Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 119 из 119

Наше новое зарядное устройство

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Раздраконил/сфотал. Плата двухсторонняя. Радиатор и вентилятор снял, вентилятор с регуляцией оборотов. Есть темп датчик радиатора. Я бы силовые корпуса перенёс ...

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Раздраконил/сфотал.
    Плата двухсторонняя. Радиатор и вентилятор снял, вентилятор с регуляцией оборотов. Есть темп датчик радиатора. Я бы силовые корпуса перенёс на обратную сторону платы с целью потенциального увеличения площади радиатора сравнимой с площадью платы. Габаритик маленький за счёт SMD. Если заморачиваться на КИТы с рассыпухой, то вполне заказать сразу платы с напайкой SMD компонент в ентой польской конторе. А крупные детали кит юзер до паяет. Ко мне кстати Польша ближе всех, визы у знакомцев есть - за пивом туда иногда ездить. Номиналы резисторов плохонько но видны, крупнее только участками фотать. Фотки 800/300 Кб длинные заразы - если скрипт их пере ужмёт - будет только общий план. В тень попал разъём ЛЦД 1602 по 4 битам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Front.jpg
Просмотров: 417
Размер:	91.3 Кб
ID:	63089Нажмите на изображение для увеличения
Название: Back.jpg
Просмотров: 273
Размер:	38.5 Кб
ID:	63092
    Ну и для борьбы за копирайт какую-то 12 ног сборочку залили эпоксидочкой.
    И ОДИН тороид только пару выводов имеет - без трансформаторная силовая схемка, лишние МОП дешевле намоточных деталей видимо.
    Балансир на борту - это прикольно, потому как лишние блочки/проводки ГиперИона раз дражают.
    Однако с ентой позиции тоже прикольно будет импульсный AC-DC раз вести.
    А с высказанной позиции - Лучше и Дешевле фирменного готового - если решить проблему КИТового зарядника 400 Вт за 100 баксов - налицо будет и Объективно лучше и Объективно дешевле - есть на что повестись потенциальному потребителю.
    А мощную разрядку быть могет на внешнюю нагрузку типа авто ламп предусмотреть возможность пере коммутировать/подключать ? Иначе неизбежно увеличение площади радиатора. Хотя таких "улучшений" силовой схемки можно ещё много бредовых надиктовать наверное.

2.  

Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    Балансир на борту - это прикольно, потому как лишние блочки/проводки ГиперИона раз дражают.
    Однако с ентой позиции тоже прикольно будет импульсный AC-DC раз вести.
    А с высказанной позиции - Лучше и Дешевле фирменного готового - если решить проблему КИТового зарядника 400 Вт за 100 баксов - налицо будет и Объективно лучше и Объективно дешевле - есть на что повестись потенциальному потребителю.
    А мощную разрядку быть могет на внешнюю нагрузку типа авто ламп предусмотреть возможность пере коммутировать/подключать ? Иначе неизбежно увеличение площади радиатора. Хотя таких "улучшений" силовой схемки можно ещё много бредовых надиктовать наверное.
    Спасибо за фотки. Схема на одной индуктивности и на моей плате может быть реализована (там 2 варианта разведено, второй как раз такой как на фото), но был выбран вариант с промежуточным источником питания как более легкий и надежный в софте, хотя и проигрывающий по КПД.
    400Вт - это очень круто.... Я сегодня поколдовав с комплектацией свой зарядник раскочегарил до 85Вт на выходе.Работает без обдува, КПД 87% (это на 2-х преобразователях). Если заменить диоды на другие (с теплоотводом получше, в ТО220) думаю можно было бы с обдувом легко на 150-180 Вт выйти, но тут уже штатный корпус (под который сделана плата) не подойдет.
    Делать свое АСDC не хочется, да еще и на такую мощу.

AVK
    AVK вне форума

Балансир на борту нафиг не нужен, это должен быть отдельный хорошо настроенный девайс. Я когда себе балансир делал ставил многооборотные резисторы и отстраивал по 4/5 разрядному лабораторному вольтметру, без особых напрягов выставил с точностью 1мВ, в этой схеме это принципиально невозможно.
    И почему программная стабилизация тока? Гораздо проще и в програмном и в аппаратном плане использовать спец микросхемы (хотябы банальную 494-ую в чоппере, и какуюнить LM-ку в бустере), и мне кажется конструкцию надо делать модульную, типа сетевой зарядник с питанием 15-20В, соответственно без бустера (блок питания на 20В 2-3А просто купить в магазине), бустер 12 в 20В отдельно (при желании его сразу встроить в машину), разрядник в принципе нафиг нужен, и если делать так отдельно с большим вентилятором т.к дилема или маленький корпус и слаботочный разрядник, или здоровый ящик и крутой разрядник (которым в все равно редко пользуешься). Тот же тритон на больших разрядных токах греется как печка.

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    и мне кажется конструкцию надо делать модульную, типа сетевой зарядник с питанием 15-20В, соответственно без бустера (блок питания на 20В 2-3А просто купить в магазине), бустер 12 в 20В отдельно (при желании его сразу встроить в машину), разрядник в принципе нафиг нужен, и если делать так отдельно с большим вентилятором т.к дилема или маленький корпус и слаботочный разрядник, или здоровый ящик и крутой разрядник (которым в все равно редко пользуешься). Тот же тритон на больших разрядных токах греется как печка.
    Мне кажется бОльшей части не понравится модульность. Все хотят все и сразу. И о каком источнике питания идет речь на 2-3А? когда надо минимум 4, а то и все 10А!
    так что из доступных вариантов - только компьютерный БП, следовательно 12В питания.

6.  
    AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от Алксандр Посмотреть сообщение
    Мне кажется бОльшей части не понравится модульность. Все хотят все и сразу. И о каком источнике питания идет речь на 2-3А? когда надо минимум 4, а то и все 10А!
    так что из доступных вариантов - только компьютерный БП, следовательно 12В питания.
    20В - 2А это соответветвенно 10В - 4A (минус КПД) после преобразования, накой 10А? автомобильный свинец заряжать?, так я тритоном 5A его заряжаю. А если у человека машины нет, нафиг ему 12 вольтовый зарядник? можно отдельный блок питания купить вольт на 20-30 и не жужжать (да хоть старый AT блок взять, забабахать ему максимальный коэффициент заполнения, повесив одну соплю на плату, он вольт 18-20 даст, четыре липоли зарядит), в таком варианте схема зарядника очень сильно упрощается (бустер то не надо), потомучто один хрен источник постоянки то нужен полюбому, почему бы его не взять на 20В? а машину купил, сделал отдельный блочек бустера на той же LMке, схема проста как дерево, можно навесным даже сделать, и по деньгам рублей на 120 будет (на 494ой вообще можно в 50р уложиться, схема только посложнее), если половину деталей из зарядника выкинуть (бустер, балансир, сделать нормальный ШИМ) плата будет очень простой, маленькой, односторонней и ее совершенно без проблем можно сделать просто дома под утюг (сегодня кстати попробовал печатать на пищевой фольге, результат супер) и даже если вы это не в состоянии сделать, всегда можно найти электронщика, который вам поможет (я например в пределах Башкирии могу моделистампомочь, проконсультировать и какую хочешь плату сделаю размером меньше А4) платы делать ума много не надо, опыт нужен, которым я с удовольствием поделюсь.
    Да и нафиг 5 липолей? кто на таких спайках летает? (думаю кто летает на таком, у того не самопальный зарядник, всмысле денег много) оставить 4 заодно точность измерения повысится.
    Прошивка не должна стоить более 100-150р т.е. 200 р за прошитый контроллер - нормально
    Вот тогда это будет народный, слегонца коммерческий зарядник, я же так понимаю авторы и не собирались круто на нем подняться?

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    400Вт - это очень круто.
    Ясное дело - круто. Быть может даже - не выполнимо круто при $100 стоимости деталей.
    А если не будет круто, нафига юзеру руки марать, а не готовый покупать ?
    Ну или собирать на дискретах что-то вроде уже рисованного мною
    Вложение 14695
    в теме Элементарный Li-pol зарядник - более тысячи скачиваний схемки - кто бы мог подумать, что за халявой так много охотников-пионеров ?
    Хотя в ентой рисованной на спех схемке есть пара ошибок/неточностей, но она и с ними работает.
    думаю можно было бы с обдувом легко на 150-180 Вт выйти.
    Ну упоминавшийся мной ГОТОВЫЙ четырёх сосковый зарядник за $100 около 30 Вт на канал. Итого 120 Вт. Он конечно дерибас без балансира и прочих вкусностей, НО - он готовый.
    Делать свое АСDC не хочется, да еще и на такую мощу.
    Тогда скатываемся к бюджетным переделкам AC-DC питателя из БП компа.
    А быть может и к бюджетным зарядникам на его основе/корпусе/силовухе/радиаторах.
    Я когда себе балансир делал ставил многооборотные резисторы и отстраивал по 4/5 разрядному лабораторному вольтметру, без особых напрягов выставил с точностью 1мВ
    Вот как Вы думаете, при КАКОМ напряжении на модельной ЛиПо банке заряжаемой током 1С начнёт серьёзно ( к примеру на 10 градусов и более от исходной комнатной ) расти её температура ? Мнения/Ставки принимаются, быть могет и сподвигнут меня на образцово-показательное убийство.
    А я когда делал себе первый балансир из стабилитронов, просто выбрал из 500 по падению напряжения тридцать и спаял колечко:
    Вложение 27528
    енто уже писал в теме Самодельный балансир для LiPo.
    Оно тоже работает, так же как и второе, для 4S. Энергию конечно жрёт, не спорю, но сопротивление балансирования имеет в разы меньше чем LBA10. И ломаться там особо нечему в отличие от того же LBA10.
    А гонка за милливольтами мало реализуема с обычным тестером и вряд ли имеет смысл на мой взгляд - точность даже в 0.1 вольт мне кажется вполне достаточной противопожарной мерой. И вряд ли увеличение точности балансирования банок в конце зарядки с 0.01 до 0.001 вольт приведёт хоть к какому-то продлению короткой жизни модельного лития. Не говоря уже про уплывание параметров самого балансира и отсутствие его поверок/калибровок в обычной жизни.

20В - 2А это соответветвенно 10В - 4A (минус КПД) после преобразования, накой 10А?
    40Вт компьютерный универсальный зарядник точно никого не зинтересует, достаточно посмотреть предыдущие страницы обсуждения. СОвсем дешевый вариант под один тип батарей, в линейном режиме с плохим КПД - да, возможно будет интересен с мощностью 40Вт. На сайте много таких схем и проектов, мы не целились в эту нишу. Это даже не конкурент будет кокамам, мультиплексам и тд. Народу надо ампер 7, да еще чтобы на 20-и вольтах выходного .
    Лично мне правда хватило бы и 40Вт для большинства применений.

10.  
    AVK
    AVK вне форума

Народу зачем 7А? 7000-тысячные банки заряжать? Повторюсь, у кого есть такие банки, тот себе и за полкило баксов зарядник купит. Какие проблемы, чопперная схема на двух паралельно стоящих IRFZ44 легко и непринужденно 20A сделает и не нагреется особо, тока зачем? что заряжать? Исходим из того, что у нас есть блок питания 25В 5А, будет он стоить в зависимости от того где брать, делать самому, поискать на барахолке и т.д. от 100 до 1000р. соответственно имеем 100Вт (-КПД), пусть напишут те кому надо больше и самое главное зачем.

[quote=Psw;438817]
    Ясное дело - круто. Быть может даже - не выполнимо круто при $100 стоимости деталей.
    А если не будет круто, нафига юзеру руки марать, а не готовый покупать ?
    Ну или собирать на дискретах что-то вроде уже рисованного мною
    Вложение 14695

Сергей а схемку преобразователя с этого зарядника не скинете ?
    Или если не возможно-хотя бы принцип работы опишите?.
    Спасибо.

AVK
    AVK вне форума

Да и кстати у балансира совсем не противопожарная функция

Сергей а схемку преобразователя с этого зарядника не скинете ?
    Или если не возможно-хотя бы принцип работы опишите?.
    Схемка этого зарядника в целом такая же как и у всех с этого сайта, в том числе и у того, который обсуждается в этой ветке.
    Источник питания - 2 импульсных источника включенных последовательно, только с общей индуктивностью. Могу нарисовать.

Test.rarВложение 63148
    Народу зачем 7А? 7000-тысячные банки заряжать? Повторюсь, у кого есть такие банки, тот себе и за полкило баксов зарядник купит. Какие проблемы, чопперная схема на двух паралельно стоящих IRFZ44 легко и непринужденно 20A сделает и не нагреется особо, тока зачем? что заряжать? Исходим из того, что у нас есть блок питания 25В 5А, будет он стоить в зависимости от того где брать, делать самому, поискать на барахолке и т.д. от 100 до 1000р. соответственно имеем 100Вт (-КПД), пусть напишут те кому надо больше и самое главное зачем.
    Антон ну как же зачем 7 ампер-у нас в FSR-ECO от областных соревнований и выше у народа
    банки в среднем 3700мАмп/ч ,чтобы быстро и до предела пак набить многие степом(Step)
    на результат заряжают.
    Полкило баксов на зарядник -жаль но нету,и 7 банок 4200мАмп\ч дешевле трех липолей.
    На результат непосредственно перед заездом заряжать надо,и в местах где нет 220 вольт
    с 12 вольт 7 банок (для судо) без мощного повышающего преобразователя не набить.

Цитата Сообщение от IVАN Посмотреть сообщение
    без мощного повышающего преобразователя не набить.
    повышающий - это очень просто. главное чтобы еще оконечный зарядник позволял работать с такими входными напряжениями и токами. Так что если он рассчитан на работу от 12В то вряд ли ему понравятся 20В на входе.
    Или зарядник самодельный? Неужели сделав зарядник на такой ток не можете одолеть повышающий источник?

AVK
    AVK вне форума

Прикололо насчет 100 баксов на детали, шо в тритоне шо в кокаме деталей на 500 р вместе с корпусом и цена 5 или 20 А преобразователя отличаться будет крайне незначительно (схемотехнически совсем не будет разницы).
    Ну я понял комуто на самом деле надо 10А, пущяй будет, только какие проблемы, все сказанное мной выше совершенно справедливо и для 10 и 20 А. И кстати, бустеры при больших токах резко теряют КПД, так что в повышающую часть этой схемы по уму надо двухтактник ставить, если 10А хочется

Записей в дневнике
    467
    Откуда вы вытряхнули полкило за зарядку?! Даже ОрбитПро с софтом к писюку стоит в пределах 350 баксов...

AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Откуда вы вытряхнули полкило за зарядку?! Даже ОрбитПро с софтом к писюку стоит в пределах 350 баксов...
    Да так, собственно от балды чисто для сравнения возможностей перца, купившего 7000 липоли (виртуального перца само собой)

Записей в дневнике
    196
    Сорры за офтоп: интересный проект самодельных зарядников. Кит Spectra II стоит 185€ http://www.ginzel-online.de/

SAN
    SAN вне форума

без проблем можно сделать просто дома под утюг (сегодня кстати попробовал печатать на пищевой фольге, результат супер)
    Поделитесь: на чем печатали, с подложкой\без, какое разрешение достигли?

Господа, а вот интересно, допустим, берем набор деталей за 2600, платим еще за пересылку, потом сидим, паяем, настраиваем.. В корпус все это запёхнуть надо. Красиво все сделать.. А нафиг?
    если есть вот такая замечательная штука за 95 гринов на те-же 5 батареек, с тем-же балансиром, с теми-же Ni-MH, Ni-Cd, Pb-Acid. Те-же 5А заряда. Нету только температурного датчика, но есть USB и софтина для компа, позволяющая строить графики. А еще прикуривателем может быть, и дырдочка для подзарядки пультовых акумов есть.
    Так что вывод прост - цена на девайс неконкурентноспособная.

А если учесть, что в девайсе Alex@ndr`a появилась поддержка лития...
    А ограниченое количество циклов ен напрягает - тому, кто способен _спаять_ устройство перепрошить его раз в 3-4 месяца напрягов не составит.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Сорры за офтоп: интересный проект самодельных зарядников. Кит Spectra II стоит 185? http://www.ginzel-online.de/
    Зачем ходить к немчуре? Не луччше-ли поддержать отечественного производителя?
    Например, вот.. Перспективненько, графический дисплей, 32мега в голове, 2 банки одновременно. Правда, 75 еврейков за прошитый камень.. Охренительно..

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от J0kER Посмотреть сообщение
    Зачем ходить к немчуре? Не луччше-ли поддержать отечественного производителя?
    Например, вот..
    Не лучше. Меня чуть не стошнило от русского меню. Или используй русские буквы или делай меню английским. На фоне меню и жадности, все остальные достоинства меркнут.

Есть отечественные производители, которых не поддерживать надо, а наоборот - мочить. И таких большинство...

проанализировав отзывы коллег-моделистов можем предложить инетесующимся такой минимальный вариант:
    плата+прошитый проц 1000р
    остальной набор деталей (который Вы можете купить САМОСТОЯТЕЛЬНО на рынке или магазинах) обойдется еще около 900р

Судя по отзывам - собирать единичные экземпляры зарядных устройств себе дороже. Тем кто считает что цены неоправданно высокие - попробуйте сделать законченное изделие и продать его хоть кому-то, особенно в единичном количестве.

По функционалу. За эти деньги вы получите ЗУ с характеристиками, описанными выше. На данный момент ЗУ испытано на выходных токах до 5А при выходной мощности до 100Вт. (без корпуса, без принудительного охлаждения).

Полный КПД схемы не хуже 85% на мощных режимах (более 50Вт)

Вот обмер при выходной мощности 100Вт:
    Uвых 20,3
    I вых 5
    Pвых 101,5

Uвх 12,4
    Iвх 9,41
    Pвх 116,7
    полный КПД 87%
    КПД за вычетом подсветки ЖКИ и токоизмерительного резистора 89,8%

Можно отказаться от балансира и защиты по входу от переполюсовки и сократить цену компонентов на 100р.

jan
    jan вне форума

Вся проблема самодельщиков в том, что они считают себя уникальными изобретателями. На самом деле мозги стоят не очень дорого, сотни, а может и тысячи людей смогут сотворить подобное. На самом деле. самое сложное - это ПРОДАТЬ товар. Если не способны сделать это, то и не пытайтесь. Мне интересно, много можно заработать, продавая КИТ за 1000р. Я думаю, копейки. Овчинка выделки не стоит. Поэтому, или попытайтесь продать кому нибудь разработку ( может кто и купит ), или не поднимайте бурю в стакане.

PS Пожалуйста не обижайтесь, но это правда.

Цитата Сообщение от jan Посмотреть сообщение
    На самом деле. самое сложное - это ПРОДАТЬ товар. Если не способны сделать это, то и не пытайтесь.
    Вы открыли нам глаза на жизнь . Спасибо за разъяснения.

Тем кто считает что цены неоправданно высокие - попробуйте сделать законченное изделие и продать его хоть кому-то, особенно в единичном количестве.
    Все зависит от качества этого изделия. Если оно стоит дешевле, чем его детали - действительно сложно

AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Поделитесь: на чем печатали, с подложкой\без, какое разрешение достигли?
    Печатал на факсовой бумаге Ломонд, отмачивание в кипятке, 0,2 дорожки без проблем, на фольге еще лучше, но есть ньюансы
    Тут один товарищ очень верно заметил насчет для конкуренции цена должна быть в два раза ниже чем импортный девайс. Исходим из зарядника за 90 бакинских (т.к. характеристики вобщем те же), представленного выше, тоесть все полностью должно стоить 30 баксов (еще ведь надо корпус купить и спаять, а это время и соответственно деньги)
    Считаем
    Камень 2,5
    дисплей 5 (МЭЛТ)
    Транзисторы, операционники, резисторы, кнопки, кондеры, диоды и т.п. ~10
    Плата 5 (или если самому ~0)
    Итого 22,5
    соответственно прошивка 7,5
    вот это будет реально.

Тут один товарищ очень верно заметил насчет для конкуренции цена должна быть в два раза ниже чем импортный девайс. Исходим из зарядника за 90 бакинских (т.к. характеристики вобщем те же), представленного выше, тоесть все полностью должно стоить 30 баксов (еще ведь надо корпус купить и спаять, а это время и соответственно деньги)
    Считаем
    Камень 2,5
    дисплей 5 (МЭЛТ)
    Итого 22,5
    вот это будет реально.
    Вот ведь интересно, достаточно кому-то по незнанию или специально сказать что плата стоит 3-5 долларов, как цену начинают принимать за истину. Сделайте ОДНУ плату!!!! дешевле 30$ не выйдет. Вот на 30 платах может получится 5$.
    мэлт за 5? то есть за 140р? покажите где, не вводите других участников конференции в заблуждение.

И позвольте, но о каком ЗУ за 90 долларов, то есть менее чем за 2400р идет речь? И с какими функциями? Как мне кажется, описанные мною функции ближе всего к заряднику тритон, а он у нас стоит более 4,5тр, то есть более 160$. Если говорить о кокамах и мультиплексах за 3200-3500 то наше ЗУ заметно их превосходит!!!
    Показывать буржуйские цены смысла мало, не каждый захочет оттуда покупать, да и все равно платить за пересылку, накладные расходы, то же самое и выйдет.
    Сделать за 22.5 получится либо совсем простое ЗУ, явно не с такими характеристиками, либо только языком или на бумаге... ну или на дисплее компьютера. Кстати, чуть выше я упоминал, что комплектация на наше изделие стоит около 900р.

Считаем
    Камень 2,5
    дисплей 5 (МЭЛТ)
    Итого 22,5
    вот это будет реально.
    AVK-у нас цены на Ростовском радио рынке подороже.
    По минимуму на зарядник Alex@ndr:
    проц-110 руб.
    кварц-15 руб.
    резюки 5 ват-2х5 руб.
    smd- ну 20 руб.
    LM358-5 руб.
    2 подстр.-10 руб.
    2 кондера 3300-10 руб
    датчик-37 руб.
    ЖК-200 руб.
    текстолит-10 руб.
    4905-35 руб.
    3205-2х15 руб.
    итого-508 руб.
    кнопки-4х4 руб.
    кулер с радиатором у товарища б\у взял,но на базаре б\у копейки стоит.
    Правда провода (190 руб.метр черного и метр красного ,очень хорошего качества-силикон очень многожильный диаметр меди-3мм,сантиметров 2х50см остается)и краску(180 руб. тамия-балончик 100 грамм,можно два зарядника покрасить) купил в RC модельном магазине,качество конечно отменное
    но дорого до беспредела(как и все в магазинах для моделистов).
    На преобразователь рублей в 50 легко уложиться.
    Пластину сополимера для корпуса найти не проблема.
    В сумме 508 +95+90+50=743 руб-надо чтобы собрать и покрасить !!!
    Досадно что провод с краской материально затратны .

И позвольте, но о каком ЗУ за 90 долларов, то есть менее чем за 2400р идет речь? И с какими функциями? Как мне кажется, описанные мною функции ближе всего к заряднику тритон, а он у нас стоит более 4,5тр, то есть более 160$. Если говорить о кокамах и мультиплексах за 3200-3500 то наше ЗУ заметно их превосходит!!!
    Вот с этого момента по подробней пожалста....
    Мне очень интересно чем таким Ваш девайс заметно превоходит мой любимый мультиплекс ?
    наличием встроенного баллансира ? на мой взгляд можно и внешним обойтись
    выносным термодатчиком ? - В заявленных Вами характеристиках защиту по температуре я не нашел
    а просто посмотреть на дисплее температуру акков - сомнительная фишка
    подключение к компу ну в принципе неплохо ,
    но я например полимеры рядом с компом не заряжаю и не собираюсь , в поле комп тоже не попрешь и так всякого добра хватает
    по заряду кадмия у Вас заявлено 12 банок в мультике 14
    разряда лития у Вашего зарядника пока нет
    ток заряда 4 А против 5А в мультике
    цена отличается всего на 200 р
    ну и Мультиплекс всеже всемирноизвестный модельный бренд
    На мой взгляд заметные преимущества ,которые имеет Ваш зарядник , не сильно влияют на его прямое назначение - акки заряжать, а в чем-то он проигрывает даже мультиплексу

ЗЫ1
    Рассуждаю как потребитель модельной продукции (не в даваясь в схемотехнику)
    На мой взгляд по характеристикам нужно было стремиться не к тритону
    а к дюратрексу. , графики заряда выводить не на комп а селать графический дисплей,
    в настройках иметь возможность менять дельта пик, защиту по температуре...
    и еслибы цена этого готового девайса была бы 3-3.5 килорубля
    возможно это имело бы коммерческий успех

Зы2
    Себе с удавольствием купил бы плату с процом
    на пробу(ибо есть чем заряжать), ради интереса, попаять да за одно посмотреть
    ЗАМЕТНЫЕ ПРЕВОСХОДСТВА

SAN
    SAN вне форума

Зы2
    Себе с удавольствием купил бы плату с процом
    на пробу(ибо есть чем заряжать), ради интереса, попаять да за одно посмотреть
    ЗАМЕТНЫЕ ПРЕВОСХОДСТВА

Печатал на факсовой бумаге Ломонд, отмачивание в кипятке, 0,2 дорожки без проблем, на фольге еще лучше, но есть ньюансы
    Я спрашивал именно про ньюансы с фольгой и про модель принтера (и сорт порошка, соответственно)

меня прикалывает расчет стоимости изделия по стоимости комплектующих

по поводу 7000 баноок- у нас на электролетах 8ач и 12ач банки, используем зарядники power station синие такие, они 7 ампер дают. стоят около 5000р. я считаю, что это нормально.. разрядная мощность не велика, но для тестирования сборки банок в пакеты хватает.

по поводу русского меню- мне лично нравится когда мой зарядник при отсутствии банки пишет в верхней строчке- "Питание: 12.5V" а в нижней- "Делать нечего"

и самостоятельно включается как только к нему подключили банку. Правда он у меня на 2а (40 вт) всего и без разряда, зато и размером с индикатор, плата крепится под индикатором на стойкахвысотой 5 мм по углам индикатора намоточных изделий два- транс ( преобразователь 2-х тактный) и дроссель.(ибо 3 года назад я однотактники плохо умел делать на кольцах 20мм, зато выпрямитель синхронный, не греется почти. Работает от 6 до 25 вольт. Заряжаю я им в поле 900ки на тенсоре ии 2000-ки на Торе.

Показывать буржуйские цены смысла мало, не каждый захочет оттуда покупать, да и все равно платить за пересылку, накладные расходы, то же самое и выйдет.
    Просьба найти плюсы в своем устройстве относительно
    вот этого
    и прокоментировать.
    Ремарочка - 95гринов за девайс плюс 14 гринов за PairSalе. Итого 109 (2908рублей). Это на 300 рублей дешевле, зато паять, настраивать и запехивать в корпус не надо. Ждать приходится 10-14 дней. Там-же до кучи можно и вертолетную Футабу PCMную 6 каналку за 135 гринов прикупить до кучи.. Это для уменьшения доль цены отправки в стоимости железяки.
    Спасибо.

AVK
    AVK вне форума

маненько ошибся 174р за дисплей
    http://melt.aha.ru/work/price (приглядитесь кстати там на цены на печатки, и это в принципе не дешево особо)
    J0kER очень правильно написал, резюме: нахрена козе баян, за ~120 бакинских никаких головных болей, насчет того что представленный здесь девайс это типа тритон, нифига, тритон совсем по другому сделан, там процессор током не рулит напрямую, там TL-ка стоит и это намного лучше чем программное управление током.
    Че копья ломать: кит без корпуса ~35 бакинских иначе смотри выше.

Цитата Сообщение от J0kER Посмотреть сообщение
    Просьба найти плюсы в своем устройстве относительно
    вот этого
    и прокоментировать.
    Ремарочка - 95гринов за девайс плюс 14 гринов за PairSalе. Итого 109 (2908рублей). Это на 300 рублей дешевле, зато паять, настраивать и запехивать в корпус не надо. Ждать приходится 10-14 дней.

Плюсы:
    бОльшая выходная мощность (я писал, испытано на выходных мощностях до 100Вт)
    температурный датчик
    Гибкость ПО, возможность обновления, добавления новых ф-й.

Но судя по общему тону сообщений никому эти достоинства не интересны. Цены которые были указаны - были примерными. Даже с такими ценами на единичных заказах не заработаешь, максимум отобьешь свои трудозатраты и окупятся свои пара ЗУ.

Про цену доставки. я не занимался покупкой за границей, и я не знаю откуда Вы взяли цену "14 гринов", выбрав на указанном сайте рассчет доставки мне выдали такие цены:
    DHL 52.15
    Fedex 40.18
    EMS 39.65
    China Post Air Parcel 21.27
    не знаю что за китайская почта, и стоит ли ей доверять (тут в Москве о такой даже не слышал), но все остальные цены почти в 3 раза выше указанной вами. да и китайская выше.
    так что получается 135 "гринов"

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    меня прикалывает расчет стоимости изделия по стоимости комплектующих
    Сергей,приветствую Вас.
    Сергей я очень рад что вас прикалывает,это реальные цены г.Ростова на Дону-может
    кому интересно?.

China Post Air Parcel 21.27
    не знаю что за китайская почта, и стоит ли ей доверять (тут в Москве о такой даже не слышал), но все остальные цены почти в 3 раза выше указанной вами. да и китайская выше.
    так что получается 135 "гринов"
    Вы считаете доставку как типичный барыга из модельного магазина. Почта Китая - обычная почта, получше российской будет. Доставка China Post Small Air Parcle (<2kg)(15-30 days) - $20.13. В московских модельных магазинах этот зарядник стоил бы минимум $200. Почуствуйте разницу. Плюс еще нормальные люди по одной вещи не заказывают, в эти же 20 баков за доставку легко впишутся дополнительно 3-4 вещицы типа приемника или сервы.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lucky75 Посмотреть сообщение
    Вы считаете доставку как типичный барыга из модельного магазина. Почта Китая - обычная почта, получше российской будет.
    Это очень может быть, но только потом, эта расчудесная Китайская почта, передаст вашу посылочку нашей почте России. Получается, что China Post, что Deutche Post, что U.S. Air mail - все одно, т.к. Почта России всегда исправит разницу между ними...

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Почта России всегда исправит разницу между ними...
    Согласен, самолеты с длинными крыльями доставлять они не умеют Однако с электроникой вполне справляются.

Всем спасибо за мнения. Все, что мы хотели выяснить - выяснили. Полагаем, эту тему здесь можно закрыть. С любыми вопросами и предложениями обращайтель, пожалуйста, в личку.

Закрытая тема