Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите чайнику по аппаратуре управления

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; есть необходимость в одно- или двухканальной быстродействующей дискретной (т.е. нужны всего 2 положения - вкл и выкл) аппаратуре управления с ...

Подскажите чайнику по аппаратуре управления

есть необходимость в одно- или двухканальной быстродействующей дискретной (т.е. нужны всего 2 положения - вкл и выкл) аппаратуре управления с радиусом действия до километра в чистом поле (это в идеальном случае. я на 500м тоже согласен). по понятным антитеррористическим причинам думаю такую в готовом виде найти не удасться Если всетаки такие существуют и есть в свободной продаже за вменяемые деньги - подскажите как их зовут, буду искать.
    чтобы снять вопросы сразу скажу, что мне это нужно для организации спортивных соревнований и тренировок (а километр кабеля - это не шутки, точно не осилю сматывать/разматывать), а специально заточенная под это аппаратура стоит совсем нереальных денег потому есть вопросы:
    -каков порядок задержки при срабатывании модельной аппаратуры? сотые секунды? десятые? может кто-то делал замеры или знает где подсмотреть готовый результат?
    -припаять вместо аналогового джойстика (читай-резистора) в передатчик пару контактов на замыкание или подключить фотофиниш я смогу, но что делать с приемником? существуют ли недорогие приемники не с выходом для подключения рулевой машинки, а с выходом на подключение исполнительного устройства (банальное замыкание контактов например на 0,5-1 сек) или есть девайс который вместо машинки можно включить и он с такой функцией справится? если есть, то как называется?
    -самый банальный и бюджетный вариант - машинка из магазина игрушек+герконовые реле вместо приводных моторов, но радиус действия явно мал, можно ли найти готовый усилитель или схему усилителя для передатчика под нужный диапазон (27МГц?)
    -если есть еще рецепты - буду рад услышать

P.S. вообще у меня под это дело уже есть простой передатчик 3 канала 35 МГц, было бы здорово если его удасться использовать
    P.P.S. В электронике кое-что понимаю

тысяча извинений если запостил сообщение в неправильный раздел

2.  

Стандартная аппаратура передаёт сигнал 50 раз в секунду, т е. задержка будет колебаться от одной до двадцати милисекунд.
    На выход приёмника нужно прицепить что-то типа этого:
    http://www.uoguelph.ca/~antoon/gadgets/rc-sw.htm

Ключевое слово для поиска - RC-Switch.

[quote=S_S_V;522314]
    есть необходимость в одно- или двухканальной быстродействующей дискретной (т.е. нужны всего 2 положения - вкл и выкл) аппаратуре управления с радиусом действия до километра в чистом поле (это в идеальном случае. я на 500м тоже согласен). по понятным антитеррористическим причинам думаю такую в готовом виде найти не удасться Если всетаки такие существуют и есть в свободной продаж

Посмотрите сообщение в личку
    Александр

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от S_S_V Посмотреть сообщение
    P.S. вообще у меня под это дело уже есть простой передатчик 3 канала 35 МГц, было бы здорово если его удасться использовать
    P.P.S. В электронике кое-что понимаю
    Отлично ! Этого в полне достаточно !

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Стандартная аппаратура передаёт сигнал 50 раз в секунду, т е. задержка будет колебаться от одной до двадцати милисекунд.
    На выход приёмника нужно прицепить что-то типа этого:
    http://www.uoguelph.ca/~antoon/gadgets/rc-sw.htm

Ключевое слово для поиска - RC-Switch.
    Автору остаётся смастерить или продаётся готовые ...
    С передатчиком тоже можно чего нить придумать
    Дёшего и сердито

6.  
Закрытая тема