Как увеличить силу тока зарядного устройства

SerjA6

есть зарядное устройство Hyperion EOS 1210i которое может работать с батареями А123, 8 батарей он заряжает током 6,6А. Батарея спокойно выдерживат и большие токи. Может можно сделать трансформатор который установить между зарядкой и заряжаемой батареей что бы он в два раза силу тока поднял, вольтаж я так понимаю нужно что бы остался тот же или можно переделать сам зарядник, но в него влезать хотелось бы меньше всего.
Просто 8 батарей заряжаются минут за 25-30, а если 7банок то там уже 7,5А за 20минут, т.е теоретически их можно заряжать в двое быстрее, только двумя зарядниками 😁 , но второй покупать накладно, к балансировке батареи не требовательны.

dmitryu

Идея с трансформатором - не прокатит. 😎
Переделать зарядник сам, судя по постановке вопроса, не сможешь - знаний и умений не хватит.
Если заряжать надо в поле, то в дополнение ко второму заряднику нужен ещё и второй автомобильный аккумулятор, или сборку делить на две по 4, т.е. не просто отвод от середины, а именно разъединять.

SerjA6

Делить не проблема, они уже поделены. Машина одна естественно, просто два зарядника к одной машине вешать. Но тогда нужно что бы в поле был человек у которого такой же зарядник или покупать еще. А кто смог бы переделать зарядник?

PigTail

Никто его не переделает, это практически замеить всю силовую часть и программа поползет за этим с измериловкой, получим абсолютно новый зарядник.

dmitryu

Проще, пожалуй, сделать новый - специальный (не универсальный) зарядник именно для твоей сборки.
Тем более, говоришь, тебе балансир не нужен.