Ищу схему РАЗДРАЯ для судомодели...

ubd

Ищу схему РАЗДРАЯ для судомодели.

Я знаю что можно сделать на переключателях, которые на руль машинке руля поворота установленны, а вот на микропроцессоре?

Может быть кто встречал в интернете, или у кого на винте лежит. Я весь интернет облазил, не нашёл. Даже в продаже нет.

Кто не знает что такое раздрай, объясняю: Когда руль поворота в крайнем положении, один из двигателей включается в реверс, таким образом судно разворачивается на месте.

Заранее спасибо за ответы.

AlexAndr=
ubd:

Ищу схему РАЗДРАЯ для судомодели.

Я знаю что можно сделать на переключателях, которые на руль машинке руля поворота установленны, а вот на микропроцессоре?

Может быть кто встречал в интернете, или у кого на винте лежит. Я весь интернет облазил, не нашёл. Даже в продаже нет.

Кто не знает что такое раздрай, объясняю: Когда руль поворота в крайнем положении, один из двигателей включается в реверс, таким образом судно разворачивается на месте.

Заранее спасибо за ответы.

Делается так: два регуля хода вешаются на два канала, в передатчике включается микширование этих каналов(принцип микширования как у авиамодели да V-образного хвоста).Вроде всё.

ubd

Дело в том, что это я у себя, могу так сделать, т.к. у меня аппаратура компьютерная. А наши судомоделисты, зачастую пользуются самой простой двух или трёх канальной аппаратурой и ни какого компьютера, и нет микшеров. По этому нужно такую схему, в которую заходили каналы хода и руля, а из неё выходили провода на электро-моторы и рулевую машинку. Т.е. все микшеры, регулировка хода вперёд и назад реализовывались микропроцессором.

Я слышал что гдето в инете есть такие схемы, но найти не могу…

Sharpshooter
ubd:

Я слышал что гдето в инете есть такие схемы, но найти не могу…

Посмотрите по ссылке www.modelism.ru - там есть про регулятор Жорника (он с раздраем).

ubd

Это я на www.modelism.ru тему создавал. У Жорника немного не тот алгоритм работы.