Кто может помочь в восстановления контроллера ATmega

boss

Привет всем!!!
Есть стабилизатор полета Orange RX3S V2 изначально не работал и не прошивался.😦
Есть подозрение, что проблема с контроллером,кто может реанимировать контроллер с помощью atmega fusebit doctor?

Vovets

Откуда уверенность, что контроллер рабочий и дело только во фьюзах? Я развлекался с этой коробочкой, но оригинальную прошивку сразу стёр и даже не знаю можно ли было её слить. Если контроллер рабочий, можно залить вот эту открытую прошивку.

DIM76

Саша, может проще новый контроллер запаять?

11 days later
Triumpher

У меня была подобная проблема. Неудачно прошил через kk_flashtool. Мега залочилась. Поставил новую атмегу.

11 days later
Alibaba
boss:

Есть подозрение, что проблема с контроллером,кто может реанимировать контроллер с помощью atmega fusebit doctor

что-то у меня с этим доктором не сложилось. по первости напортил атмег, сделал этого доктора но! востановить ничего не получилось

Dinotron
Alibaba:

сделал этого доктора но! востановить ничего не получилось

Такая же фигня. Мигает красной лампочкой и 0 эффекта. Вывод-перепаивать.

Alibaba

интересно? а на нем стоит кварц? если кварца нет, то есть вероятность прошить проц припаяв кварц. у меня был случай когда сдох кварец. и будучи в состоянии дроги я впаял другой (большой) все запустилось!!!

Dinotron
Triumpher:

Кварц там нам на 16 МГц стоит.

Тем более. Значит на внутренний RC можно не грешить. Последняя надежда что фузиками ICSP заблокировано. Значит хайвольт программирование, что и делает доктор. Блин, перепаять проще и дешевле. 😃