передатчики !

april22

прошу прощения . но может избитая тема я ни чего не нашел. Разбираясь в старых коробках и наткнулся на передатчик СУПРАНАР 838 😃 правда вся электроника выдрана из него 😦 и в голове у меня появилась мысль .

1.можно ли из него зделать пульт под ФМС и как ?
2. а можно ли его соеденить с ГРАУПНЕРОМ ( передатчиком ) что бы получился пульт ученика

второе совсем будет замечательно , хотелось бы свою девушку научитиь летать но боится сильно а тут вроде такая ситуация.

может кто поможет выполнить эти не простые задчи, сам в электронике не сильно так что прошу оказать посильную помощь. Если есть конечно заинтересованные люди . благодарности не будет раниц 😃

focus

1.можно ли из него зделать пульт под ФМС и как ?
2. а можно ли его соеденить с ГРАУПНЕРОМ ( передатчиком ) что бы получился пульт ученика

Как ни крути, а начинку делать надо, т.к. что для FMC? что для трнерского передатчика нужен PPM сигнал.

KATUAL

Еще можно завесть выводы переменных резисторов на геймпорт, выйдет джойстик.

april22

а может есть схемы без вч части , ну что нибудь простое , что бы все это можно было запустить ?

april22

это все хорошо . а как это все дальше связать что бы это 4 канала получилось ? как все это связать воедино ?!

SAN

правда вся электроника выдрана из него .

А джойстики-то с переменными резисторами сохранились?

LiS
april22:

это все хорошо . а как это все дальше связать что бы это 4 канала получилось ? как все это связать воедино ?!

Маленький ликбез можно пройти ознакомившись с этим и с этим (в разделе <Схемы> - <Телемеханика>)
если интересует можно еще

Вячеслав_Старухин

Не путайте человека зря и не пугайте ( к SANу это утверждение не относится). У него в руках полноценный пульт для симулятора, с которым почти ничего делать не надо.

Для работы с симулятором RealFlight и другими, которые допускают пульты, подключаемые к игровому порту, ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕХ ПЕРЕМЕННЫХ РЕЗИСТОРОВ 😃 , которые уже есть.

И все 😜
Так же устроен фирменный пульт RealFlight старого образца, тот, который под игровой порт (у меня есть).
И никакого PPM сигнала 😈

7 days later
aromu
Вячеслав_Старухин:

Не путайте человека зря и не пугайте ( к SANу это утверждение не относится). У него в руках полноценный пульт для симулятора, с которым почти ничего делать не надо.

Для работы с симулятором RealFlight и другими, которые допускают пульты, подключаемые к игровому порту, ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕХ ПЕРЕМЕННЫХ РЕЗИСТОРОВ 😃 , которые уже есть.

И все 😜
Так же устроен фирменный пульт RealFlight старого образца, тот, который под игровой порт (у меня есть).
И никакого PPM сигнала 😈

Один маленький нюанс.
Для нормальной работы Гейм порта, на механику ручен надо установит переменные резистор
100 - 200 кОм, а в супронаре 4к7 стоят.
Больше переделок никаких.

14 days later
saniyo

В посте с ппм декодером, схема рабочая но! нам нужен не ппм декодер мы не приемник делаем, а передатчик нам нужен кодер. Залезьте в тему с самодельными передатчиками там етот вопрос обсуждался неодноразово.
А сделав ппм кодер вы сможете реализировать и то и другое! Удачи! 😃

AlexAndr=
saniyo:

В посте с ппм декодером, схема рабочая но! нам нужен не ппм декодер мы не приемник делаем, а передатчик нам нужен кодер. Залезьте в тему с самодельными передатчиками там етот вопрос обсуждался неодноразово.
А сделав ппм кодер вы сможете реализировать и то и другое! Удачи! 😃

Если ещё актуально, могу выложить такой РРМ-шифратор:

Gabalas

Если ещё актуально, могу выложить такой РРМ-шифратор

Схема это хорошо …а прошивка к микроконтроллеру?

AlexAndr=
Gabalas:

Схема это хорошо …а прошивка к микроконтроллеру?

Есть, влом было выкладывать. Завтра причешу и вкину сюда -прошивка, исходники, фузы, и т.п.

AlexAndr=

Схема, прошивка, исходники(CodeVision), фузы для моего РРМ-шифратора.Шифратор использую совмесно с USB-адаптером, в корпусе от Супранара.Прогу делал на скорую руку, может чуток кривовато вышло, ну кто захочет исправит.
Кстати, если нету высоковольтного програматора, советую сначала проверить и настроить без установки фуза RSTDISBL. Инвертировать сигнал можно задав INV в “1” или “0”. Если ручки сильно дёргаются, можно поставить по 0,1мФ между выходами потенциометров и землёй.

PPM_Coder.rar