Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Несколько вопросов по камере

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; На прошлой неделе купил камеру ACE-M381PHB http://www.evol.ru/equipment/video/camera/...ce-m381phb-d40/ У меня такая же как на рисунке, но только объектив другой - поменьше. ...

Несколько вопросов по камере

На прошлой неделе купил камеру ACE-M381PHB http://www.evol.ru/equipment/video/camera/...ce-m381phb-d40/
    У меня такая же как на рисунке, но только объектив другой - поменьше.

Когда покупал, её проверяли – работает нормально, поэтому на некачественную камеру не грешу пока.

С платы камеры отходят 3 провода красный, чёрный и жёлтый.
    Как мне объяснили красный на (+12 в), чёрный на минус и на внешнюю обмотку разъёма RCA, а жёлтый на внутренний стержень разъёма RCA. Как объяснили так и сделал…

Но после подключения к видео выходу телевизора, на экране появилось не изображение, а различных цветов пёстрые вертикальные линии. Видно было, что от сигнала с камеры – что-то зависит и эти линии меняются, т.е. я понял что камера всё-таки как-то что-то видит, но показать не может.

Пока я с камерой игрался, она каким-то чудом независимо от меня настроилась и стала давать хорошее изображение, но линии однако не “ушли”.

Как выяснилось они “растут” из верха экрана и их длинна и интенсивность зависит от яркости картинки. Ниже привожу фото картинки телевизора. В случае когда, я загораживаю тело окно (главный источник света) – линии укорачиваются. Если совсем закрыть яркие предметы в поле зрения камеры – линии исчезают.

Вопросы следующие:
    Как с этими линиями бороться?
    Может быть я сделал что-то не правильно?

П.С.
    Может кто знает форумы по камерам (особенно беспроводным)… Посоветуйте пожалуйста мол…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.JPG‎
Просмотров: 105
Размер:	76.0 Кб
ID:	67584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010004.JPG‎
Просмотров: 129
Размер:	75.5 Кб
ID:	67585  

2.  

Вопервых камера подключается к видео ВХОДУ , во вторых, питание от чего осуществляете? Похоже на пульсации по питанию.

Цитата Сообщение от Alex@ndr Посмотреть сообщение
    Вопервых камера подключается к видео ВХОДУ , во вторых, питание от чего осуществляете? Похоже на пульсации по питанию.
    Ну то что, к видео ВХОДУ - это несомненно ... (не знаю почему было данное замечание ... иначе как бы я получил таки изображение ) он же VIDEO INPUT он же тот самый разъеём куда вставляется видик и в давние 90-стые года вставлялись игровые приставки ... он же типа RCA

Питание осуществляется по средством адаптера от сети - даёт по паспорту 12 вольт постоянные ...

Цитата Сообщение от Cybеr Посмотреть сообщение
    Ну то что, к видео ВХОДУ - это несомненно ... (не знаю почему было данное замечание ... иначе как бы я получил таки изображение ) он же VIDEO INPUT он же тот самый разъеём куда вставляется видик и в давние 90-стые года вставлялись игровые приставки ... он же типа RCA
    Но после подключения к видео выходу телевизора
    Питание осуществляется по средством адаптера от сети - даёт по паспорту 12 вольт постоянные ...
    Попробуйте запитать от аккума или батарейки(только не кроны) на соотв. напряжение.

6.  

Цитата Сообщение от Alex@ndr Посмотреть сообщение
    Попробуйте запитать от аккума или батарейки(только не кроны) на соотв. напряжение.
    Оно помогло!
    Спасибо, за совет!
    Видно, адаптер сетевой не совсем грамотный ...

Закрытая тема