Подскажите по Hitec Optic6.

smk256

А вопрос следующий: Нет ли у кого схемы этой аппаратуры и схемы вч модуля.

smk256

Подскажите какая кренка стоит в модуляторе? ее тип и цокаевку, если можно.

smk256

Ну может хоть подскажите что это за элемент? если это кренка то подскажите какая, чтобы купить аналог. На данной детали написанно F150

AlexN

Что с аппаратурой случилось-то?

smk256

Бяда…! 😦 Нужно определить тип кренки.

Д_Заточник

Походу не КРЕНка это… Больше на логику похоже. Есть такая серия, один логический элемент в корпусе…

smk256

Странно…стоит по цепи питания, вход 10 выход 4,5. если не кренка, то где кренка для процесора? может вот это? LP2980AIM5-5-0

или MC78LC50NTR

AlexN

Все может быть. Проблема-то в чем?
Любопытства ради расковыривать свой пульт никому не охота 😃

smk256

Переполюсовал питание в извращенной форме! 😃 стрельнул электролит, кренка вроде работает, на выходе 4.95, но думаю лучше заменить.

AlexN
smk256:

Переполюсовал питание в извращенной форме! 😃 стрельнул электролит, кренка вроде работает, на выходе 4.95, но думаю лучше заменить.

И ремонт получается “в извращенной форме”, зачем менять то, что и так работает? Пойдем уж тогда дальше: сдуем все детали с платы - и заменим на новые.

vit

Нужна помощь
Сдох Optic-6

На обратной стороне платы, ближе к разъему TRAINER стоит транзистор (высокий черный корпус с тремя ногами)

Подскажите маркировку на корпусе, у меня осталась только часть маркировки “А9…” 😦

vit
vit:

Нужна помощь
Сдох Optic-6

На обратной стороне платы, ближе к разъему TRAINER стоит транзистор (высокий черный корпус с тремя ногами)

Подскажите маркировку на корпусе, у меня осталась только часть маркировки “А9…” 😦

Вопрос снимаю 😛 .

Транзистор 2SA928 подает питание на ВЧ-модуль.