Убедительная просьба (про архиваторы)

Д_Заточник

Коллеги, туту много полезной инфы лежит, которую я (да наверное и не только я ) взять не могу. Проблема вот в чем: многие файлы зажаты RARом. Открыть я их не могу, потому что RARа у меня нет. И не будет. Не спрашивайте причину, примите как данность. Ну не могу я его поставить. Поэтому просьба: давайте выкладывать файлы, жатые ZIPом, и не побоюсь высказать крамольную мысль - пусть это будет стандартный архиватор для этого форума. Что скажете, а?

Bolo

занятно, но тот же ZIP прекрасно открывает RARовские архивы.

DUDS

Давайте сделаем RAR стандартным архиватором - ставится на ура и с зипом работает качественнее и удобнее!

toxa
Д_Заточник:

Проблема вот в чем: многие файлы зажаты RARом. Открыть я их не могу, потому что RARа у меня нет. И не будет. Не спрашивайте причину, примите как данность. Ну не могу я его поставить.

Не надо ничего ставить. Достаточно бесплатной утилиты для командной строки unrar.exe.

Д_Заточник

Корпоративная политика такова, что я не могу пользоваться командной строкой и ставить софт. Я даже время на десктопе поменять не могу 😦 Да, ЗИПом я вижу содержимое архива, но открыть его не могу. Вариант поменять работу не рассматривается 😃 Есть ли тут еще такие моральные уроды 😲 , или я один мучаюсь?

dmitryu
Bolo:

занятно, но тот же ZIP прекрасно открывает RARовские архивы.

Не всегда. Иногда даже RAR их не открывает. Потому, что запаковано более новым RAR-ом 😊.

Д. Заточник, а утащить файлы домой и посмотреть там - не получается?

Д_Заточник

Получается 😃 Но дома выделенки нет, и по модему принимать файлы так долго иногда, особенно видео. Единственный вариант переноса - дискеты, но на них много не напишешь. Флешки и иные съемные носители не катят по вышеозначенным причинам.

max-umc
Д_Заточник:

Корпоративная политика такова, что я не могу пользоваться командной строкой и ставить софт. Я даже время на десктопе поменять не могу 😦 Да, ЗИПом я вижу содержимое архива, но открыть его не могу. Вариант поменять работу не рассматривается 😃 Есть ли тут еще такие моральные уроды 😲 , или я один мучаюсь?

WinRar запускается даже без инсталяции. Просто возьми где нибудь папку с уже поставленным винраром и скопируй себе. Люди на форуме делятся тем что у них есть и не берут за это деньги. Может человеку будет проще не выкладывать ничего, чем пересжимать что-то для тебя зипом? У меня например стоит купленный винрар, зачем мне ставить ломаный зип? Если у тебя есть какие-либо ограничения на компе, пиши в личку попробуем помочь.

Vitaly

Стандартизировать не получится. Не потому что я вредный, а потому что жизнь такая. Ищите решение, как распаковывать, это наверняка возможно. Вы ведь можете файлы на диск сохранять, и каталоги для своих документов создавать. Вот туда и кладите распаковщик.

Или админу письмо напишите, что вам по работе надо rar-овские архивы смотреть, что-то в этом духе.

Сия проблема только у вас.

Д_Заточник

Туплю! Очевидного решения не заметил! Напишу админу что мне по работе надо. Виталий, спасибо!

17 days later
XBOCTATOE

Лучше уж WinRAR 😃 Он и Zip умеет и tar и даже tar.gz (если вдруг кто сидит с *никсов 😉 )