usb адаптер (реализация)

AVK

Ну, дык методом научного тыка, в адаптере то по входу 10К стоит, потыкаться в микросхему приемника думаю без ппроблем отыщется

DGreg

Я еще совсем зеленый, а в радиоэлектонике вообще лопух, спаял схемку на мокетке, ту что на Rcdesign выложена, по их же ссылке залил себе понипрог, спаял шнур для програматора, залил на чип AT Mega8 прошиву, устройство определяется как неопознанное USB, а что дальше то делать, передатчик (Futaba T6EXAP) подцепил самопальным шнуром (разъем 6-пиновый прямоугольный - посадил на макетку обрезки ног резисторов) к схемке но вот в симуляторах работать не хочет… может кто посоветует что-нибудь.

AVK

Неправильно прошил фузы
надо открыть окно фузов сделать READ потом cleer all и write и усе должно заработать

Vladfva
dotsent:

А может поподробнее про переделку схемки!!!еще лучше если и наглядно ее покажете!!да и про изменения в программе тоже интересны

Прогу я не переделывал, это надо время. А вот схемку для 2 каналов черкнуть могу. При увеличении кол-ва каналов добавляются соответствующие элементы.

shema.rar

AlexAndr=
Vladfva:

Прогу я не переделывал, это надо время. А вот схемку для 2 каналов черкнуть могу. При увеличении кол-ва каналов добавляются соответствующие элементы.

Та ну, так неинтересно, этож походу только с РРМ приёмниками работать будет(могу ошибатся). Я для этих целей прошивку переписывал, второй канал через INT1 заводил. Хотя тоже неидеал - много каналов неподключить, прерывания не на все входы есть 😦. Вот если под другой МК сделать то можно хоть все 8 каналов ставить.

Vladfva
AlexAndr=:

Та ну, так неинтересно, этож походу только с РРМ приёмниками работать будет(могу ошибатся). Я для этих целей прошивку переписывал, второй канал через INT1 заводил. Хотя тоже неидеал - много каналов неподключить, прерывания не на все входы есть 😦. Вот если под другой МК сделать то можно хоть все 8 каналов ставить.

У меня под рукой не РРМ приемников нет, так что проверить нет возможности. Если у них передается цифра на машинки, то работать конечно не будет. А Вы пробывали с другими приемниками?

AlexAndr=
Vladfva:

У меня под рукой не РРМ приемников нет, так что проверить нет возможности. Если у них передается цифра на машинки, то работать конечно не будет. А Вы пробывали с другими приемниками?

Полагаю что в не РРМ приёмниках нету привязанности конца предыдущего канального импульса и начала следующего, оттого данная схема с ними может оказатся неработоспособной 😦 . Мне свою схемку пробовать на других приёмниках нет смысла - там тупо идёт абсолютно независимое измерение длительности импульса по каждому каналу 😎 . Тоесть будет работать абсолютно везде, где работают обычные рульмашинки.

toxa
Vladfva:

Если у них передается цифра на машинки, то работать конечно не будет.

Там импульсы, точно такие же, как на обычные сервы. Исключение по-моему, только HRS-приемники для автомоделей. Там тоже импульсы, но более короткие. Хотя, могу ошибаться, не автомоделист.

10 days later
sky

Подскажите плз., Atmega8-16PI можно ли заменить на другой тип и какие изменения в схеме нужно сделать. За ранее спасибо.

PigTail

Это повлечет за собой изменение в прошивке, охота повозиться?

sky
PigTail:

Это повлечет за собой изменение в прошивке, охота повозиться?

Нет ,не охота 😃 , только в Питере что-то подобного девайса не найти.

dotsent
sky:

Нет ,не охота 😃 , только в Питере что-то подобного девайса не найти.

Как так не найти!?
я брал всегда ЧИП и ДИПЕ!! и они там были!! в мегаэлектронике были!! в Микронике под заказ только !!

www.megachip.ru/item.php?item_id=100034 посмотрите тут!!

sky
dotsent:

Как так не найти!?
я брал всегда ЧИП и ДИПЕ!! и они там были!! в мегаэлектронике были!! в Микронике под заказ только !!

www.megachip.ru/item.php?item_id=100034 посмотрите тут!!

Спасибо ,что отозвались. Мегаэлектронике PI нет, а под заказ только UA вот поэтому задал вопрос о замене.

Vad64
sky:

Спасибо ,что отозвались. Мегаэлектронике PI нет, а под заказ только UA вот поэтому задал вопрос о замене.

Видимо, не UA, а AU. Это планарный корпус (ноги на 4 стороны, шаг 0.8мм), для самоделки не очень удобный. Лучше PI, PC или PU, это корпус DIP, шаг 2.54. Но, если надо, я могу дать таблицу соответствия ног для планара.

sky
Vad64:

Видимо, не UA, а AU. Это планарный корпус (ноги на 4 стороны, шаг 0.8мм), для самоделки не очень удобный. Лучше PI, PC или PU, это корпус DIP, шаг 2.54. Но, если надо, я могу дать таблицу соответствия ног для планара.

Спасибо великодушно! Если не затруднит таблицу выложить-буду весьма признателен 😃

Vad64
sky:

Если не затруднит таблицу выложить-буду весьма признателен 😃

Сигнал Номер вывода
28P3 32A
------------------------------
RESET 1 29
PD0 2 30
PD1 3 31
INT0 4 32
VCC 7 4,6
GND 8,22 3,5,21
XTAL1 9 7
XTAL2 10 8
ICP 14 12
MOSI 17 15
MISO 18 16
SCK 19 17

Таблица криво в HTML выглядит. В аттаче текстовый файл с этой же таблицей

DIP_TQFP.zip

sky
Vad64:

Сигнал Номер вывода
28P3 32A
------------------------------
RESET 1 29
PD0 2 30
PD1 3 31
INT0 4 32
VCC 7 4,6
GND 8,22 3,5,21
XTAL1 9 7
XTAL2 10 8
ICP 14 12
MOSI 17 15
MISO 18 16
SCK 19 17

Таблица криво в HTML выглядит. В аттаче текстовый файл с этой же таблицей

Спасибо!

13 days later
SamSPB

Господа,
а будет схемка работать с Futaba t4exa www.hobbycenter.ru/product_info_14900.html ???
схемку собрал, все опозналось, а вот с подключенным передатчиком, ни чего не дрыгается…

9 days later
Vladfva

А Вы проверьте, доходит ли сигнал от передатчика до соответствующей ноги контроллера.

aromu
sky:

Нет ,не охота 😃 , только в Питере что-то подобного девайса не найти.

Продаются:
www.efo.ru
Документация:
www.atmel.com