Скрытое меню в передатчике Graupner xr-6fm race(Best.-Nr3118)

AlexAndr=

Открыть скрытое меню можно если при включении передатчика замкнуть базу транзистора Q1 с минусом питания.
Только пока немогу понять зачем это меню, и как его можно использовать?
Пожалуста помогите разобратся…

sev
AlexAndr=:

Открыть скрытое меню можно если при включении передатчика замкнуть базу транзистора Q1 с минусом питания.
Только пока немогу понять зачем это меню, и как его можно использовать?
Пожалуста помогите разобратся…

Советовал бы аккуратнее с этим меню. Скорее всего это инженерное меню, оно есть почтина на всех передатчиках, но мы об этом не знаем.На моем тоже есть типо такого. В нем храняться настройки передатчика например калибровка крайних и нулевых значений джостиков. Если что то там натыкать не того то можно ваще потом передатчик не найти 😃 ИМХО!

samodelkin2004

2 Alex@ndr
Согласен с автором предыдущего поста.
Результат вмешательства может быть таким:

  • убитый со временем ACU;
  • разбитая модель (из-за потери сигнала);
  • вышедчий из строя микроконтроллер.
    Q1: А откуда у Вас данные о доступе в меню?
    Q2: Разобраться в этом меню Вам необходимо для чего?
AlexAndr=

Доступ в меню я нашёл случайно,а разобратся хочется в основном ради интереса.
Ну например вдруг через эту менюшку можно зделать так, чтоб передатчик выдавал сигнал “Разряженного аккумулятора” не при 9 Вольтах а при 8 Вольтах.Может можно увеличить диапазон поворота рулевых машинок больше чем это позволяет делать стандартное меню(откалибровать крайние и нулевые значения джостиков), добавить функцию экспоненты на второй канал или уменьшить время между выдачей посылок РРМ сигнала и тем повысить скорость отработки команд р.машинкой.
Если бы я знал для чего эти скрытые функции то думаю нашёл бы им применение.
Да, а почему “убить” ACU можмо со временем?Тоесть если я просто буду лазить в это меню ничего там не меняя то всё равно могу навредить передатчику?

sev

Там так или иначе все оптимизировано!! и сделать мс-24 не получится !!а я бы советовал там бы не че тыкать!!!Хотя мне подобная менюшка сильно помогла но это другой случай!!