Передатчик Walkera wk-0701?

Alex82

У кого нить получилось подключить к компу и политать в симуляторе (в любом)!?? Буду очень рад любой помощи и советам!

Aleksey_Gorelikov
Alex82:

У кого нить получилось подключить к компу и политать в симуляторе (в любом)!?? Буду очень рад любой помощи и советам!

Посмотри ветку про альтернативную прошивку для шнурка с этого сайта… И ФМС с аэрофлаем у тебя заведутся…

Борис_С
Alex82:

У кого нить получилось подключить к компу и политать в симуляторе (в любом)!?? Буду очень рад любой помощи и советам!

Передатчик сделан по-Walkera-вски, все через ж0#у! Перед тем как его подключать, нужно подавить все миксы, в инструкции на коверканом языке (я пользовался английской инструкцией, сгруженой с Walkera-вского сайта) написано как это делать. После этой непростой процедуры, можно подключать обычным кабелем, распайка разхема как у остальных не Zhen Hua передатчиков этой марки: если смотреть на передатчик, повернув квадратную прорезь кверху, то правый верхний контакт это сигнал, а левый нижний - земля.

Я свою 0701 пробовал с интерфейсом от milehighwings.com, потом передатчик отдал Паше Золототрубову в Харьков (кто захочет с ним связаться, шлите мне ЛС, дам координаты).

Борис

Alex82
Alecsej:

ЛПТ кабель с
fms.rcdesign.ru/fms_hardware
плюс
www.geocities.com/deonvdw/PPJoy.htm
Нужно только настроить номера каналов

Если бы было все так просто… собрал схему для ЮСБ… всеравно не хочет работать…похоже еще в самом передатчике надо чтото настроить или переключить!

Sashok

Тоже пытался подключить Wk-0701 к FMS и через звуковой порт и через ЛПТ, но безуспешно. Сигнал идёт но калибровка FMS сходит с ума, причём на всех имеющихся там типах передатчиков.
Мне кажется, в отличие от предыдущих моделей, выход там PCM, и он требует специальной дешифровки.

Борис_С
Sashok:

Тоже пытался подключить Wk-0701 к FMS и через звуковой порт и через ЛПТ, но безуспешно. Сигнал идёт но калибровка FMS сходит с ума, причём на всех имеющихся там типах передатчиков.
Мне кажется, в отличие от предыдущих моделей, выход там PCM, и он требует специальной дешифровки.

Все предыдущие передатчики Walkera, не считая уродских 4-канальных передатчиков, реализующих протокол Zhen Hua, генерировали нестандартный PPM пакет - после аналогового широтномодулированого (или как на русский переводится “PPM”?) сигнала шел цифровой пакет с данными управления mixing board-ом. Это уже давно обсуждалось на англоязычных форумах, народ приводил фотки экранов осциллографов, где после нормальных канальных пульсов шла дюжина коротеньких цифровых.

Я думал что поскольку в 0701 впервые реализовано, хоть и через ж0#у, CCPM микширование в передатчике, китайские авиаторы откажутся от цифрового “довеска” к PPM пакету. Да не тут то было…

Почему я не заметил никаких проблем с MileHighWings-овским USB интерфейсом, это потому что в данном интерфейсе реализован специальный режим для передатчиков Walkera, в котором цифровой пакет просто игнорируется. Если шуруете в прграммировании PIC-ов/Atmel-ов, подправьте прошивочку, все будет tip top. Иначе, связывайтесь с вышеупомянутым Пашей и он вас снабдит работающими интерфейсами.

Еще один выход - это сварганить FMS Serial PIC интерфейс и ограничится FMS-ом. У меня FMS c таким обычным (т.е. без специальной обработки нестандартного Walkera-вского формата PPM) интерфейсом работал вполне хорошо - встроенные в FMS алгоритмы фильтрации сигнала подавляли цифровые данные как шум.

Борис

Mr_Alex

На 6 канальной валкере тоже была посылка какойто фигни после основных импульсов, но ППДжой справился нормально с их игнорированием. Нужно было только тайминг нормально подобрать.
Шнурок был на ЛПТ порт.

Alex82
Mr_Alex:

На 6 канальной валкере тоже была посылка какойто фигни после основных импульсов, но ППДжой справился нормально с их игнорированием. Нужно было только тайминг нормально подобрать.
Шнурок был на ЛПТ порт.

А не подскажите какие тайминги надо выставить?

Sashok
Alecsej:

если верить мануалу
min 1050
max 1850

A min Sync pulse width ?

Шнурок был на ЛПТ порт

Шнурок был купленый или самодел ? Если самодел то по какой схеме сделан ?

9 days later
ugh

Ребята, помогите!

Сам я в электронике темный совсем. Знакомый обещал спаять кабель LPT. Но я так и не понял, получится ли с его помощью подключить Walkera WK-0701 к компу, а как следствие к RealFlight G3? На сайте PPJoy всюду упоминается только PPM radio transmitters, а WK-0701 вроде PCM…