Интересная задумка ( вопрос по реализации)

GunFighter

В компьютерных джойстиках применяются потенциометры.

Так вот возникла идея от приемника на место серв поставить , через систему транзисторов и прочих компонентов эквивалентную потенциометрам, прикрутить геймпорт и использовать аппаратуру как джойстик для гонок.

Только я пока не знаю как организовать эквивалент потенциометров. Может кто что посоветует?

AlexAndr=
GunFighter:

В компьютерных джойстиках применяются потенциометры.

Так вот возникла идея от приемника на место серв поставить , через систему транзисторов и прочих компонентов эквивалентную потенциометрам, прикрутить геймпорт и использовать аппаратуру как джойстик для гонок.

Только я пока не знаю как организовать эквивалент потенциометров. Может кто что посоветует?

Сделать адаптер для СОМ порта и запускать PPJoy будет дешевле, проще, точнее и надёжнее, ИМХО.

GunFighter

Поделись как сделать. У меня аппаратура hpi.

AlexAndr=
GunFighter:

Поделись как сделать. У меня аппаратура hpi.

Описание адаптера живёт здесь, где качнуть PPJoy непомню, поищите по форуму.
Проблема может возникнуть только с подкл. передатчика к адаптеру(если нету разьёма тренер-ученик) но легко решается если есть осцилограф и элементарные знания в электронике.

GunFighter

Не совсем понял как с помощью осциллографа и знаний электротехники можно обойти отсутствие разъема?

lexa777

Найти на плате выход PPM сигнала и напаять туда тот самый разьем…

AlexAndr=
GunFighter:

Не совсем понял как с помощью осциллографа и знаний электротехники можно обойти отсутствие разъема?

lexa777:

Найти на плате выход PPM сигнала и напаять туда тот самый разьем…

Именно так