Блок питания для З/У,такое возможно?

ALM

Привет.
Использовать ЗУ от автомобильной зарядки в качестве БП для ЗУ полимерок,возможно?

malikh_d_a
ALM:

Привет.
Использовать ЗУ от автомобильной зарядки в качестве БП для ЗУ полимерок,возможно?

Проще компутерный БП приобрести.

ALM
malikh_d_a:

Проще компутерный БП приобрести.

Может и проще,тока у меня возникает проблема с подключеним,ведь там такое большое количество проводов,что фиг знает что к чему …

boroda_de

В принципе там ничего сложного нет.
Многократно обсуждалось и в FAQ раздела “Программы, схемы” занесено:
rcopen.com/forum/f8/topic20756

ALM
boroda_de:

В принципе там ничего сложного нет.
Многократно обсуждалось и в FAQ раздела “Программы, схемы” занесено:
rcopen.com/forum/f8/topic20756

Спасибо! 😃

HuNETer

А никто не пробовал использовать для зарядников блоки питания от галогенных светильников? Лежат в каждом электрическом магазине, разнообразие огромное, выдают те же 12 вольт, но по моему не выпрямленные (так это не беда), мощность большая, размеры маленькие, по цене очень доступно и внешний вид симпатичный 😃

ALM

Я всётаки купил пуско-зарядное устройство для автомобильного акка,ВСЁ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ,по деньгам так же что и БП от компа,тока проблем меньше,не нужно чёто мудрить 😃

6 months later
alex12345

переделал блок питания АТ- как писали здесь поотрезал провода на +5 повесил резистор , подключаю зарядник- включается, но как только начинаешь заряжать блок питания вырубается- перестает крутиться вентилятор и что-то внутри начинает жужжать. вырубается независимо от мощности на заряднике- ставил 0,1 ампера- вырубается. в чем засада? может кто подскажет? спасибо.

AlexAndr=
HuNETer:

А никто не пробовал использовать для зарядников блоки питания от галогенных светильников? Лежат в каждом электрическом магазине, разнообразие огромное, выдают те же 12 вольт, но по моему не выпрямленные (так это не беда), мощность большая, размеры маленькие, по цене очень доступно и внешний вид симпатичный 😃

Я пробовал такой БП на 200W.Добавить выпрямитель то не проблема, прикол в том что при нагрузке меньше ~50W БП вырубается.Тоесть пока идёт заряд блок работает, только зарядка отрубает ток -БП глохнет.
Разве что использовать такой блок с постоянной нагрузкой типа лампочки, но это сьест все приемущества -неудобно и портит внешний вид.