Вопрос по программированию picа

Sergo

Прошивал контроллер 12C509A для регулятора с этого сайта. Процесс прошивки прошел нормально, а вот проверка записи ругается - не может прочесть с адреса 40. Подскажите что не так, может так и должно быть, ведь в конфигурации выставлен бит защиты. Уже два контроллера прошил - одна и та же беда.

Igor-V
Sergo:

Прошивал контроллер 12C509A для регулятора с этого сайта. Процесс прошивки прошел нормально, а вот проверка записи ругается - не может прочесть с адреса 40. Подскажите что не так, может так и должно быть, ведь в конфигурации выставлен бит защиты. Уже два контроллера прошил - одна и та же беда.

Поэтому и ругается, что стоит защита от считывания , можешь убрать галочку СР,а можно забить на проверку ,прошился -то правильно, регулятор работает ?

Prikupets

Риторически: зачем люди (Mr. RC-CAM, www.rc-cam.com) например, ставят защиту, если все равно выкладывают прошивку в открытый доступ ? Это приводит к невозможности верификации после записи.

max-umc
Prikupets:

Риторически: зачем люди (Mr. RC-CAM, www.rc-cam.com) например, ставят защиту, если все равно выкладывают прошивку в открытый доступ ? Это приводит к невозможности верификации после записи.

Зачем ставят не знаю. Но это не должно приводить к невозможности верификации. Нормальный програматор пишет бит защиты _после_ верификации.

Prikupets
max-umc:

Зачем ставят не знаю. Но это не должно приводить к невозможности верификации. Нормальный програматор пишет бит защиты _после_ верификации.

Даже в одноразовый MC ?

max-umc
Prikupets:

Даже в одноразовый MC ?

А какая разница? Если слово, которое содержит бит защиты тоже одноразовое, то это слово пишется после верификации всего остального.

Sergo

Все в норме. Собрал, регулятор работает.
Вот только проблемка была: когда, что называется “газ в пол”, мотор работает несколько секунд, а потом останавливается. Проблему решил, подключив к мотору три емкости по 0,1мкф каждая: корпус - клема1; корпус - клема2; клема1 - клема2.
Видать какие-то помехи по питанию шли.
Схемка у меня немного переделана, делал для лодки, если кому интересно вот:

А вот печатка: