Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Подключение аппаратуры от китайского вертолета к компьютеру

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Всем доброго времени суток. Заказал себе все для сборки своего квадрокоптера в Китае, в том числе и нормальный пульт с ...

Подключение аппаратуры от китайского вертолета к компьютеру

Всем доброго времени суток. Заказал себе все для сборки своего квадрокоптера в Китае, в том числе и нормальный пульт с возможностью подключения к компьютеру Flysky fs-i6, но его продавец решил отправить позже всего. Хотелось потренироваться на симуляторе перед полетами. Из за этого пришла мысль подключить к компьютеру старый пульт от китайского вертолёта. Но вот беда, пульт не оборудован разъёмами, и вообще не имеет разъёмов кроме разъема зарядки. Прикрепил фото к сообщению.
    Приходилось ли кому подключать подобную аппаратуру к компьютеру? Поделитесь опытом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170606_072008.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	60.3 Кб
ID:	1334711  

2.  

Нашёл описание принципа работы , может кому то будет полезно
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro#e70d

Теперь надо как-то найти ppm сигнал. Может кто из форумчан делал такую переделку? В поиске по форуму нашёл только одну тему 2006 года. В интернете попалась также интересная статья http://heliblog.ru/simulyatory/podkl...ulyatoram.html
    Если кто имеет опыт в этом деле, отзовитесь

У меня такой точно был. Я не нашёл в нем ппм. Ослик по моему кашу какую-то показывал- я тупо по всей плата прошёлся

Цитата Сообщение от max__z Посмотреть сообщение
    У меня такой точно был. Я не нашёл в нем ппм. Ослик по моему кашу какую-то показывал- я тупо по всей плата прошёлся
    Спасибо за ответ, дождусь посылки тогда.

6.  

Хорошо бы взглянуть на зверя без задней крышки, если и искать сигнал, то на входе радиомодуля, но не факт, что он там будет, и отдельная ли плата радиомодуля стоит или все в одном.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Хорошо бы взглянуть на зверя без задней крышки
    Аппу от китайца соосника подключить к симу

Мудрено там. Уже начал переделку с использованием платы ардуино. По результатам отпишусь обязательно. На переделку этого пульта поддталкнула скорость работы нашей почты, доставляющей мне мой flysky не спеша, да и у этой задумки есть вторая функция - преобразователь ppm в usb. Так что без дела не останется.

10.  

Всех приветствую!
    Продолжил я попытки подключения джойстика к компьютеру. Попалось мне очень интересное видео.

Само по себе видео очень интересное, при помощи платы ардуино (стоит копейки и имеется всегда под рукой) сделать переходник для аппаратуры в USB компьютера. А что если в коде преобразовать источник сигнала вместо ppm считывать сразу состояния потенциометров и отправлять их на usb.
    Всезвучит здорово, для начала пробую подключить пульт к плате ардуино, а плату к компьютеру.

теперь собираю платку и также пробую на макетке соединить все необходимое для подключения к usb

Но тут меня ждала засада, ни одно из подключений не работает, компьютер всегда сообщает об ошибке "Устройство USB не опознано", проверял каждый элемент, перезаливал скетч в ардуинку, все одно.

Попался мне также зарубежный проект по точно такой же схеме
    http://www.instructables.com/id/RC-T...Using-Arduino/
    залил этот скетч, все одно "устройство USB не опознано". Попробовал в другом порте, в другом компьютере и с разными операционными системами, все тоже самое.
    Грешу только на отсутствие ppm сигнала, который как то не дает правильно работать устройству, но проверить пока не могу, моя аппаратура все еще в пути. Но если это так, то моя идея заводить сигналы с потенциометров не жизнеспособна.
    Если у кого есть мысли, поделитесь, намучался я уже с этим hidjoy.

А пападжой Вам чем не подходит? Боюсь ссылку давать ибо забанят. Ну если идёт PPM сигнал, то его любая свинья переварит.
    P. S. И с потенциометров жизнеспособно. Геймпорт-же в старых компах. Там просто под 100к резисторы заточен, а не под 5к.

Грешу только на отсутствие ppm сигнала

Винда должна джойстик увидеть . Пока этого нет наверное пофик что там у ардуины на входе.

Винда должна джойстик увидеть .
    Вот по какой то причине она его не видит. Сообщая о том что устройство не опознано.
    А в чем причина разобраться не могу. Неужели я один с этой ошибкой?

Осциллограф есть? Да этот PPM даже наушником ловиться должен. Один провод на минус, а вторым тыкать по всей плате на удачу, коль уж не опознано. Ну или его там и нет, а что-то своё китайское.

Там нет ppm, уже ни раз проверялось несколькими участниками форума. Вчера получил посылку с flysky fs-i6. Все полключил практически сразу через микрофонное гнездо (кабель usb все ещё в пути). Так что работы над старым пультом пока прекращаю. По ощущениям новые стики в сто раз удобнее, мягче и приятнее, в руках лежит просто идеально. Как будто пересел с трактора на космический корабль.
    Ну если у кого найдется решение по моей проблеме подключения старого пульта, отптшитесь пожалуйста. Не люблю складировать брошенные проекты. Проблема в том, как сделать из старого пульта используя только сигналы с потенциометров джойстик для авиасимулятора компьютера при помощи arduino.

Цитата Сообщение от AKOTb Посмотреть сообщение
    Проблема в том, как сделать из старого пульта используя только сигналы с потенциометров джойстик для авиасимулятора компьютера при помощи arduino.
    Делаете "кодер" (сигналы с потенциоменров >>> PPM) Например: Простой кодер и декодер на 4 канала.. Получили PPM. Далее покупаете стандартный USB "шнурок" и готово!

ТС это и делает, только исп ардуино.
    Александр, вы ещё раз пройдите по своей схеме и прошивке- на буржуйском форуме многие отписались что собрали вашу схему и все работает.
    Копайте сначала чтобы винда у вас увидела ардуино как джойстик.

Никто вам имхо решения типа "у меня такое же было я резюк не тот припаял" не даст.

ТС это и делает, только исп ардуино.
    Мне кажется - нет. То что я предложил, это успользовать готовый USB джойстик (=шнурок), на вход которому останется подать PPM, который надо сформировать (например с помощью Ардуино).

Записей в дневнике
    1
    Может это поможет?
    http://www.joysticks.ru/joysticks/handmade/mjoy.shtml

Кодер PPM легко реализуется на микросхеме LM1871N: http://robot-kit.ru/manual/lm1871.pdf

Всем привет, на ардуино есть код работающий из коробки. https://www.rcgroups.com/forums/show...oystick-to-PPM
    пару месяцев назад проверял, все работает. принципиальных трудностей нет. есть широкие возможности по модернизации, вплоть до написания своей аппы.. вопрос только нужно ли это

Закрытая тема