Аналоги irf7424 irf7413

focus

Выгорели ключи в реге Marcus SL18. Хочу поставить что-нибудь помощнее. Посоветуйте пожалуйста ключи со сходными хар-ками но на больший ток. (ампер 15-19) Изначально стояли IRF7424 IRF7413.

Алксандр
focus:

Выгорели ключи в реге Marcus SL18. Хочу поставить что-нибудь помощнее. Посоветуйте пожалуйста ключи со сходными хар-ками но на больший ток. (ампер 15-19) Изначально стояли IRF7424 IRF7413.

конкретных предложений с именами нет

вот тут можно посмотреть что делает IRF
www.irf.com/search/product_line.html
с лева в верху
HEXFET Power MOSFETs
N-Channel
P-Channel
они тебя и интересуют
и попробовать подобрать. но IRF7424 самый лучший в своей линейке (в корпусе SO8, так что тут только замена корпуса). 7413 можно улучшить при том же корпусе.

Выбирая смотри характеристики напряжение сток-исток (30 Вольт), напряжение открывания (данные транзисторы с логическим затвором, открываются от 4,5В), сопротивление канала - чем меньше тем лучше, а так же заряд на затворе Qg (при наличии выбора лучше брать минимальный, и в любом случае не на много превышающий исходный, влияет на скорость открывания ключа и на потери в нем в переходных процессах)

так что мощнее - это другой корпус, но в принципе можно поставить 2 таких в параллель и уменьшить резистор который идет ему в затвор.

и на все это, как ты понимаешь, еще накладывается доступность в магазинах 😃 так что посоветовать что-то конкретное не просто

V_Alex

IRF7822(5 милиОм, 18 А, Logic Level), были в Чипе-Дипе.

11 days later
Garry888
focus:

Выгорели ключи в реге Marcus SL18. Хочу поставить что-нибудь помощнее. Посоветуйте пожалуйста ключи со сходными хар-ками но на больший ток. (ампер 15-19) Изначально стояли IRF7424 IRF7413.

Ну как удалось победить? А то у меня та же проблема…