Нужна помощь по tyrnigy 9x

Lis4488

Ребят, всем привет, помогите плиз. Аппа турнига 9х. Вычитал что вместо батарей можно поставить АКК 7.4 липо. Ну воткнул маленький, обжогся. Подумал контакты замкнул. Поставил на 2600 махов 7.4. Там разъём род болансир. Подключился дым искры - разьединил. Итог оплавлены балансировочный разьем и провода на акке. Прозвонка с фишкой на переднюю панель не звонится (звонил через омы) точнее не все средние некоторые не звонятся. Что сделал не так и че теперь делать то? Заранее спасибо…

Крокодилами область прозвонки

Dinotron

Жёстко Вы начали. Мягонькую маленькую лектронику сразу крокодилами до дыма.Дизель шоль трохтурный заводим?

Lis4488:

Прозвонка с фишкой на переднюю панель не звонится (звонил через омы) точнее не все средние некоторые не звонятся

Может там уже и не с чем работать?

Lis4488

Здравствуйте. Крокодильчики повесил просто для обозначения облости прозвонки. А так щупами звонил)))

Подключал ак к апе через балансир разьем. Т.к. на самой аппе батарейки именно так подключаются…

Может кто курсе чего прозванивать?

Dinotron

Да чтож вы там хотите прозванивать? Там штатная батарея через разъёмчик с двумя проводами подключается. Красным и чёрным. Ну и подключите туда липу. Зачем внутрь лезть? Вот тут sites.google.com/site/…/alternate_firmware#TOC--1 схема есть всей турниги если что.

Lis4488

Повторюсь! На липо есть два разъема- баланс и т- конект. В аппе подключение - с разъемом балансира, по незнанки врубил баланс! Если посмотрите на фото, увидите - итог проводов! На апе контакт выгорел - замена гнезда!

  • а че во внутрь лезть, че прозванивать? А то! Понимать работает Али нет! И перепаивать разъём на нерабочую (?) аппу не вижу смысла!
    Вот и спросил, что позвонить!

Всех с наступающим!

За ссылку тоже отдельная благодарность. Кракодилами обозначивал тупо зону прозвонки - не более!!))) вот и думаю. Может она уже и не рабочая…

PigTail

Все давно уже расписано rcopen.com/forum/f4/topic194237 , трудно объяснять очевидные вещи, обрежьте для начала сгоревший разъем, проверьте не закорочено ли без него питание, ну и т.д…

Dinotron

Ну и Вас с наступающем. Вижу уже празднуете. 😃 Возвращаясь к теме. Шо Вы там натворили? Аппа включается?Если нет , то можно уже с крокодилами-балансирами не заморачиваться.

Lis4488

Юрий, благодарю! Буду смотреть.
Дмитрий. Да если бы праздновать. Ещё на работе. И завтра тоже. После нг буду менять контакт. Проверить от блока батарей нет возможности. Разъём выгорел. Просто думал может у кого похожее было че звонить. Пока курю тему выше - спалил аппу

Dinotron
Lis4488:

Разъём выгорел

Ух ты! Плохо , но не смертельно. Я свою угробил перепрошивкой неудачной и отремонтировал уже. Я к тому что аппа вполне ремонтопригодна.

Alibaba
Dinotron:

Я свою угробил перепрошивкой

ух ты! таблица Менделеева, старая еще, на олимпиады с такой ездил, хотя большую часть до сих пор помню и так. с наступившим!!!

по аппе: я бы отковырял то, что подгорело и включил бы через лампочку или блок питания с ограничением тока, чтоб посмотреть сгорел проц или нет. и что с остальным - как греется…

CJlABOH

в этом разъеме крайние контакты соединены поэтому и пыхнуло
по центру плюс по краям минус