Бортовые огни (реализация)

Morpheus

Собрал на ATTINY13 для своего вертолета “маячок”.
Управляется с любого канала (у меня с незадействованного “GEAR”).
Для включения нужен канальный импульс более 1500 мкс.
Три светодиода :

  1. Прожектор - светится постоянно.
    2 и 3. Фюзеляж и Хвост - мигают попеременно, причем длительность свечения первого больше.

Вот ссылка на проект Проблесковый маячок

AVK

Занятная штукенция только вот tiny 13 в дефиците, я так понимаю раз исходник на Си значит у него ОЗУ есть? Новые тини кажись без ОЗУ все? Вот есль бы на 15-ой было бы, но там на asm писать прийдется. А что это за контроллер бесколлекторника на сайте?

Morpheus
AVK:

Занятная штукенция только вот tiny 13 в дефиците, я так понимаю раз исходник на Си значит у него ОЗУ есть? Новые тини кажись без ОЗУ все? Вот есль бы на 15-ой было бы, но там на asm писать прийдется. А что это за контроллер бесколлекторника на сайте?

В “ПромЭлектронике” они есть…
Ну можете перекомпилить под что угодно…
Выбрал 13-ую из соображений цены, корпуса и наличия поддержки С в CodeVisionAVR…
В 15-ой нет ОЗУ… Только ASM.

Про бесколлекторник. Как-то, когда не было еще вертолета с БК двигателем, загорелся желанием сделать этот контроллер. Сделал. Включал двигатели от HDD. Работали. Исходники брал с немецкого сайта, .inc правил под свою разводку.
PS: У меня на сайте фотка платы с ошибкой ! на одной из сторон к ключам не подведена шина питания (земли).

AVK:

Занятная штукенция только вот tiny 13 в дефиците, я так понимаю раз исходник на Си значит у него ОЗУ есть? Новые тини кажись без ОЗУ все? Вот есль бы на 15-ой было бы, но там на asm писать прийдется. А что это за контроллер бесколлекторника на сайте?

Кстати, глядя на исходник можно сделать чего угодно… Можно ширину импульса другую выбрать, можно ракеты пускать, можно видео-камеру включать 😃
Всё просто…