Термодатчик для Kokam JJ Power

krai1971

Доброго дня . Пожалуйста , подскажите новичку , где посмотреть - что можно использовать в качестве термодатчика для подключения к JJ Power , и схемку разъёма . Сам , к сожалению , не нашел .
Спасибо . 😃

AlexAndr=

Скорее всего там DS1820, распиновка легко вычисляется, +/- можно вызвонить, оставшийся сигнал.

Volante24
krai1971:

Доброго дня . Пожалуйста , подскажите новичку , где посмотреть - что можно использовать в качестве термодатчика для подключения к JJ Power , и схемку разъёма . Сам , к сожалению , не нашел .
Спасибо . 😃

На всякий случай: в Duratrax Ice и Triton используется LM35, я сделал и работает. Там три вывода: +5, земля и вход напряжения с датчика.

AlexN
AlexAndr=:

Скорее всего там DS1820, распиновка легко вычисляется, +/- можно вызвонить, оставшийся сигнал.

DS1820 - это 1-Wire микросхема, к ней всего 2 провода идут.
P.S. Хотя вру, из этой серии только DS18B20-PAR по 2 проводам работает.

AlexAndr=
AlexN:

DS1820 - это 1-Wire микросхема, к ней всего 2 провода идут.
P.S. Хотя вру, из этой серии только DS18B20-PAR по 2 проводам работает.

Три провода:

  1. Питание -
  2. Питание +
  3. Сигнал(1-Wire интерфейс)
Gryphus

Народ! А куда в JJ Power термодатчик всовывать? 😵
У меня такой зарядник и никакого датчика там не предусмотрено.
Может новая модель?

benamur

Да действительно новая модель видел в продаже еще 6месяцев назад
Отличие возможность заряжать свинцовые АККИ, подсветка дисплея , разъем для датчика температуры цена одинаковая со старой моделью больше отличий не нашел

krai1971
Gryphus:

Народ! А куда в JJ Power термодатчик всовывать? 😵
У меня такой зарядник и никакого датчика там не предусмотрено.
Может новая модель?

Доброго дня , купил зарядник неделю назад в магазине Pilotaje , сбоку разъём для датчика , в меню настройка температура отключения , удобная должно быть вещь .

5 months later
Jojo

Для Kokam JJ power LM35 подошла.
Разводка разЪема на зарядке, от ключа - плюс,сигнал,минус.(проверьте)
Провод не экранированный ~ 40см ,можно свить косичкой без кембрика.
Распиновка микросхем поиском на
www.datasheetcatalog.com
микросхему на аккумуляторе креплю резинкой.
Удачи.

Алксандр
AlexAndr=:

Три провода:

  1. Питание -
  2. Питание +
  3. Сигнал(1-Wire интерфейс)

Ее можно использовать только с 2-я проводами, без отдельного провода “Питание +”

2 months later
Juridzh

Посоветуйте пожалуйста, где в москве купить этот LM35… в ЧиД не нашёл 😦 адатчик нужен ибо мой самый нужный аккум заряжается до посинения 😦 вчера купил зарядник, поставил разряд-заряд, разрядил он всё нормально, а вот при зарядке в аккум 1600 mAh взарядил аж 2160 ,а выключаться походу и не собирался… аккум ужо был горячий а зарядка не выключилась 😦 толи зарядник плохой дали(хотя что в нём может быть не так) толи аккум этот мусорный. Сегодня думаю на другом аккуме попробовать.

Jojo
Juridzh:

Посоветуйте пожалуйста, где в москве купить этот LM35… в ЧиД не нашёл 😦 адатчик нужен ибо мой самый нужный аккум заряжается до посинения 😦 вчера купил зарядник, поставил разряд-заряд, разрядил он всё нормально, а вот при зарядке в аккум 1600 mAh взарядил аж 2160 ,а выключаться походу и не собирался… аккум ужо был горячий а зарядка не выключилась 😦 толи зарядник плохой дали(хотя что в нём может быть не так) толи аккум этот мусорный. Сегодня думаю на другом аккуме попробовать.

В Чипе спрашивайте в отделе микросхем.настаивайте что бы смотрели в поиске.

3 months later
Amigo

Кто, что использует в качетсве источника для Kokam JJ Power ? У меня сейчас мотоциклетный акки , но неудобно от него - хотелось бы напрямую из сети…

krai1971
Amigo:

Кто, что использует в качетсве источника для Kokam JJ Power ? У меня сейчас мотоциклетный акки , но неудобно от него - хотелось бы напрямую из сети…

Доброго дня , сейчас использую полуавтоматическую зарядку для автомобильных аккумуляторов , раньше был трансформатор на 12 Вольт с диодным мостом и конденсатором .