Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 774

Делаю цифровую зарядку

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Сообщение от kincom по поводу ограничения на кол-во циклов... прописывание начального кол-ва при каждом вкл.питания данную проблему снимает на ура, ...

Цитата Сообщение от kincom Посмотреть сообщение
    по поводу ограничения на кол-во циклов...
    прописывание начального кол-ва при каждом вкл.питания
    данную проблему снимает на ура, но остается один вопрос связанный с
    правами автора, который намеренно ограничил кол-во циклов.
    началооось, улыбнул! насколько я понимаю, в этой ветке обсуждаем все-таки open-source зарядник, а не коммерческие изыски... для этого есть отдельная ветка...

2.  
    ubd
    ubd вне форума

поэтому предлагаю сделать автору предложение по разрешению прошивки определенного кол-ва процессоров с запретом считывания, с выплатой за это ему определенного вознаграждения.
    для этого прошу отписать в личку всех заинтерисованых в прошитых процах безлимитной прошивкой, указать необходимое кол-во и суммуу которую готовы заплатить автору за пользование такой прошивкой...
    В этом нет смысла. Т.к. эта прошивка имеет ряд недостатков и не доработок, которые ты узнаешь позже. Сейчас пишется новая прошивка, которая будет иметь неограниченное ко-во циклов, и иметь новые возможности.

Читайте с поста 617.

ясно, тогда ждем на тест новую прогу...
    а текущую я пока гоняю на разных аккумах

ubd
    ubd вне форума

а текущую я пока гоняю на разных аккумах
    У тебя показания напряжения, на экране, при разряде и заряде идинаковое, если сравнивать с эталонным вольтметром?
    И второй вопрос, ты мощные сопротивления по 0,1 ом ставил с какой точностью?

6.  

По ходу дела новую прошу не дождемся,да и это понятно столько времени потратить на написание проги и выложить в свободный доступ,нонсенс.Проще купить готовую и не заморачиваться поиском деталей итд итп,ну если конечно это ваша первая сборка,то можно(нужно)попробывать!

ubd
    ubd вне форума

свободный доступ,нонсенс.
    Вон в соседней ветке "Самодельный передатчик", выложен проект, с исходниками, который сложнее этой зарядки раз в 100. Так что новая прошивка может и будет.

Я тут уже подумал, сблатовать одного человека на написание прошивки к этой зарядке. Возможно возмётся, т.к. у него пока нет такой цифровой зарядки, сам он электролётчик, ему она была бы очень кстати.

Добрый день всем. Решил собрать данную зарядку-но для страйкбола, очень нужно, дайте пожалуйста проверенную разводку платы без преобразователя. Заранее благодорю.

10.  
    ubd
    ubd вне форума

А какие там аккумуляторы стоят? И сколько банок?

Вот нашёл умную ссылку для страйкболистов:

http://www.airsoftgun.ru/articles/ai...battarey.shtml

Так там получется что аккумулятры начинаются с 7-ми банок, и 8 банок используется. Для заряда 8-ми банок нужно на зарядку 14В подать, или если от 12, то преобразователь нужен.

Кстати платы все проверенные и рабочие. Собирай любую.

ubd спасибо за отклик, зарядка будет делаться для команды и личного пользования, во время больших игр всегда есть генератор к которому подключаются переделаные компьютерные БП а от них уже к самим зарядным, так что преобразователь не нужен-всегда есть возможность подать 14-16 вольт на вход.
    По приведенным ссылкам, если не ошибаюсь в 541 посте, разводка платы с преобразователем, а отдельно только зарядное-разводку не нашел, но вроде видел.

Кому не трудно ткните носом, или кинте на мыло kabani@list.ru

Вот тут как раз печатка без преобразователя Делаю цифровую зарядку

Всем большое спасибо кто откликнулся на мою просьбу, теперь буду делать плату и заказывать детали, ну а после зборки ждать прошивку от D.I.G.I.T.all

здесь - http://forum.primuss3.com/viewtopic.php?f=11&t=11 несколько вариантов зарядок для лития и универсальное

ubd
    ubd вне форума

http://sergiols.blogspot.com/search/lab

Кстати там вот этот вот зарядник обсуждают. Неплохая вещь, и схема более продуманна.

Похоже прошивки мы не дождемся

Похоже на то!

ubd
    ubd вне форума

ДА я уже думаю собирать другой зарядник. Или вот этот: http://sergiols.blogspot.com/search/...attery-Charger

Обсуждают сдесь: http://forum.primuss3.com/viewtopic....8237d&start=20

или вот этот: http://www.seven-segments.com/index....menucats&id=43

Как я уже писал лучше купить у китайцев зарядку за 50$ мощностью 200W+доставка 14$ и не парится!

ubd
    ubd вне форума

Понятно что купить. Но ты находишься в разделе форума, где сидят электронщики в основном, и электронщику интерестно самому собрать. Ведь я например сделал самодельную зарядку, не потому что денег нет на заводскую, а потому что интерестно этим заниматься, это часть хобби. У меня и аппаратура самодельная, обсуждается в соседней ветке. И я очень горжусь что летаю на всём самодельном, кто видит в поле удивляются страшно, что вообще можно самому собрать что то электронное, такой сложности.
    Только самолёты последнее время прокупаю, т.к. нет возможности делать свои.

Ну что же каждому своё.Я тоже люблю все сам собирать,но сначала посчитаю себестоимость готовой и собранной.Если есть смысл то собираю.Нам бы еще научится писать прошивки!

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    ДА я уже думаю собирать другой зарядник. Или вот этот: http://sergiols.blogspot.com/search/...attery-Charger.... или вот этот: http://www.seven-segments.com/index....menucats&id=43
    Посмотрел обе схемы. Первая импульсная, интересно сделано измерение тока . Из замеченных недостатков : в прошивке пока многое не реализовано, нет памяти на аккумуляторы (может плохо искал конечно), также не нашел счетчика мА/ч (может тоже плохо искал) и прошивку не увидел (хотя помню что вроде я ее видел ). Вторая зарядка , чисто линейник и на зарядку и на разрядку (радиатор с вентилятором не мелкие однозначно), измерение тока специальным датчиком (сразу нет проблем с падением на шунте), для измерения напряжения на аккумуляторе отдельный вход от силового. есть сохранение 12 профилей батарей, в каждом до 17 параметров! Документация полная до безобраия (исходники прошивки , гербер файлы для изготовления , весь софт для РС вроде , руководство и на зарядку и на программу ) , калибровка напряжения и тока по образцовому прибору.
    Надо сделать. Если не поленюсь фрезерну на станке плату и авось соберу (датчика тока вот только под рукой нет)

до начала сезона у нас остался месяцок...
    а потому для вновь прибывших стоит напомнить что счетчик на 150 циклов
    обнуляем перешивкой eeprom файлом что с прошивкой идет
    для получения долговременного эффекта надо прошивать патченную прошивку с измененными 4мя байтами.

вот смотрю смотрю... мож скооперироваться да в несколько рук забацать прошивку со всеми нашими пожеланиями? у меня вот есть дизасемблированная прошивка, хотя основные решения они и так понятны, нужно просто переписать те блоки что нас по функционалу не устроили...

Цитата Сообщение от sergee Посмотреть сообщение
    Если не поленюсь фрезерну на станке плату
    Лень частично повержена , вот результат
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5536.jpg‎
Просмотров: 424
Размер:	126.4 Кб
ID:	331071  

Платка супер!

Цитата Сообщение от kincom Посмотреть сообщение
    до начала сезона у нас остался месяцок...
    а потому для вновь прибывших стоит напомнить что счетчик на 150 циклов
    обнуляем перешивкой eeprom файлом что с прошивкой идет
    для получения долговременного эффекта надо прошивать патченную прошивку с измененными 4мя байтами.
    Я извиняюсь, может пропустил.. Где то выкладываласт патченная прошивка?

Сегодня на работе смакетировал зарядку по ссылке: http://www.seven-segments.com/index....menucats&id=43 Только индикацию и обмен с компом.Залил прошивку. Заработало практически сразу.Обмен по 232 тоже есть.Буду продолжать ваять её дальше.

До этого собирал зарядку от Alex@ndr .Её работой остался доволен.Жаль конечно что ограничены циклы зарядки.Ну тут не поделаешь ничего.У меня проблемы с прошивкой процессора.Уже увалил парочку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010009res.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	100.0 Кб
ID:	332403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010011res.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	101.4 Кб
ID:	332404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010001res.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	102.1 Кб
ID:	332417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010008res.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	108.5 Кб
ID:	332418  
    Последний раз редактировалось strong; 31.03.2010 в 22:07. Причина: отмема повторения

Записей в дневнике
    31
    Чёто ссылки криво вставляются.

ubd
    ubd вне форума

Если не поленюсь фрезерну на станке плату и авось соберу
    Сергей, скажи а что за фрезерный станок? На работе делаешь?

Сегодня на работе смакетировал зарядку по ссылке: http://www.seven-segments.com/index....menucats&id=43
    Скажи, а там в меню есть функция циклирования Ni-Cd/Mh аккумов, с установкой кол-ва циклов?

И сколько банок поддерживает зарядка?

Я так понял что в ней нет преобразователя и кол-во банок зависит от напряжения которое подашь на вход?

Да на работе есть такой станочек http://www.esku.ru/ (не реклама), уже второе поколение его. Используется для быстрого изготовления прототипов, реально можно получить на нем 0,2 зазор, 0,5 проводник . И то потому что режем не специальными фрезами.
    И сколько банок поддерживает зарядка? Я так понял что в ней нет преобразователя и кол-во банок зависит от напряжения которое подашь на вход?
    в софте предел 19 банок, остальное определяеся напряжением которое можно подать и измерить, причем коэф деления напряжения при измерении можно задать самому прям из программы. Точность измерения пока не знаю (плату еще не до конца собрал), но в прошивке значение расширяется до 16 бит оверсемплингом.

Скажи, а там в меню есть функция циклирования Ni-Cd/Mh аккумов, с установкой кол-ва циклов?

И сколько банок поддерживает зарядка?

Я так понял что в ней нет преобразователя и кол-во банок зависит от напряжения которое подашь на вход?
    Макетку спаял на скорую руку. Проверил чисто работоспособность прошивки и обмена с компом.В тонкости меню не вникал.Сегодня допаял имерительную часть на LM 324 на неделе докуплю полевики и закончу сборку.Не совсем понятно назначение куда подключается J2 (BATTERY SENSE) и J5 разьёмов к чему подключать

Собственно в честь праздника выкладываю ништяки...
    проверить всю ништяковость сам не могу, по причине того что из за фьюзов
    перешить avr своим программатором не могу, а паралельного нету
    кто подскажет как перешивать аврку в данном случае с меня огромный респект...

ps шить комплектом как обычно область программы и область еепрома плюс потом фьюзы...
    Вложения

Цитата Сообщение от strong Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно назначение куда подключается J2 (BATTERY SENSE) и J5 разьёмов к чему подключать
    J2 выведено на отдельные клеммы и отдельными проводами от силовых подключается прям к батарее (4-х проводная схема подключения). J5 похоже оставлен на будущее , там свободные входы АЦП

kincom -Ну СПАСИБО! Поздравил по взрослому! Надпись 150 циклов останется на дисплее как память.. Откуда такие познания в программировании?
    По своему вопросу почитай здесь- http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=61519#61519 и далее http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1279
    Последний раз редактировалось maksi1; 02.04.2010 в 03:33.

ubd
    ubd вне форума

кто подскажет как перешивать аврку в данном случае с меня огромный респект...
    Тебе нужно подать внешний тактовый сигналл на вход OSC1. Частота любая обычно 1 Мгц. Схема тактового генератора, вот:http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1268359281

Если не проможет, то тогда по ссылкам: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=61519#61519 и далее http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1279

maksi1 и ubd
    спасибо за ссылки, в вечеру попробую с внешним генератором...

maksi1 я так понял ты уже перешился, все функционирует как задуманно?

ubd
    ubd вне форума

Я перепрошил час назад. Работает! Всегда пишет 150 циклов!
    А не может быть такого что на самом деле циклы считаются, а на экране вегда 150 выдаёт? Это шутка конечно, а мало ли?

Перешился,и даже включил и выключил режим заряд более 150 раз! Все ОК!
    От циклов -одна надпись!

ubd да нет, про кол-во циклов я даже и не волновался,
    просто в программе используется 2 счетчика, один это как раз от 150 и в низ, а вот второй мне не ясен, но также вниз уменьшается как и первый... на всякий случай отключил уменьшение обоих...
    вот и думал мож второй на что-то еще влиял... а раз все работает то и гуд, так и оставим... а вот вместо надписи про 150 циклов мож имя автора прошивки прописать?
    а потом всеже надо коррекцию измерений всунуть, места правда маловато...

ubd
    ubd вне форума

а вот вместо надписи про 150 циклов мож имя автора прошивки прописать?
    Нет, напиши "Cracked by kincom!!!"

kincom Коррекция эт хорошо. Еще крайне желательно добавить свинец,и,или хотя бы общую емкось батареи..При заряде авто, приходиться 5-6 раз перезапускать на заряд.

maksi1 про5-6 раз поподробнее на каком режиме с какими установками, и как тогда конец определяеш?

Закрытая тема