регулятор pilotage - как распознать ключи?

DmitryMDM

Доброго дня - есть рег на брашлес от PILOTAGE 30-ка паленая - хотел восстановить не могу найти что за зверки там посеяны под именем BE3414 и BE5743 … или хотябы хар-ки примерные - тк даже нет необходимости в 0 восстановить - думаю на отдельной платке собрать ключей посильнее в 220 корпусе ампер так на 100… интересует кто из них n- а кто p- канал и уровни открывающие их … поделитесь инфой плз кто ковырял подобные девайсы .

DmitryMDM

Всем спасибо участие 😃))) LOL - надоел валятся на столе рег и я его всетаки сделал - кому-то может показаться интересным инфа поэтому выкладываю фотки. Долго париться было лениво поэтому "я его слепила из того что было " - тем более у меня выгорели все дороги под ключами и под руками оказались только 220 ir9540 . впринципе таким путем можно и из 900рублевого 12амперного рега слепить на 3х19+12=69A-(см даташит ir ) или более ограничения только в фантазии паяльщика LOL…
тк на плате ключи согласуются через 100ом баласт в затворах - ставь резюк и вешай сколько влезет ир-ок …

LiS
DmitryMDM:

… впринципе таким путем можно и из 900рублевого 12амперного рега слепить на 3х19+12=69A-(см даташит ir ) или более ограничения только в фантазии паяльщика LOL…

способ интересный, но как быть с согласованием внутреннего сопротивления ключей?

boroda_de

Всем спасибо участие ))) LOL

Для начала неплохо-бы писать модель ключа а не день производства 😃(после взгляда на фото было ясно, что искать)
www.ortodoxism.ro/datasheets/irf/si4420dy.pdf

DmitryMDM
boroda_de:

😦 увы Server was down for maintenance or some software or hardware problem occurred!

но спасибо за ссылку

а причем здесь день выпуска ? 😇

-как быть с согласованием внутреннего сопротивления ключей - думаю согласовывать 😉) LOL - тут скорее время открытия\закрытия сиречь емкость затворов надо согласовывать в идеале - но думаю на этих частотах прокатит и так - ведь вся эта електроника экстремальных режимов … 😉)

если серьезно - просто отдельно повесить ключи свои и на них рулить а штатные не трогать (дороги пильнуть им …)

9 days later
ILUHA
DmitryMDM:

😦 увы Server was down for maintenance or some software or hardware problem occurred!

но спасибо за ссылку

а причем здесь день выпуска ? 😇

-как быть с согласованием внутреннего сопротивления ключей - думаю согласовывать 😉) LOL - тут скорее время открытия\закрытия сиречь емкость затворов надо согласовывать в идеале - но думаю на этих частотах прокатит и так - ведь вся эта електроника экстремальных режимов … 😉)

если серьезно - просто отдельно повесить ключи свои и на них рулить а штатные не трогать (дороги пильнуть им …)

к сожалению у вас ничего не получиться… мы эти грабли уже проходили, на малых токах эта конструкция работать будет, а вот на больших контроллер сбиваться будет… у больших полевиков затворная емкость большая и им для нормальной работы драйвера нужны типа ir2101 и др… а не каскады на биполярниках…
Так что даром за амбаром 😃
а вот несколько мелких полевиков в параллель с коррекцией питающих резюков вот это прокатывает…
Удачи

DmitryMDM
ILUHA:

к сожалению у вас ничего не получиться… мы эти грабли уже проходили, на малых токах эта конструкция работать будет, а вот на больших контроллер сбиваться будет… у больших полевиков затворная емкость большая и им для нормальной работы драйвера нужны типа ir2101 и др… а не каскады на биполярниках…
Так что даром за амбаром 😃
а вот несколько мелких полевиков в параллель с коррекцией питающих резюков вот это прокатывает…
Удачи

а поконкретнее если не секрет? на каких полевиках с какими баластами и на каких токах сбивается контроллер???

миллера режим? так может просто не те полевики пробовали? не с теми напругами на затвор? - тут частоты детские для почти любых ирок - сам пробовал только этот контроллер на 25а вчерась отлетал 1,5 часа без сбоев … о каких токах идет речь в вашем посте? просто для инфы к размышлению интересуюсь … 2101 тот же ключ только полевой кто мешает цепляться к ноге контроллера ДО биполярника ? … или поставить байпас и свой каскад драйва верхнего ключа ?-только зачем - тогда логичнее свой проц на своей плате со своими ключами но это уже другая ветка и смысл 0-ой как где-то писалось - неокупится мозговая затратная часть имхо …

…нету к сожалению даташита на родные ключи - очень хотелось бы взглянуть - чем же они затвороменееемкие и согласованнолучшие по сравнению с 220 корпусом серийными полевиками…

…бай зе вей - проц может виснуть и сбиваться на больших токах из-за элементарного провала напруги на пиках и помех по питанию - защиты от которых не были просчитаны разработчиками плат на 12-15А …

все выше сказанное мое имхо и без намека на углубленную полемику … а вообще мне 2130 -31 нравяться 😉 толстые и мощные LOL и инверторы на них работают и работают …

wbr

ILUHA
DmitryMDM:

а поконкретнее если не секрет? на каких полевиках с какими баластами и на каких токах сбивается контроллер???

миллера режим? так может просто не те полевики пробовали? не с теми напругами на затвор? - тут частоты детские для почти любых ирок - сам пробовал только этот контроллер на 25а вчерась отлетал 1,5 часа без сбоев … о каких токах идет речь в вашем посте? просто для инфы к размышлению интересуюсь … 2101 тот же ключ только полевой кто мешает цепляться к ноге контроллера ДО биполярника ? … или поставить байпас и свой каскад драйва верхнего ключа ?-только зачем - тогда логичнее свой проц на своей плате со своими ключами но это уже другая ветка и смысл 0-ой как где-то писалось - неокупится мозговая затратная часть имхо …

…нету к сожалению даташита на родные ключи - очень хотелось бы взглянуть - чем же они затвороменееемкие и согласованнолучшие по сравнению с 220 корпусом серийными полевиками…

…бай зе вей - проц может виснуть и сбиваться на больших токах из-за элементарного провала напруги на пиках и помех по питанию - защиты от которых не были просчитаны разработчиками плат на 12-15А …
все выше сказанное мое имхо и без намека на углубленную полемику … а вообще мне 2130 -31 нравяться 😉 толстые и мощные LOL и инверторы на них работают и работают …

wbr

На затвор подавал все тоже что и на мелкие… есмости на затворах очень большие, поэтому производители и делают драйвера.
Контроллеры принципиально для себя сам собираю, в магазине жаба душит. Во многих покупных даже при небольшом колличестве в параллель все равно ставят драйвера-емкость суммируеться.
Где то за 04-05 год в журнале Радио пробегала статейка про использование драйверов, очень локанично и понятно, советую.
На отремонтированых мною контрах сразу меняю кондюки по питанию по принципу чем больше тем лучше… 1000 мкф не меньше, уже не говорю о своих…
насчет драйвера ставил 2101, + icl7660 и все н-канальные, но пока руки не дошли до конечной отладки.
А вот просто замена мелких на большие на токах более 20А мне не понравилась осцилограммами и стабильностью работы, даже при минимальных резюках в затрорах п-канальных…

Если у вас получилось, будет интересно посмотреть схемку и результаты испытаний, интересуют токи не менее 25А…