не синхронное rc (вкл и выкл)

greshve

Задача заключается в том, что я не знаю уже где мне найти приемник и передатчик логических 1 и 0.
т.е. мне нужны команды типа “ВКЛ” и “ВЫКЛ”.
подскажите мне пожалуйста в этих поисках. хочу управлять дополнительным оборудованием на борту RC лодки. ну очень надо. кто знает где купить- с огромнейшим нетерпентем жду информацию.

Заранее спасибо, Григорий.

greshve
Gryphus:

Я так понимаю, нужно, что-то типа модуля расширения с дополнительными командами.
(статья про передатчики)

Это очень близкое к тому, что мне надо. 😃
Сейчас попробую изобразить то, что в конечном итоге хочу получить.
Представте себе, что на р.у. лодке установлены: огни, лебедки, электрозапалы для запуска ракет и впрочем много чего. Конечно! Можно выйти на это дело используя т.н. програмные реле, которые поочередно включали и выключали бы те или иные функции, а в простом понимании - автоматика.
Но хотелось бы впихать больше команд, а следовательно и функций для того, чтобы уйти от автоматики. Я не буду писать такими словами, как “ИМХО” или как там его… в общем считаю, надо разговаривать по русски и не выдумывать всякие “велосипеды” в русском языке. Я думаю, что она(автоматика) рано или поздно- может отказать. И поочередность выполнения команд на исполнительные устройства не то, чтобы обязательна или не обязаельно, а она должна иметь возможность изменятся в зависимости от задачи (короче независимые друг от друга команды). К примеру должно выглядить так: при манипуляции видеокамерой, движение в правую сторну должно сопровождатся движением вверх. Да, конечно мона подключить простую серву-машинку, но она там ни к чему, она будет выполнять другие (по прямому и непосредственному назначению, другими словами управлением движением самой лодкой в воде) функции.
Короче говоря, мне нужно иметь порядка 10-и и более независимых друг от друга команд.
Вы помните такую великолепную технику, как “Электроника АРЦ-01” там используется цифровой метод на частоте 27 мэгагэрцов и имеется 16 независимых команд 6 из которых сделаны в виде двухпозиционных переключателей (вкл и выкл), а остальные, как микрики(нажал- пошел сигнал, отпустил- пропал сигнал). Но там всего лишь 20 метров, 😕 , маловато будет! хочу, чтоб метров на 100 полюбому пробило и частота желательно поменьше, хотя и 27-ой диапазончик отлично поработает, я думаю. Фиг с ним, с ФСБ, не терракт же по крайней мере собрался проводить! 😂

Вот такие пироги товарищи!
С глубочайшем уважением Григорий, Москва.

SAN

хочу управлять дополнительным оборудованием на борту RC лодки. ну очень надо. кто знает где купить- с огромнейшим нетерпентем жду информацию

Какой у вас передатчик?
К чему вы доп. оборудоание ищите?
Если ещё ничего нет - посмотрите старшие модели передатчиков с модульной организацией.
Правда там цены от 1куе начинаются. 😃

greshve
SAN:

Какой у вас передатчик?
К чему вы доп. оборудоание ищите?
Если ещё ничего нет - посмотрите старшие модели передатчиков с модульной организацией.
Правда там цены от 1куе начинаются. 😃

Я ищу не доп. оборудование к передатчику, а отдельное управление.
Это немножечко разные вещи.
Мне надо управлять отдельно от т.н. синхронного передатчика. 😃
Если Вы видели в глаза, когда нибудь этот АРЦ-01, тогда Вы поймете, что я ищу.
Мне синхронник будет нужен только для управления.
Кстати, что за величина такая “куе”? Я правда не понимаю!
баксы, что ли?

SAN:

посмотрите старшие модели передатчиков с модульной организацией.

А где можно было бы их найти?
Я весь инет облазил, но везде сплошной “синхронный вид управления”. 😦

AlexeyOleynikov

Указанная “Электроника АРЦ-01” имеет 10мВт выходной на 27,12 - в городе, с штырями 1,2м у меня была дальность около 120м, над водой будет больше, т.е. чем не устраивает именно этот вариант, если есть в наличии? Если есть желание и возможность - изготовить кодер/декодер на 16 дискретных команд очень не сложно на мк, а передавать хоть ультразвуком 😃

greshve

😢

AlexeyOleynikov:

Указанная “Электроника АРЦ-01” имеет 10мВт выходной на 27,12 - в городе, с штырями 1,2м у меня была дальность около 120м, над водой будет больше, т.е. чем не устраивает именно этот вариант, если есть в наличии? Если есть желание и возможность - изготовить кодер/декодер на 16 дискретных команд очень не сложно на мк, а передавать хоть ультразвуком 😃

Я бы с удовольствием!..
НО! 😢 передатчик по… где то и не могу найти.
а куда антену такую ставили?
на приемник или на передатчик?
а под водой как же тогда?
я ведь такую антену не спрячу в лодке

lucky75

управление не “синхронное” а “пропорциональное” (слух режет).

SAN

Если Вы видели в глаза, когда нибудь этот АРЦ-01

Комплект этой аппаратуры до сих пор валяется на полочке под столом. 😁

управление не “синхронное” а “пропорциональное” (слух режет).

А я понять не мог о чем он говорит. 😃

Я ищу не доп. оборудование к передатчику, а отдельное управление.

Я не понимаю зачем “отдельное”, если всё можно реализовать в одном передатчике. 😇 А аппаратуру дискретного управления (вы видимо это имеете в виду?) давно никто не делает. Ну только для простейших игрушек.