Интеграция протокола Mavlink

pitman

Народ, кто-нибудь пробовал добавить поддержку протокола Mavlink в свои самоделки?? Сейчас занялся этим и есть несколько вопросов.

serfer13

Сам работаю в этом направлении , хочу из apm 2.6 взять телеметрию и на ардину завести , а она в свою очередь должна управлять 2 сервами ,2 электромагнитами , и светодиодами.
За основу взял проэкты www.jdrones.com/wiki/guide-jd-ioboard/#sthash.gQPG… и autoquad.org/wiki/…/mavlink-led-signaling-hott/ а вот как всё свести до кучи незнаю.

pitman

Сдвинулся с мертвой точки. Запустил передачу данных через последовательный порт, подключил устройство к ПК, скачал программу QGroundControl, нашел дамп самого простого пакета heartbead, сделал чтобы этот дамп отправлялся раз в секунду в последовательный порт. QGroundControl пакет опознал, считает что связь с автопилотом установлена. Сейчас разбираюсь почему у меня не получается контрольную сумму правильно посчитать.

pitman

Интеграция MAVLINK оказалась не такой уж и сложной. На тестовой системе сделал отправку пока 9 сообщений протокола, наземная часть - программа QGroundControl их нормально воспринимает и отображает.

7 days later
strizhmax
pitman:

Интеграция MAVLINK оказалась не такой уж и сложной

Дмитрий, ты сам что ли имплементируешь Mavlink?

pitman
strizhmax:

Дмитрий, ты сам что ли имплементируешь Mavlink?

Сначало хотел сам, потом попробовал и стандартная библиотеке С mavlink нормальна собралась и заработала на моем контроллере. Поэтому использую готовую библиотеку, даже ничего переделывать не пришлось. Контроллер у меня PIC32MX795F512L

strizhmax
pitman:

Поэтому использую готовую библиотеку

Фух, как камень с души сняли. А то я уже самое страшное подумал.

pitman
strizhmax:

Фух, как камень с души сняли. А то я уже самое страшное подумал.

Больше велосипедов хороших и разных? Нее, использовал хорошую либу, сэкономил себе кучу времени. С протоколом поразбирался, считать CRC научился, нормально.

10 days later
LIANA

Доброго времени суток !
Подскажите как Hex файл с GitHuba сахранить на своем компе!!!
Заранее благодарен!

pitman

Правильный вариант конечно слить zip архив и построить новый. А вообще надо зайти в просмотр hex файла, когда он полностью прогрузится, выбрать справа вид raw, на экране останется только прошивка, нажать Ctrl+S и сохранить все в файле.