Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

не синхронное rc (вкл и выкл)

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Задача заключается в том, что я не знаю уже где мне найти приемник и передатчик логических 1 и 0. т.е. ...

не синхронное rc (вкл и выкл)

Задача заключается в том, что я не знаю уже где мне найти приемник и передатчик логических 1 и 0.
    т.е. мне нужны команды типа "ВКЛ" и "ВЫКЛ".
    подскажите мне пожалуйста в этих поисках. хочу управлять дополнительным оборудованием на борту RC лодки. ну очень надо. кто знает где купить- с огромнейшим нетерпентем жду информацию.

Заранее спасибо, Григорий.

2.  

Записей в дневнике
    23
    Я так понимаю, нужно, что-то типа модуля расширения с дополнительными командами.
    (статья про передатчики)

Цитата Сообщение от Gryphus Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, нужно, что-то типа модуля расширения с дополнительными командами.
    (статья про передатчики)
    Это очень близкое к тому, что мне надо.
    Сейчас попробую изобразить то, что в конечном итоге хочу получить.
    Представте себе, что на р.у. лодке установлены: огни, лебедки, электрозапалы для запуска ракет и впрочем много чего. Конечно! Можно выйти на это дело используя т.н. програмные реле, которые поочередно включали и выключали бы те или иные функции, а в простом понимании - автоматика.
    Но хотелось бы впихать больше команд,, а следовательно и функций для того, чтобы уйти от автоматики. Я не буду писать такими словами, как "ИМХО" или как там его....... в общем считаю, надо разговаривать по русски и не выдумывать всякие "велосипеды" в русском языке. Я думаю, что она(автоматика) рано или поздно- может отказать. И поочередность выполнения команд на исполнительные устройства не то, чтобы обязательна или не обязаельно, а она должна иметь возможность изменятся в зависимости от задачи (короче независимые друг от друга команды). К примеру должно выглядить так: при манипуляции видеокамерой, движение в правую сторну должно сопровождатся движением вверх. Да, конечно мона подключить простую серву-машинку, но она там ни к чему, она будет выполнять другие (по прямому и непосредственному назначению, другими словами управлением движением самой лодкой в воде) функции.
    Короче говоря, мне нужно иметь порядка 10-и и более независимых друг от друга команд.
    Вы помните такую великолепную технику, как "Электроника АРЦ-01" там используется цифровой метод на частоте 27 мэгагэрцов и имеется 16 независимых команд 6 из которых сделаны в виде двухпозиционных переключателей (вкл и выкл), а остальные, как микрики(нажал- пошел сигнал, отпустил- пропал сигнал). Но там всего лишь 20 метров, , маловато будет! хочу, чтоб метров на 100 полюбому пробило и частота желательно поменьше, хотя и 27-ой диапазончик отлично поработает, я думаю. Фиг с ним, с ФСБ, не терракт же по крайней мере собрался проводить!

Вот такие пироги товарищи!
    С глубочайшем уважением Григорий, Москва.

SAN
    SAN вне форума

хочу управлять дополнительным оборудованием на борту RC лодки. ну очень надо. кто знает где купить- с огромнейшим нетерпентем жду информацию
    Какой у вас передатчик?
    К чему вы доп. оборудоание ищите?
    Если ещё ничего нет - посмотрите старшие модели передатчиков с модульной организацией.
    Правда там цены от 1куе начинаются.

6.  

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Какой у вас передатчик?
    К чему вы доп. оборудоание ищите?
    Если ещё ничего нет - посмотрите старшие модели передатчиков с модульной организацией.
    Правда там цены от 1куе начинаются.
    Я ищу не доп. оборудование к передатчику, а отдельное управление.
    Это немножечко разные вещи.
    Мне надо управлять отдельно от т.н. синхронного передатчика.
    Если Вы видели в глаза, когда нибудь этот АРЦ-01, тогда Вы поймете, что я ищу.
    Мне синхронник будет нужен только для управления.
    Кстати, что за величина такая "куе"? Я правда не понимаю!
    баксы, что ли?

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    посмотрите старшие модели передатчиков с модульной организацией.
    А где можно было бы их найти?
    Я весь инет облазил, но везде сплошной "синхронный вид управления".

Указанная "Электроника АРЦ-01" имеет 10мВт выходной на 27,12 - в городе, с штырями 1,2м у меня была дальность около 120м, над водой будет больше, т.е. чем не устраивает именно этот вариант, если есть в наличии? Если есть желание и возможность - изготовить кодер/декодер на 16 дискретных команд очень не сложно на мк, а передавать хоть ультразвуком

Цитата Сообщение от AlexeyOleynikov Посмотреть сообщение
    Указанная "Электроника АРЦ-01" имеет 10мВт выходной на 27,12 - в городе, с штырями 1,2м у меня была дальность около 120м, над водой будет больше, т.е. чем не устраивает именно этот вариант, если есть в наличии? Если есть желание и возможность - изготовить кодер/декодер на 16 дискретных команд очень не сложно на мк, а передавать хоть ультразвуком
    Я бы с удовольствием!.....
    НО! передатчик по..... где то и не могу найти.
    а куда антену такую ставили?
    на приемник или на передатчик?
    а под водой как же тогда?
    я ведь такую антену не спрячу в лодке

10.  

управление не "синхронное" а "пропорциональное" (слух режет).

SAN
    SAN вне форума

Если Вы видели в глаза, когда нибудь этот АРЦ-01
    Комплект этой аппаратуры до сих пор валяется на полочке под столом.

управление не "синхронное" а "пропорциональное" (слух режет).
    А я понять не мог о чем он говорит.

Я ищу не доп. оборудование к передатчику, а отдельное управление.
    Я не понимаю зачем "отдельное", если всё можно реализовать в одном передатчике. А аппаратуру дискретного управления (вы видимо это имеете в виду?) давно никто не делает. Ну только для простейших игрушек.

Закрытая тема