Переделка компутерного БП

Sergo

Вот тут описано как поднять выходное напряжение на компьютерном БП. Там автор предлагает изменять значение сопротивления с 1ой ноги TL494 на землю, а именно, для повышения напряжения, уменьшать его. Но в приведенной схеме установлено паралельно два резистора 3,09 кОм и 150 кОм это получается ВСЕГО 3 Ома - куда уж меньше. В моем БП стоит три резистора тоже паралельно - всего 15,435 кОм.

Я пошел по другому пути - эти сопротивления не трогал, а изменял сопротивление в цепи обратной связи (у меня на +5В - 4,7 кОм и на +12В - 27 кОм). К резистору, который на 27 кОм, добавил путем подбора еще 50 кОм, напряжение на выходе получилось 14В.
Покритикуйте такой метод переделки, может я не прав.

Еще в догонку вопрос: этот БП переделываю для зарядника на MAX713. Подключаю зарядник напряжение падает на 0,1В - до 13,9В подключаю аккумуляторы (7 шт. NiMH 3000) напряжение проседает до 13,5В. Ток заряда около 1,7А. Что можно сделать чтоб напряжение не проседало? Может недостаточная нагрузка на 5В (у меня висит обычная авто-лампочка на 6В)? Или, может, это нормально такая просадка напряжения?