Двигатель для cablecam

lukacher

вот об этом я и говорю. Крутящий момент нужно.

1 month later
gosha57
lukacher:

передает сигнал на 2 передатчика. один на телегу, другой на подвес.

(в смысле - приёмника ?) т.е чтобы “головка” крутилась на 360 до бесконечности ?

23 days later
kedrikov

Ну вот и первые тесты

Еще есть над чем поработать , немного допилить ,поcтавить Ronin-m и огонь 😃
Себестоимость девйса 22500

8 months later
Anatoll

наткнулся на эту тему… тоже возникло желание про КаблеКам… А можно использовать бк моторы от подвесов?
Может кто-нить озвучит свои последние достижения???

gosha57
Anatoll:

А можно использовать бк моторы от подвесов?

В сравнении (“тупо переткнув концы”) с 1000кВ не захотели стартовать при одинаковых условиях, но не настраивал режимы регулей.

Anatoll:

Может кто-нить озвучит … достижения?

О…видеть могу … “достижения”.

Anatoll
gosha57:

“тупо переткнув концы”

да нет, я имел ввиду использовать регулятор для БК моторов от RC машинок… просто остались моторчики от стедика (лежат без дела) вот и хочу собрать мелкую тележку для Прохи… для начала

gosha57
Anatoll:

регулятор для БК моторов от RC машинок…

И я о том : у меня реверсный регуль, НО для БК движков, а работает на “обычном” 1000кВ. Если (без ре-гули-ровок) “ткнуть” в эту кинематику (читать : нагрузку) просто низкоКВшный двигатель - начальной моСЧи на валу не хватает, а регулить не пробовал (хотя в регуле картой можно поставить двиг с низким КВ).

Anatoll

Решил пока остановиться на таком выборе:
регулятор
двигатель
думаю мою Прошку потянет… а передача будет ременная с 13 на 32 зуба… приемник-передатчик Радиолинк А9
Удачи мне…!

lukacher

на видео самый внизу который, стоит примерно такой же двигатель. Главное, чтобы регулятор мог в реверс крутить!!! ремней туда не надо! На примую катай его.

Anatoll
lukacher:

На примую катай его.

я уже пробовал напрямую… очень плохо держит малую скорость дажекогда ставил малый прорезиненый ролик (20 мм) Снимать буду пока в помещении, спортзал, актовый зал, бассейн, а там в основном нужна малая скорость… Уже потом - соревнования на улице и т.д… планирую сильно веревку не натягивать (расстояния небольшие) и ослабляя веревку менять высоту прохождения коретки…
Денис, если можно, пришлите мне конструктив своего чуда в личку… хочется воспользоваться разработками профессионала!

gosha57
lukacher:

Главное, чтобы регулятор мог в реверс крутить!!!

Эт точно - а то во втором варианте (пока регуль ждал) реверс релюшками переключался ! 😁
И… не плохо иметь возможность настраивать регуль торможение в покое или варианты торможения-реверса. У меня БК-шный с ХК - и карточка за 500руб.
400А 12В - это не просто сварочный ток - таким током можно рельсы не глядя резать. Чёт ребята … 😒

17 days later
gosha57

С почином вас, Глеб Егорович ! (Некий Х\Ф)

Как назвали ? 😃

lukacher

где-то есть сайт чувака, который детально рассписывает как сделать этот кабелькам. только, вот конструкция именно эта на колесах от роликов не надежная. 😃

за основу моего агрегата, я как раз использовал на расчётах этот тоже. 😃 моторы посмотрите от них. Они стоят около 20 т.р.р

gosha57

На рисунке оч низкий ЦТ. Не “заваливает” камеру при старте ? Подвес справиться, конечно, но …
Получается, что надо очень плавно стартовать. А если трасса небольшая и нужно успеть набрать большую скорость, то при такой конструкции у меня подбрасывало “заднее колесо” (по направлению). Тем более, если нельзя трос оч сильно натянуть.😃

Anatoll

эту конструкцию я только собираюсь делать… (фото не мои) но пока не уверен… единственное хочу поэкспериментировать с противовесом вверх, для уменьшения раскачки…
а плавно получается стартовать по тому что ведущий двигатель у меня завязан на стик и на крутилку…