нужен грамотный электронщик

Davidbyron1984

Товарищи, нужна помощь разобраться в мануале на микроконтроллер,установленный в футабе!!!

11 days later
VINNI_P
Davidbyron1984:

Товарищи, нужна помощь разобраться в мануале на микроконтроллер,установленный в футабе!!!

Пошарь Tumbzik a.

VINNI_P
Davidbyron1984:

На предмет чего?

А вопрос какой был?

Табе нада шоб сразу сказали чё те надо, чё ты хошь?
Или связаться с человеком который их читает как книжки?

22 days later
VINNI_P
Davidbyron1984:

Тему можно закрыть

закрывает создавший.

Цибульский_Андрей

Насколько я помню, сама Futaba процессоров не делает, а заказывает на стороне в частности для неё контроллер делала фирма Hitachi, я даже помню, что нашёл базовый контроллер, но, ни название, ни систему команд найти не удалось, а только патентный номер, это и понятно чип-то заказной.
Я думаю дело глухое, да и ноу-нау там давно ни какого нет всё это можно повторить на любом 32_х разрядном процессоре, можно даже сделать гораздо круче.
Вся изюминка в канале связи, где два основных конкурента Futaba и JR (данные по зарубежной печати), которые всех опередили довольно сильно, но и не они являются основными разработчиками протоколов цифровой связи, а фирмы совсем другие, типа DIGI и т.д.
У меня не давно было предложение сделать глушилку для цифрового канала связи. Я погрузился в тему и через неделю понял, это не возможно кустарным путём. Честно говоря снимаю шляпу перед разработчиками цифрового канала связи используемого и в аппаратуре радиоуправления тоже, всё придумано просто гениально.

RW9UAO
Цибульский_Андрей:

сделать глушилку для цифрового канала связи. Я погрузился в тему и через неделю понял, это не возможно кустарным путём

FHSS систему можно затоптать. DSSS сильно сложнее, но тоже можно.
дсм2, дсмХ могу вообще избирательно давить конкретный передатчик на поле =)