Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

расчет шестеренки

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; классный ресурс..не сочтите за рекламу я не его автор...но я так долго искал такую прогу что не могу сдержаться ...маленькая ...

расчет шестеренки

классный ресурс..не сочтите за рекламу я не его автор...но я так долго искал такую прогу что не могу сдержаться...маленькая прога которая расчитает эвольвенту для двух шестеренок и чего там еще..там есть еще проги расчета подшипников качения..и вроде все бесплатно...вощем чел хороший

http://ampsoftware.narod.ru/Index.htm

просто у меня чпу станок и мне интересно попробовать их вырезать из дюральки или бронзы и закрутить...пусть еще кто нить попробует может будут подводные камни...правда та прога по шестерням имеет незначительный глюк...при новом расчете надо переключить туда-сюда опцию"исходный контур" перед новым сохранением файла расчета..а то вылазит бяка(или я чего то не то делаю)...контур шестеренок можно посмотреть потом в любой проге которая поддерживает dfx формат...можно в кореле...модуль шестеренки это ее размер...отношение зубьев и так понятно..остальные опции наверно для искушенных..короче несложно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________.jpg‎
Просмотров: 657
Размер:	22.3 Кб
ID:	52863  

2.  

Записей в дневнике
    38
    Прога забавная, даже работает
    Только за способ, которым автор ее распространяет хочется посоветовать ему убиться об стену.
    Скачал файл дистрибутива, почти два мега. Оказалось там экзешник на 70 килобайт, остальное - тело стандартного инсталлятора, который лишь создает папку и копирует в нее экзешник. Что, нельзя было просто на сайте написать "скачайте файл 70 кб и поместите в любую удобную папку"? Причем этот же экзешник лежит на его сайте в соседней ссылке. Но если нормальный чеовек видит ссылку на дистрибутив и отдельно экзешник новой версии, он думает так: "Вот дистрибутив с кучей dll-ок и прочей шняги, его нужно скачать, а потом заменить файл экзешника новым". Как это обычно делают.

Интересно, вертолетную механику на своей работе он так же продуманно разрабатывает ?

Rover

точно..экзешник 68 кб ...ну дареному коню...но прога хорошая ведь...может это в целях маскировки сделано...чтоб буржуины не догадались..всетаки человек в ВПК работает у кого еще глючит такое что я говорил при повторном расчете надо переключить туда сюда опцию "исходный контур" а то такая бяка расчитывается-жуть..хотя красивый калейдоскоп выходит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________2.jpg‎
Просмотров: 442
Размер:	15.3 Кб
ID:	53558  

Закрытая тема