Переделка автомодели, с радио управления, на проводное

KimryRu

Друзья, всем добрый! Возможно мой вопрос может показаться не суразным! Но цель использования такова, что нужно переделать как то автомодель с бк мотором, на управление по проводам! Так как планируеться запустить ее в подземный ход, с малым входным отверстием! Да и просто лезть туда страшно)) а так по камере, и на проводах! Может посоветуете что ни будь, или может существуют какие готовые решения?! Я не нашел! За ранее спасибо!

1 month later
Игорь555
Игорь_Петрович:

выдернуть приемник и подключить два сервотестера по проводам

Вот такая штука купить или самому спаять .Паять по любому придется так как БК ,просто так не запускается вот статейка radiolaba.ru/…/podklyuchenie-dvigatelya-hdd-k-mikr…
Не реклама aliexpress.ru/i/32845893301.html
,и провод на машине закрепить покрепче что бы если что прям за него и вытянуть.
А по чему не по радио,боитесь сигнал пропадет ,привяжите к ней толстенную веревку ,что бы вытянуть если шоо…

Dinotron

Хм. Какой длинны и тонкости провод? Ожидаемые препятствия? Степень автономности потерявшей управления машины? Запасные каналы обратной связи? Или вам просто заменить движки на коллекторные,4 провода к движкам припаять и батарейкой их переполюсовывать?
И да, кстати, батареи где? На машине? Какова степень необратимых разрушений оригинальной машинки? А то ведь при таком ТЗ что купить , что самому спаять как против короновируса чеснок или молитва. 😃
P. S. И почему ,кстати, никто не предложил самое простое решение. Выдернуть антенны из приёмника и передатчика и впаять между ними длинный проводок. Можно экранированный. А вдруг заработает?

16 days later
Matrixro

Привязать прочную нить и ехать по радио, не понятно зачем все это мутить, она банально провода не сможет утащить на столько, на сколько радио хватит.

Dinotron
Matrixro:

не понятно зачем все это мутить

Видимо сигнал экранируется. Не?

Matrixro
Dinotron:

Не?

Да так то именно “Не” Сигнал достаточно далеко пробьет. А вот что с массой проводов делать? Которые еще и цепляться будут.
Ездил на гусеничном шасси с камерой, управление 2.4ГГц, видео 5.8ГГц, внутри алюминиевого вент канала, ни каких проблем, но это были небольшие расстояния, в пределах 10 метров.

Wjachek

Из 40мгц передатчика можно вытащить РРМ конец и напрямую в приемник . Хоть телефонную лапшу бросай. А можно и по видео кабелю.

Dinotron
KimryRu:

Так как планируеться запустить ее в подземный ход, с малым входным отверстием! Да и просто лезть туда страшно))

Напоминаю изначальное ТЗ. Мож там потусторонние эманации, или реактор а-ля чернобыль(боже упаси!) . В общем предполагается что сигнал не проходит.

Wjachek:

Из 40мгц передатчика можно вытащить РРМ конец и напрямую в приемник .

Вот хотел следующим ходом предложить 😃 Походу надо побольше машинок для экспериментов запасти.

Dinotron

Блин. А и правда если взять армированную опто леску. С той и с другой стороны приёмопередатчики. Рыболовную катушку с удочкой. Туда гнать PPM а от туда телеметрию с картинкой. А если что не так- сматываем. Даже захотелось попробовать. 😃