Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Секундомер моделиста на андроид.

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Печально , но столь развитый сайт для моделистов не имеет тематической ветки по обсуждению программ именно модельного направления которых с ...

Записей в дневнике
    70

Секундомер моделиста на андроид.

Печально , но столь развитый сайт для моделистов не имеет тематической ветки по обсуждению программ именно модельного направления которых с каждым днем появляется миллионы . Которые возможно ищут и возможно хотят обсудить.
    Есть темы даже не связанные с моделизмом вообще.
    Поэтому в надежде что найдется человек которого не интересует специфика этого раздела ( так как мой вопрос больше негде задать чтоб получить ответ или отклик), а этот раздел оказался более оптимальным для моего вопроса и даст мне помощь в том что не дает покоя.
    И так ищу , давно ищу и пытаюсь найти решение - нужен секундомер который будет отсекать время от звука + световой реакции.
    Подобное устройство есть у скоростников F-2-A которое отмеряет время прохождения круга. Этому устройству скоро будет 20 лет существования.
    Оно имеет свои ограничения - написанно еще на бейсике или даже под MS-DOS-5 под супер комп тех времен IBM XT .
    Сейчас даже самый дешевый телефон на андройде имеет световой датчик и естественно микрофон.
    Вот и разыскивается подобная прога.
    А если шагнуть дальше , то на базе андройда можно ( я не умею и увы у меня нет времени на освоение что бы самому создать) - один телефон использовать как датчик пролетающей , проезжающей , проплывающей модели , расположив телефон в какой то футляр от засветок и зашумливания ( коробка с свето-звуковым раструбом).
    И вот этот телефон датчик что бы передавал инфу на другой планшет, телефон для оформления интерфрейса и визуализации процесса по блютуз или вай фай .
    Где кордовикам можно ввести формулу по перерасчету от длинны корд, и пр. моменты.
    РС гонщики смогли бы на тренировках включив два девайса споконо тренироваться и видеть свои результаты , по сработке как по свету так и по звуку пролетающей модели.
    При организации соревнований там где нужен автоматический замер , такая программа была бы бесценной.
    Короче прога не первой необходимости, но думаю периодически в ней у всех наступает нужда.
    --------------------------------------
    Так вот может и это все решено и в природе есть такой инструмент, но я просто не могу найти , т.к. андроид маркер ужасная помойка и поиск мне что только не выплевывает на варианты , но не то что нужно.
    -------------
    Поэтому если есть такое ( пытался обрисовать что ищу , может даже через чур подробно ) ткните ссылкой .
    Разницы нет платная прога или безплатная .
    Разницы нет Андроид или ПК или еще что .
    Просто нужно и часто нужно ....

2.  

Записей в дневнике
    70
    И так поиски дали несколько почти удовлетворяющих программ .
    Из бесплатных одну которая наиболее понравилась -
    https://play.google.com/store/apps/d...?id=com.stimer
    Там есть возможность откалибровать программу , ну и во время полета к примеру кордовой модели можно как микрофон направлять на сектор пролета модели так и что то типа рупора приложить чтоб схватывала только пролетающую модель.
    Но увы если тренировки , такой вариант неудобен когда минимум помощников..
    Но на безрыбье и рак рыба.

Закрытая тема