EasyToTrack - DIY универсальная наземка, повортка, телеметрия

Yanchak
Shuricus:

Не видел Wing Commander

Игрушка на PC, старая как мир.

dollop

Тут все убого и статично. Пока уважаемые мэны не расскажут мне как сделать красиво при помощи знакогенератора с размером поля 34х14 и хорошо ли что информация о друзьях будет закрывать собственное осд

Yanchak
dollop:

Тут все убого и статично.

Но ведь есть же графическое ОСД ! Даже в этой теме 😃

dollop

Намек понятен, но хотелось огород по-меньше. Но ведь главное, чтоб технически все работало, а красоту навести всегда можно

brusse
dollop:

а красоту навести всегда можно

Настоящий программист.

dollop
Shuricus:

868 тоже?

тоже

dollop:

Очень надеюсь, что до субботы успею.

Не успел… Вернее успел, но сгорел синим пламенем прямо в поле при подаче питания naze32 в одном из носителей. Причина не нашлась. Так что испытания откладываются на неделю.

Оригосса:

Было бы неплохо. Откатываться на предыдущую прошивку как-то не хочется.

Вот прошивка АП msv со старым парсером NMEA.
Вообще очень странное поведение с нулевой высотой. Она берется из GGA сообщения (парсер этого типа сообщений без изменений с моей стороны). Оттуда же HDOP и количество спутников. С этими параметрами все в порядке?

Yanchak

Костя - микробаг - у баровысоты нет заголовка в CSV файле. Я в базу загоняю по имени заголовка - для анализатора это критично 😦

Shuricus
dollop:

тоже

а мне говорили, что есть какие-то модули, которые поддерживают мультиконнект и по вайфай. Навроде nrf24

Оригосса
dollop:

Вот прошивка АП msv со старым парсером NMEA.

Спасибо, попробую.

dollop:

Вообще очень странное поведение с нулевой высотой. Она берется из GGA сообщения (парсер этого типа сообщений без изменений с моей стороны). Оттуда же HDOP и количество спутников. С этими параметрами все в порядке?

Да. Я тоже не представляю, как такое может быть. Вот видео. Основная высота(в квадратике) это GPS, выше, соответственно баровысота.

Я не сразу сообразил, в чем дело. Модель успела набрать 300м высоты.

Оригосса
Оригосса:

Спасибо, попробую.

Попробовал, высота работает. Не летал, но на столе работает.

Оригосса

Итоговый экран на последней прошивке

Не хватает удаления и пройденного пути?

Shuricus

В ОСД на белом фоне неба буквы нечитаемые, можно сделать тень по кругу?

Оригосса

В схеме диод, RC цепочка. Тень только после пикселя, т.е. справа от него. Менять это дело не легко.

dollop
Yanchak:

Костя - микробаг - у баровысоты нет заголовка в CSV файле. Я в базу загоняю по имени заголовка - для анализатора это критично

Саша, еще недели две назад, оказывается, поправил. Скачай релиз 1.4

Оригосса:

Не хватает удаления и пройденного пути?

Ой. Они есть и на месте, но только если они менее 10км. В коде отсутствовали строки вывода на экран, если удаление/путь >10км. Поправил. Прошивка по той же ссылке.

Yanchak

Костя! Вопрос такой на сколько сложно добавить в прошивку АП работу с V-Tail? Я понимаю что можно вместо элеронов подключить канал руддера и включить элевоны, а элероны подключить на свободный аналоговый канал 😃 Но может можно просто микс добавить на один из аналоговых каналов? Талон сейчас одна из самых популярных моделей, V хвост какбы актуален.

dollop
Оригосса:

Из этого поста EasyToTrack - DIY универсальная наземка, повортка, телеметрия ?

да.

Yanchak:

Костя! Вопрос такой на сколько сложно добавить в прошивку АП работу с V-Tail?

Не сложно. Действительно, чтоб не изобретать заново конфигуратор для АП (хотя он на 50% совпадает с осд) проще всего добавить микс на аналоговые каналы. Но все равно это временное решение. Погляжу

10 days later
dollop

Короче, изменения переросли в лавинообразное состояние. Расстояния более 60км, микшер, ID , еще по мелочам. В общем сделал конфигуратор ап. Может выложить и кто-нибудь попробует потестить хоть одним глазком версию 100% совместимую с оригиналом? А я начну впихивать изменения в структуру еепром и добавлять микшер?

Yanchak

Так что потетсить - новый конфигуратор?

emax

а не сложно прошивку для GS под atmega328 скомпилить? Тоже хочу побыстрее собрать и присоединится к тестированию.

Также есть идея сделать sender совсем бюджетный, но только для minimosd.

Берем плату ардуино про мини , желательно с большим кварцем (не как на фото), меняем кварц на 20мгц.
Отказываемся от LM1881, используя сигналы ССИ и КСИ прямо от MAX7456.
Упрощаем модулятор до резистора с диодом.

Переделки, примерно, как на фото, правда это другой проект.