Есть вопрос

slsleon

Всем доброе время суток!
Появилась такая бредовая идея:

Вообщем хочу написать программу, типа MotoCalc, но для всех авиа моделей. И чтоб считала всё, главное, чтоб вы предложили и формулу написали а там дело за мной.

boroda_de
slsleon:

Появилась такая бредовая идея:

Нужно что-то добавлять? 😁
ЗЫ: энтузиазизьм слабоват: “дайте мне формулу”, а самому книжки почитать? 😃

Vitaly
slsleon:

… главное, чтоб вы предложили и формулу написали а там дело за мной.

Гениально 😃

klen_s
Vitaly:

Гениально 😃

Довольно редкий случай, но весьма показательный! Я с Вами, Виталий, полностью согласен.

2_slsleon
Я чтоб написать программу расчета воздушных винтов только на изучение формул потратил шесть месяцев, несмотря на то что они все были в одной книге написаны. Так вот я долго долго “имея формулы” не мог начать писать программу - не знал что есть исходные данные 😃
Так что придется всетаки вам разбиратся с нуля самому. Это долго но очень полезно

slsleon

Да понимаете, справочной литературой не богат 😦

Может посоветуете где взять?

sandir

Ресурсы интернета, при желании помогут в поиске информации, но я думаю этого не достаточно для написания такой программы. Для начала надо четко представить круг задач, которые она будет решать, и иметь определенные знания в этой области. Иначе это занятие, действительно БРЕДОВАЯ ИДЕЯ.

PS. Поймите правильно, я не отговариваю от этой затеи, просто в области программирования имеется определенный опыт работы.

slsleon

Люди!!! А что вообще нужно расчитывать моделисту? Ваши предложения.

SAN

Гениально

Люди!!! А что вообще нужно расчитывать моделисту? Ваши предложения

Ох, мой сын в этом возрасте тоже требовал: дайте формулу и я решу любую задачу по физике (математике). 😃

Нету готовых универсальных решений. 😦
Думать приходится каждый раз.
И не требуйте техзадания на программу - построите несколько моделей и сами поймёте надо вам чего считать-не надо и зачем надо.