Секундомер моделиста на андроид.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Печально , но столь развитый сайт для моделистов не имеет тематической ветки по обсуждению программ именно модельного направления которых с каждым днем появляется миллионы . Которые возможно ищут и возможно хотят обсудить.
Есть темы даже не связанные с моделизмом вообще.
Поэтому в надежде что найдется человек которого не интересует специфика этого раздела ( так как мой вопрос больше негде задать чтоб получить ответ или отклик), а этот раздел оказался более оптимальным для моего вопроса и даст мне помощь в том что не дает покоя.
***********************************
И так ищу , давно ищу и пытаюсь найти решение - нужен секундомер который будет отсекать время от звука + световой реакции.
Подобное устройство есть у скоростников F-2-A которое отмеряет время прохождения круга. Этому устройству скоро будет 20 лет существования.
Оно имеет свои ограничения - написанно еще на бейсике или даже под MS-DOS-5 под супер комп тех времен IBM XT .
Сейчас даже самый дешевый телефон на андройде имеет световой датчик и естественно микрофон.
Вот и разыскивается подобная прога.
А если шагнуть дальше , то на базе андройда можно ( я не умею и увы у меня нет времени на освоение что бы самому создать) - один телефон использовать как датчик пролетающей , проезжающей , проплывающей модели , расположив телефон в какой то футляр от засветок и зашумливания ( коробка с свето-звуковым раструбом).
И вот этот телефон датчик что бы передавал инфу на другой планшет, телефон для оформления интерфрейса и визуализации процесса по блютуз или вай фай .
Где кордовикам можно ввести формулу по перерасчету от длинны корд, и пр. моменты.
РС гонщики смогли бы на тренировках включив два девайса споконо тренироваться и видеть свои результаты , по сработке как по свету так и по звуку пролетающей модели.
При организации соревнований там где нужен автоматический замер , такая программа была бы бесценной.
Короче прога не первой необходимости, но думаю периодически в ней у всех наступает нужда.
--------------------------------------
Так вот может и это все решено и в природе есть такой инструмент, но я просто не могу найти , т.к. андроид маркер ужасная помойка и поиск мне что только не выплевывает на варианты , но не то что нужно.
-------------
Поэтому если есть такое ( пытался обрисовать что ищу , может даже через чур подробно ) ткните ссылкой .
Разницы нет платная прога или безплатная .
Разницы нет Андроид или ПК или еще что .
Просто нужно и часто нужно …

ЕВГЕНИЙ-ARM

И так поиски дали несколько почти удовлетворяющих программ .
Из бесплатных одну которая наиболее понравилась -
play.google.com/store/apps/details?id=com.stimer
Там есть возможность откалибровать программу , ну и во время полета к примеру кордовой модели можно как микрофон направлять на сектор пролета модели так и что то типа рупора приложить чтоб схватывала только пролетающую модель.
Но увы если тренировки , такой вариант неудобен когда минимум помощников…
Но на безрыбье и рак рыба.