Схема тренерского разъема DragonFly 22d

MontagNick

Был бы очень признателен за схему тренерского четырехштыркового разъема DragonFly. Целый день сегодня провел в тщетных попытках подключить передатчик к FMS. Сам я его вскрыть не могу - гарантийный стикер, а метод “научного тыка”, увы, не срабатывает. Заранее признателен.

jon_bear
MontagNick:

Был бы очень признателен за схему тренерского четырехштыркового разъема DragonFly. Целый день сегодня провел в тщетных попытках подключить передатчик к FMS. Сам я его вскрыть не могу - гарантийный стикер, а метод “научного тыка”, увы, не срабатывает. Заранее признателен.

Привет! У меня был такой момент…где то нашел инфу что там по диагонали два контакта идут на выход, корпуной можно прозвонить с минусом питания на батарейках…но дело не в этом, а в том что с этого разьма у меня не выходит никакой сигнал 😦 поэтому пришлось вскрыть и подпаяться напрямую к выходу микрухи…такие вот дела…вариантов подругому выдернуть оттуда сигнал я не вижу…
Удачи!!

abalex

У меня тоже никакого сигнала не было и тоже пришлось перепаивать.

Попробуй выдернуть кварц и посмотреть осциллографом на разъеме под него - м.б. оттуда получится что-нибудь вытащить ( через дополнительный усилитель на транзисторе, или вообще прямо так ). Землю к этому сигналу брать с тренерского разъема или с разъема батареек.
К тренерскому разъему - вроде стандартный разъем S-VIDEO подходит.

19 days later
Andrew76

На самом деле там всё крайне просто.
Если держать передатчик вниз джойстиками и антеной от себя, то правый верхний будет земля (общий , минус), а левый нижний сигнальный.
Остальные два контакта висят в воздухе.
Т.е. высокочастотная часть не отключаеться.
Всё работает. Сам пользуюсь таким передатчиком и кабелем на ATmega8-16PI, летаю в MFS.
Будут вопросы - пишите. 😃

P.S. А к разъёму этому S-video не подходит.
Это и есть стандартный разъём S-video или S-VHS.

Mr_Alex

К сожелению именно на передатчике к Валкера 22Д на тренерском разъеме сигнала нет. Нужно выводить непосредственно с микросхемы.