Подскажите с методикой обучения на симуляторе

Eurocopter

Добрый день,
Купил и установил g3. С установкой никаких проблем. Использую для тренировки полетов вертолета перед покупкой живого. После попыток тренировки на симе в течении трех вечеров понял, что либо я что-то не так делаю, либо какието секреты управления есть, а может все так и должно быть, но удержать верт на одном месте, т.е. висеть у меня категорически не получается. То его носит по кругу, то вправо, влево и компенсация наклоков приводит к еще большим в другую сторону и.т.д. В общем посоветуйте с чего вообще и как начать, какие упражнения для начинающих.
(пульт я откалибровал)

Павел

Csve

Попробуй сначала более менее самолет освоить, а потом на верт садись 😃
По поводу невозможности удержать верт на месте: настрой экспоненту или снизь чувствительность. Кстати на каком тренируешься?
Сам на вертушке я не летал и не собираюсь по финансовым соображениям, но мне кажется что именно в RFG3 они летают правильно 😃

Eurocopter

Спасибо за совет, тренируюсь собственно на тренировочном, он там один с тренировочным шасси. Наверное действительно нужно освоить самолет, с этим вроде проще, но посадить пока не удалось ни одного. Буду тренироваться.
Может всетаки кто-то подскажет какие упражнения нужно освоить в первую очередь. Есть там конечно встроенный помошник, но он для очень продвинутых.
Павел

Csve

Попробуй полетать на виде “из кабины”(кнопка С) чтобы почувствовать управление, потом уже с земли смотри.

6wings
Csve:

Попробуй полетать на виде “из кабины”(кнопка С) чтобы почувствовать управление, потом уже с земли смотри.

лучше уж тогда за хвостом - модель все-таки видна.

IP

три вечера маловато будет. единственный совет - больше тренируйтесь. Часов через десять чистого налета должно начать получаться .