про сервы (помогите)

икс600

привет всем кто зашёл на огонек 😃
прошу помощи в поиске информации по сервам, а точнее, хочется разобраться какие сервы какой сигнал кушают. Форма сигнала длительность и т.п.
сильно интересуют эти сервы а вообще буду благодарен за любую информацию

TowerPro
*Dimensions: 22*11.5*27mm
*Operating Speed (4.8V no load): 0.12sec/60 degrees
*Stall Torque (4.8V): 17.5oz/in (1.2 kg/cm)
*Temperature Range: -30 to +60 Degree C
*Dead Band Width: 7usec
Operating Voltage: 3.0-7.2 Volts

HImodel Operating Voltage:4.8~6.0V
STD Direction:Counter clockwise / Pulse Traveling 1500 to 1900usec
Stall Torque:?0.6 kg.cm(8.4 oz/in.)
Operating Speed: 0.09 sec/60°@ 4.8V (no load)
Weight:6.0g(0.19 oz)
Plug Type: JR

E-sky

Futaba

P.S. я вот еще что подумал наверняка можно исправить у сервы длительность сигнала который она принимает, путем замены какогото времязадающего контура тобишь изменением номинала конденсатора или резистора

6wings
икс600:

я вот еще что подумал наверняка можно исправить у сервы длительность сигнала который она принимает, путем замены какогото времязадающего контура тобишь изменением номинала конденсатора или резистора

Зачем??

икс600
6wings:

Зачем??

затем что сервы от хайтека стоят дороже чем сервы от E-sky а характеристики уних похожи
этого аргумента достаточно 😃

6wings
икс600:

затем что сервы от хайтека стоят дороже чем сервы от E-sky а характеристики уних похожи
этого аргумента достаточно 😃

Нет, не достаточно.
Если Вы еще не читали, почитайте вот это www.rcdesign.ru/articles/radio/servo_intro
А если уже читали, но ничего не поняли… тогда увы.

pentajazz

к ЛЮБОМУ приемнику ЛЮБОЙ фирмы можно подключать ЛЮБЫЕ сервы в ЛЮБОМ сочетании.
у всех нейтраль 1500 мкс.
исключение составляют сервы traxxas, и их приемники, у которых чего то там с диапазоном перекладки было, до недавнего времени, обещались исправить.

SAN

к ЛЮБОМУ приемнику ЛЮБОЙ фирмы можно подключать ЛЮБЫЕ сервы в ЛЮБОМ сочетании.

Э-э, там с ключами разъёмов некие различия имеются.
Но нестыковки поправимые
😃

pentajazz

чисто геометрические нестыковки разъемов (футаба не лезет в остальные, тогда как остальные в нее - запросто) устраняются острым ножичком.

alexlord

У серв еще есть параметры которые можно только пощупать и поосязать… можно и померить только в стандартные параметры они не входят. Например люфт… точность позиционирования плавность хода наличие перерегулирования(колебания при остановке.)
да и просто как жужит.

икс600

спасибо всем за ответы думаю теперь разберусь