаются, после вкл выкл снова все в норме, но на некоторое время.
Конечно все это не вот уж и мешает, но как мне кажется кондер все таки там не просто так стоит.

varvar

Хорошо известная проблема с затуманиванием, описанная здесь много раз? “Мурзилка” тут: sites.google.com/site/flyingoulu/fpv/myvu Подстроить резистор и поменять батарейку? А сочности у нормальных очков в достатке.

А конденсатор почему бы и не поставить - мешать, по крайней мере, не будет.
Посмотрите повнимательнее на свои очки - один экран уходит в туман обычно раньше другого, или вообще ограничиваются затуманиванием одного LCD.