V59 Универсальный LCD TV контроллер

soliada

Здравствуйте.Приобрел такой ru.aliexpress.com/item/…/32549513251.html
универсальный контроллер,только брал у другого продавца. Хотелось сделать телевизор из старой матрици от ноута.Написал продацу какая прошивка нужна,он сказал ок,в итоге,как не трудно догадаться, необходимо было перепрошить под нужное разрешение)))Сделал как описано здесь …google.com/…/6-lcd-as-pc-vga-hdmi-av-tv-display-t… В итоге плата по непонятной мне причине закирпичилась)))
Теперь ,что бы оживить, нужно прошить SPI флеш MX25L3206E спец прошивкой.
Вопрос.Каким программатором и программой это лучше всего сделать, и может ли кто нибудь помочь в этом деле?

alexpv

Например GZUT_OnePro, Postal 2, Postal 3, софт у каждого свой.

soliada

Снова здравствуйте.Спасибо всем отозвавшимся. Вообщем раздобыл такой ru.aliexpress.com/item/…/32548383393.html
программатор,скачал программу,драйвера,все установил.Прошил прошивкой что по ссылке выше…Не работает.Причем прошивается и считывает все правильно,сверял программой считанный и исходный бинарники.Что может быть не так?

МиГ17

Проверьте напряжение питания матрицы, какое требуется и какое подаётся.

soliada

Не стартует видимо процессор т.к горит только светодиод питания.Ни с кнопок ни с пульта не включается,флешка тоже не читается.Питание на матрицу выставлено 3.3в.

alexpv

Схемы на TSUMe очень просты, если присутствуют все питания на процессоре (их там как минимум 3), процессор исправен, прошивка правильная, матрица подключена верно - то изображение быть обязано.

soliada
alexpv:

прошивка правильная

Здравствуйте.Собственно в этом и весь вопрос.По прошивке вообще все непонятно.
Прошивается и считывается,если верить программе,правильно,но не работает,проц не стартует.Питание на матрице,проце,памяти присутствует.

soliada

Здравствуйте.Хотел спросить,может кто знает.Есть ли разница между TSUMV59XU-Z1 и TSUMV59XС-Z1? По крайней мере на плате есть перемычки которыми устанавливается тип микросхемы и там 3 варианта XC XE XU. В описании что по ссылке в первом посте тип микросхемы XU,может быть и прошивка соответственно не подходит под другой тип?

МиГ17

Забейте в поиск на monitor.net.ru - кое что есть там по теме.

6 months later
soliada

Здравствуйте.Вообщем проблема решена,хотя достаточно не быстро))) Суть в чем.Проц TSUM59XС-Z1,который стоял на моей плате,вероятно, имеет отличия от TSUM59XU-Z1,который стоит на подавляющем большинстве плат что есть на Али.Соответственно после замены проца все сразу заработало и легко стало перешиваться с флэшки.Да,проц, что был на моей плате( TSUM59XС-Z1) 100% живой,т.к с ним ,до попытки перепрошить,все работало.Видимо те прошивки что можно найти,под него по каким то причинам не подходят)))
Данные в памяти были уничтожены,пришлось перепрошивать)) Шил этим ru.aliexpress.com/item/…/32548383393.html программатором. Ссылку с дровами и прогой под него просил у продавца.

Aloha

Очень рекомендую ресурс по платам тв тюнера remont-aud.net/forum/108-29092-1 там и прошивок море. Но нужна регистрация. Свой тюнер через них только удалось добить до рабочего состояния.