Зарядник

Алксандр
Алексей_50:

Люди подкинте пожалуйста схему простейшего зарядника для такого LI-PO rcmag.ru/product_info.php?cPath=20_276&products_id… Заранее огромное спаибо!

так часто просят “простейший”
какие критерии простоты?
Берешь источник питания на 8,3В(с запасом в меньшую сторону, чтоб гарантированно не перезарядить) с ограничением по току в половину емкости 0,7А. (на 78Lxx можно за полчаса слепить). И все! есть простейшее ЗУ. Ставь на заряд на 3 часа и будет счастье.

Можно еще проще. Источник питания 8,3В без ограничения по току, последовательный резистор на 3-5 Ом. Заряд будет нелинейным током, но конечный результат будет абсолютно таким же. Успехов.

ubd

Я где то видел зарядку для 1 банки LI-po на микрухе MAX какой не момню. Она с автоматическим отключением, деталей мало. Но заряжает одну банку. А это и лучше, делаешь две, и получется как с балансиром, отдельно каждую банку заряжать будет.

Blaster
ubd:

Я где то видел зарядку для 1 банки LI-po на микрухе MAX какой не момню. Она с автоматическим отключением, деталей мало. Но заряжает одну банку. А это и лучше, делаешь две, и получется как с балансиром, отдельно каждую банку заряжать будет.

… никогда не парился, чем заряжать 😃
Предлогаю взять пример автора постом выше (исключая ваш пост)
😃 Железная логика !
Ну если хотите с прибомбасами, то сорри - я не соведчик 😂
Удачи !