Переходник к симулятору Аэрофлу

pilon310

Хотел подключить Ескаевское радио к Хелисиму через штатный кабель радио, но не вышло -не видит сим радио, подумал, а если отрезать схемку с Ескаевского кабеля и соединить через переходник с кабелем от Аэрлфу - с ним сим нормально конектица. Разобрал Ескаевскую схемку и вот вопрос, а где тут контакт на массу, а где управляющий сигнал? Может кто в курсе?

SAN

Прозвонить на землю юсбишного разъёма не поможет?

pilon310
SAN:

Прозвонить на землю юсбишного разъёма не поможет?

Прозвонил контакты USB на платке на предмет земли -не звонятся, не понять где у USB земля…а она вообще есть?

pilon310

Нашел землю -черный провод, прозвонил его, с его же землей на контакте кабеля -тот что втыкается в радио, но суета была напрасной -подключил радио к кабелю Аэрофлу, затем к компу, зашел в раздел Устройства что бы откалибровать радио и …не видит комп радио.

Вскрыл штекер у кабеля Аэрофлу а там…аж четыре провода идут к двум контактам и ни одного на землю, странно, а на другом штекере у этого же кабеля, у штекера два провода один на сигнал другой на землю…

Dinotron

Ну у меня свисток из комплекта Е-ская инициализируется как джойстик. Соответственно в нормальных симах его без бубна пользовать не получится. У Вас он хоть в устройствах появляется? Там можно хоть калибровку включить на-пробу.