Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Приму зарядное устройство для срисовки схемы

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Я думаю всех замучал вопрос (проблема) о изготовлении зарядного устройства. Некоторые выбираюют MAX, некоторые сами разрабатывают свои и не выкладывают ...

Приму зарядное устройство для срисовки схемы

Я думаю всех замучал вопрос (проблема) о изготовлении зарядного устройства. Некоторые выбираюют MAX, некоторые сами разрабатывают свои и не выкладывают на общее обозрение, а некоторые просят за это деньги.

Я подумал и решил, что лучьше один человек (например я) возьмет и срисует схему промышленного зарядного устройства и выложит ее на всеобщее обозрение.

Занимаясь электроникой уже много лет и набив руку на этом деле я предлагаю, чтобы кто-нибудь выслал зарядное устройство мне домой и я уже все сделаю. Можно даже не рабочее (главное, чтобы если это микроконтроллерное ЗУ был рабочий контроллер). Как его прочитать это уже мои проблемы.

Я просил рабочее ЗУ в Ростовском Клубе Юнных Техников, но, т.к. этим устройством пользуются многие (даже с других городов) они мне отказали.

Если кто-то живет по-близости к Новочеркасску (или в нем), то можете лично со мной заняться этой темой или дать ЗУ приблизительно на две недели.

А если это будет зарядно-разрядное, то вообще сказка получится. Я думаю все будут ВАМ благодарны.

Если кто-то сомневается, то я могу Вам сказать, что для личных нужд оно мне не нужно. Я НЕ занимаюсь конструированием или макетированием моделей. Я всего лишь электронщик, радиоэлектронщик.

2.  
    Забанен
    купить -> срисовать -> продать?

Записей в дневнике
    196
    Прошивку микроконтроллера тоже срисуете и выложите

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Прошивку микроконтроллера тоже срисуете и выложите
    Прошивку тоже срисую с помощью программатора и выложу.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    купить -> срисовать -> продать?
    Покупать я не хочу, т.к. мне потом ее некому будет продать, а дома она мне не нужна, да и тратить деньги, чтобы потом дома валялось.... ну сами понимаете.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Прошивку тоже срисую с помощью программатора и выложу.
    Очень высока вероятность того, что флеш контроллера защищен от чтения.

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал, что она 110% .
    Да и вообще не факт, что на микроконтроллере вы найдете привычные обозначения. Если фирма заказывала прошивку на заводе-производителе (что скорее всего), то маркировки может и не быть вообще, или она не отражает названия контроллера.
    Не хочу обидеть или расстроить, но рассчитывать на это можно только по наивности

Все что ты сможешь сделать, это выложить принципиальную схему.

10.  

Цитата Сообщение от DrEl Посмотреть сообщение
    Покупать я не хочу, т.к. мне потом ее некому будет продать, а дома она мне не нужна, да и тратить деньги, чтобы потом дома валялось.... ну сами понимаете.
    Не понимаю , почему именно зарядное устройство? Мало-ли на белом свете других (более доступных) таких-же ненужных в домашнем хозяйстве электронных устройств ? Или это тема дипломного проекта, а лазить по тем-же MAXIMовским даташитам лень ?
    И, если не секрет, Вы уже брали раньше что-нибудь на перерисовывание в упомянутом РОСТОвском клубе? Ну там приемник или передатчик?

[/quote]
    Не понимаю , почему именно зарядное устройство? Мало-ли на белом свете других (более доступных) таких-же ненужных в домашнем хозяйстве электронных устройств ? Или это тема дипломного проекта, а лазить по тем-же MAXIMовским даташитам лень ?
    И, если не секрет, Вы уже брали раньше что-нибудь на перерисовывание в упомянутом РОСТОвском клубе? Ну там приемник или передатчик?
    [/quote]

Почему зарядное? Да очень просто. Просто интересно что внутри и как это работает.

MAXимовские - это просто спец микросхемы, а не закончеые устройства. Они только подойдут, если что-то надо срочно зарядить.

Не РОСТОвском, а Ростовском (Ростов-на-Дону) клубе. Взять на длительное время я у них не могу, т.к. это областной клуб и у них берут со всех городов Ростовской области. Но у них брали зарядку наши Новочеркасские судомоделисты (на всероссийские соревнования, уехали только позавчера) и я все-таки заглянул, что у нее внутри, очень понравилось. Все микросхемы не помню, но там есть ШИМ и какой-то Z___. Стоит она, как мне сказали, около 2500. Заряжает импульсным током, имеет индикацию зарядки (40%, 80%, Готов), имеет доразрядку, питается от 12В.

Цитата Сообщение от Алксандр Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    я бы даже сказал, что она 110% .
    Да и вообще не факт, что на микроконтроллере вы найдете привычные обозначения. Если фирма заказывала прошивку на заводе-производителе (что скорее всего), то маркировки может и не быть вообще, или она не отражает названия контроллера.
    Не хочу обидеть или расстроить, но рассчитывать на это можно только по наивности
    НЕ все контроллеры имеют возможность установки бита защиты. Вот на это и надеюсь, а может какой-то производитель по-наивности ее и не установит.

Цитата Сообщение от DrEl Посмотреть сообщение
    НЕ все контроллеры имеют возможность установки бита защиты. Вот на это и надеюсь, а может какой-то производитель по-наивности ее и не установит.
    Если это будет так, то ничего интерестного в этой зарядке не будет. Если производитель не смог установить бит защиты или халатно к этому отнеся, то велика вероятность того, что остальное сделанро так же несовершенно.

Ну в принципе Ваше дело. Мое - только предложить, а там Вы уж сами думайте. Как только кто решится - пишите в личку.

если интересно что в нутри и как работает - зайдите на атмел и найдите схему и исходники зарядки в аппликейшинах (без исходников то всё-равно не разберетесь, там вся соль в прошивке).
    врядли стоит ждать, что кто-то движимый идеей достяжения всемирного блага пиратским путём станет пересылать за свой счёт туда-сюда дорогостоящий приборчик для небезопасных манипуляций над ним.

Закрытая тема