Электро техники помогите

Zlod82

Вопрос надеюсь сюда. Я не глупый но от электро техники долек. Не пинайте
Суть такова. Есть акк 7.2 вольта есть свечка 1.5вольта и движок 7.2.
Итак питание на свечки идет через подкал который понижает до 1.5. - на корпус + на свечку.
Есть движок + у него за корочен на корпус.
Итог включаем подкал = работает свеча =берем + от мотора сажаем на акк. Свеча перестает гореть. Берем - подсоеденяемк минусу акка мотор на чинаешь крутить но при этом на свечу начинает ити 7.2 вольта и она перегарает. Есле от разных веков все работает. От 1 нехочет. Как зделать чтобы это за работало от 1 акка? Че куда в паять надо? Может диоды? Они же в обратку не пускают??! Я так понел при включения мотора при подключении + происходит каратышь(иза того что на моторе + с корпусом) а при подключением - каким-то образом через свечку начинает прохладиться все 7.2 в и мотор начинает крутиться

Ток подумал. Если я зделаю + обшии на корпус а 2 - . Разных один от подкала на свечу а второй от акка на моторчик. Все заработает,?

SAN

😃
У вас ДВС или электричка?
или о чём?

Dinotron

Ой. Ну и ТЗ. Когда человек такими словами с такими ашипками описывает проблему сразу хочется сказать ничего не трогай и отойди подальше. Извините, не обижайтесь.

Zlod82

Писал с телефона в дороге. Не пинайте

Tester500

А почему у свечи минус на корпусе, а от стартера плюс на корпусе? Обычно на корпусе всегда один выбранный полюс.
Вообще без схемы трудно понять. Может имеется ввиду - на корпус идет минус батареи, плюс идет с нее на схему питания свечи и двигатель стартера. Двигатель стартера обычный коллекторный, на нем подключено так (относительно нарисованных плюс минус на корпусе двигателя стартера) чтобы стартер крутился в нужную сторону.
Для полноты нужно знать - что понимается под понятием подкал?

SAN
Tester500:

Вообще без схемы трудно понять

+10
А что за стартёр на 7,2 В? 😇
Они все на 12 вольт обычно…

Zlod82

Койешевский. 74004 артикул. Я так понел на всех свичах подкалах И так далее всегда + обший? На масе? А минусы управляемые? Посто думал как на 1-1 маса минус + по факту. Подкал бортовой. Включаеться с 3 канала на свечку ( чтоб не зарежать постоянно обычный) он от акка 5100мач 7.2в работает можно даже непариться что сядет

Ну схема простая =) реально + и- от акка на подкал. С подкала + (уже на массу) - на свечку. Так как на моторчике + закорочен на корпус. ( доп кинул на аккумулятор чтоб меньше было сопротивление) и - тупо к акку соединяю. Вроде все заработало=) ток страшно как-то моторчик хиленький( щетки на раз отваливаются) он в холостую жрет 1 ампер. А под нагрузкой 14 ампер кушает . ( из-за компресии) причем она уменя далеко не идеальная.

Причем както это работает блин. Шас скину сылки

www.hobbycenter.ru/product_info_22461.html#.Uzmz33…
www.hobbycenter.ru/product_info_22456.html#.Uzm0E3…
Не реклама.
Вот блока у меня нету . За место него подкал и килсвич
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Не реклама
Они выполняют роль этого блока. Переключатель шас в другом месте и проверить нет возможности , но есле у него также + постоянный а - управляемый , то все должно заработать =)

Вот с моторчиком беда какая-то это уже 3 =( был акк 2700мач мотор крутился со скоростью 100 об/мин завестись не могли и горели( видимо потому что щетки 14 ампер тупо не выдерживают . Может кондер в паять? Посоветуйте чтобы снять пусковую нагрузку с него

SAN
Zlod82:

Вот с моторчиком беда какая-то это уже 3 =( был акк 2700мач мотор крутился со скоростью 100 об/мин завестись не могли и горели( видимо потому что щетки

Поскольку ничего самодельного у вас тут нет, вам стоит в автомобильном разделе поспрашивать.
(в авиа, например, такие своеобразно-маломощные стартёры не используются).

Zlod82

Ну вопрос был по электротехнике=) поэтому написал сюда< не пинайте> вся эта писанина навела на мысли что позволило решить проблему=) но модераторы могут перенести тему есле что. Мало ли еще сколько людей не знает что масса это + постоянный=) как я. Просто почитал у народа от 1000мач крутит этот стартер=( я 5100 уже поставил блин

17 days later
kayot
Zlod82:

Ток подумал. Если я зделаю + обшии на корпус а 2 - . Разных один от подкала на свечу а второй от акка на моторчик. Все заработает,?

вот так и делайте + общий а минусы какой куда надо
а свече вообще по барабану где плюс а где минус(лампочка и есть лампочка)