EasyToTrack - DIY универсальная наземка, повортка, телеметрия

emax

Надо еще вторую, неподвижную точку добавить через другой порт, можно только с NMEA. Тогда поворотки можно будет настраивать.

antidote
dollop:

проверить, что стандарт камеры (PAL/NTSC) соответствует настройкам

Пробовал оба - все одинаково. Ладно, надо досконально проверять монтаж тогда.

dollop:

Дайте скрин Диспетчера устройств с открытым списком Портов COM

Попробовал в семерке под виртуальной машиной - работает. Возможно проблема в основной системе.

dollop:

Теперь может работать в фоне и писать логи с выключенным экраном.

А после возврата из выключенного экрана идет переподключение к наземке это нормально? Я так понимаю раз переподключается, значит в спящем режиме оно выключено. Раньше было так же. У меня MIUI может в ней конкретно дело, хотя в исключения приложение добавлял, чтобы оно не выгружалось из памяти.

dollop
antidote:

А после возврата из выключенного экрана идет переподключение к наземке это нормально? У меня MIUI может в ней конкретно дело, хотя в исключения приложение добавлял, чтобы оно не выгружалось из памяти.

Нет не нормально. Ничего переподключаться не должно. У меня тоже MIUI. Скорее всего в PlayMarket еще старая версия. Сейчас обновления занимают времени больше обычного. Должна быть версия 2.5 на странице загрузки

antidote
dollop:

Должна быть версия 2.5 на странице загрузки

В “about” именно 2.5 версия. А у вас все норм?

Shuricus
dollop:

Симулятор, вообще многофункциональная штука

Если поставить радиус 0 метров - карта исчезает.

dollop
emax:

Надо еще вторую, неподвижную точку добавить через другой порт, можно только с NMEA. Тогда поворотки можно будет настраивать.

Для EasyToTrack не нужен GPS на земле 😉
Но сделал все же новую версию v1.1.0. Из изменений:

  • Дополнительный com порт для вывода домашних координат в формате NMEA, можно подавать на вход наземок, требующих GPS для работы. Изменение домашней позиции при работе симулятора влияет только на данные выдаваемые в этот порт и не влияют на траекторию. Она так и будет проходить относительно старой точки дома. Отмеченная позиция дома будет браться в расчет для траектории пли следующем старте симулятора (коннект/дисконнект тоже подойдет)
  • Отображение на карте позиции home.
  • Ее можно выбирать кликом на карте.
  • Добавлены типы аппаратов: copter, plane, rover (влияют на сообщения мавлинк и расчет roll, pitch для красоты)
  • Изменены сообщения mavlink чтоб не только в MissionPlanner, но и в QGroundControl можно было посмотреть, что там выдает симулятор. Есть проблема: Так и не выяснил откуда MissionPlanner берет вертикальную скорость. В QGroundControl все ок.

Ссылка -> github.com/dollop80/…/v1.1.0

Еще раз повторюсь о цели создания/модификации симулятора: настройка устройств из серии EasyToTrack ну и прицепом получилось любых ОСД, наземок, логгеров поддерживающих вышеупомянутые протоколы.

antidote:

В “about” именно 2.5 версия. А у вас все норм?

У меня все норм. Но я к наземке через BT подключен. Проверю через wifi…

Shuricus

Классно! Испанцу бы поучиться )
А то у него все косо-криво.

antidote

А будет реализация MSP протокола в симуляторе?

antidote

Совсем забыл сказать что у меня выскакивает часто такая ошибка, как раз при возврате из фонового режима. Не всегда, но частенько.

dollop

Андроид приложение починил. WiFi соединение не разрывается при входе в фоновый режим. Версия 2.6 ушла в маркет play.google.com/store/apps/details?id=org.easytofl…
Симулятор может выдавать данные и по MSP протоколу. github.com/dollop80/…/v1.2.0
Работает уведомление об обновлениях, так что если выйдет новая версия, конфигуратор сообщит

antidote
dollop:

Версия 2.6 ушла в маркет

А можете выложить на гуглодрайв например эту версию? Ато завтра хочу полетать, а в маркете до сих пор версия не обновилась.

dollop

В Play Market наконец обновили приложение, так что лучше установить оттуда.
Если у кого есть андроид 10, отпишите в личку или на почту dollop@mail.ru корректно ли работает приложение

Много чего исправил в симуляторе конфигуратора:

  • Ошибки/проблемы с высотой (относительная и абсолютная) во всех протоколах
  • Добавлены сообщения Altitude в протокол MSP
  • Добавлен прошивальщик Sender, OSD
    github.com/dollop80/…/v1.3.0
Yanchak

Оно работает со старой верисей наземки, той что с обычной еспшкой? Я немного выбился из обновлений у меня планшет старый, надо новыый купить, а тут жаба итп, но скоро вернусь.

antidote
Yanchak:

Оно работает со старой верисей наземки, той что с обычной еспшкой? Я немного выбился из обновлений у меня планшет старый, надо новыый купить, а тут жаба итп, но скоро вернусь.

Да, у меня старая версия и наземки и сендера - все ок.

dollop
Yanchak:

у меня планшет старый, надо новыый купить, а тут жаба итп, но скоро вернусь.

На старом планшете тоже должно все работать. Там одна из версий приложения (2.4) получилась несовместимой с устройствами ниже андроид 7. Исправил давно

Yanchak

у меня 4.4.2, 😃 Даже не находит в плеймаркете.

Shuricus
dollop:

Много чего исправил в симуляторе конфигуратора:

Непонятна стала логика работы с координатами и у360гтс.
Кликаю на карте - координаты появляются в левом окне снизу. Нажимаю Гоу - самолет летает вокруг совершенно левых координат, которые в правом окне. Заменить их тоже невозможно.

В оригинале все работает правильно - координаты подставляются в правое окно, вокруг них и летает.

dollop
Shuricus:

Непонятна стала логика работы с координатами и у360гтс.

???

Shuricus:

Кликаю на карте - координаты появляются в левом окне снизу. Нажимаю Гоу - самолет летает вокруг совершенно левых координат,

Я чуть выше писал, что…

dollop:
  • Изменение домашней позиции при работе симулятора влияет только на данные выдаваемые в этот порт и не влияют на траекторию. Она так и будет проходить относительно старой точки дома. Отмеченная позиция дома будет браться в расчет для траектории при следующем старте симулятора (коннект/дисконнект тоже подойдет)

А те координаты, которые поменять нельзя в правом окне - это текущее положение ЛА.
Следующий старт симутятора (именно открытие его страницы) необходим, потому что трактория жестко привязана к дому. И изменение дома на лету приведет к совсем неправдоподобным телепортациям ЛА. Если есть предложения по улучшению - рад выслушать

7 days later